长沙市墨盒粉盒 硒鼓 粉盒 打印机 墨盒中标结果公示(长沙市天心区数据局2025)



2025年区数据局墨盒粉盒硒鼓竞价采购(项目编号:62025031139092083)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:2025年区数据局墨盒粉盒硒鼓竞价采购
项目编号:62025031139092083
项目联系人:朱斯杰
项目联系电话:85898105
项目所在行政区划编码:430103
项目所在行政区划名称:天心区
报价起止时间:2025-03-11 15:22-2025-03-14 15:22
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市天心区数据局
采购单位地址:湖南省 长沙市 天心区 长沙市天心区湘府中路298号区政务服务大楼5楼503
采购单位联系人和联系方式:朱斯杰 85898105
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430103MB09324652
采购单位预算编码:013001
三、成交信息
成交日期:2025年03月18日
总成交金额:0.2446(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市芙蓉区六六大顺电子产品商行
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区文艺路街道韶山路25号A栋905房
2446.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
CT202260 格之格F301粉盒适用长城A260PN硒鼓A265 C260PN粉盒F301H碳粉C265PN打印机 F301H
格之格
型号:CT202260
1个
115.00
115.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:因格之格F301硒鼓型号上不了架,实报价格产品是格之格F301适用长城A260PN硒鼓报价明细:

2
格之格 NH-00935XLM 墨盒
格之格
型号:NH-00935XLM
1个
38.00
38.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

3
格之格 NT-DP435C /DL-435 硒鼓
格之格
型号:NT-DP435C
1个
98.00
98.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

4
格之格 TL-435H 粉盒
格之格
型号:TL-435H
1个
85.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

5
格之格 NF-2011X NF-2011X 粉盒
格之格
型号:NF-2011X
1个
59.00
59.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

6
格之格 NT-CNH256C 粉盒
格之格
型号:NT-CNH256C
1个
69.00
69.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

7
格之格 NT-CK1113C 粉盒
格之格
型号:NT-CK1113C
1个
40.00
40.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

8
格之格 NH-00934XLBK 墨盒 934XL适用惠普6230打印机HP6830耗材hp935 黑色
格之格
型号:NH-00934XLBK
1个
32.00
32.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

9
格之格 NH-00935XLY 墨盒
格之格
型号:NH-00935XLY
1个
32.00
32.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

10
欧柯适用汉光HG-MT620A粉盒BMF6260V碳粉6300V 6400V墨粉筒6450V信创机器硒鼓 【20000页】MT620A黑色粉
欧柯/OUKE
型号:HG-MT620
1个
165.00
165.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

11
墨盒 格之格 NT-C0388Cplus 硒鼓
格之格
型号:NT-C0388Cplus
1个
85.00
85.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

12
硒鼓 格之格 PD-300
格之格
型号:PD-300
1个
142.00
142.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

13
NT-PH201Y 格之格 201A 粉盒
格之格
型号:NT-PH201Y
4个
89.00
356.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:黑、黄、红、青各一个报价明细:

14
墨盒 爱普生(EPSON) T6721 6721原装墨水L221/L363/L351/L565/L455 墨仓式打印机墨水T672系列四色套装
爱普生/Epson
型号:T672
1瓶
42.00
42.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

15
416A 格之格 416a硒鼓 适用惠普m479dw硒鼓 m454dn m454nw m479fnw 无芯片 碳粉盒
格之格
型号:416A
4个
189.00
756.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

16
墨盒 格之格 NT-PH228C 适用惠普CF228A/M403n/B/dn/dw/MFP427dw/MFP427fdn/MFP427fdw硒鼓粉
格之格
型号:CF228A
1个
75.00
75.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

17
格之格 DT2 硒鼓
格之格
型号:DT2
1个
110.00
110.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

18
416A 格之格 416a硒鼓 适用惠普m479dw硒鼓 m454dn m454nw m479fnw 无芯片 碳粉盒
格之格
型号:416A
1个
115.00
115.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

19
格之格 NH-00935XLC 墨盒
格之格
型号:NH-00935XLC
1个
32.00
32.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市芙蓉区六六大顺电子产品商行
2025-03-13 12:42:31
2446.00
2233.08

符合
-

2
湖南万众云商贸有限公司
2025-03-13 12:27:30
2553.00
2328.74

符合
-

3
长沙市芙蓉区润有电脑配件服务部
2025-03-14 09:44:34
3311.00
3075.66

符合
-

4
湖南启丰信息科技有限公司
2025-03-13 09:43:04
3501.00
3238.82

符合