修缮工程中标结果公示(陆河县河口镇中心小学2025)



公告内容:

陆河县河口镇中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告

陆河县河口镇中心小学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:陆河县河口镇中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1451510
本项目于2025-03-18 09:20:11启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:深圳市万兴建设集团有限公司
(二)成交价:25250.56(贰万伍仟贰佰伍拾元伍角陆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:本项目服务期限为自合同签订之日起 15 个工作日之内完成项目修缮内容工资工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):573.61余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):308.87承包范围:总价搞吧工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

25,250.56


采购单位:陆河县河口镇中心小学
2025年03月19日

陆河县河口镇营下小学校园修缮项目工程招标控制价招标控制价(小写):28,051.19(大写):贰万捌仟零伍拾壹元壹角玖分招标人:a造价咨询人:M(单位资质专用章)法定代表人(单位盖章)法定代表人或其授权人:陈坚全或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)金电电编制人人共科造价限张敏众机郭菊岭RA14214400005229A14204400005064圳市铭达项目管理圳市铭达项目管理复核人:2公V造价有员全周章(造价程师签字青用章)编制时间:有效期至:2026年复核时间扉-2招标控制价(小写):28,051.19(大写):贰万捌仟零伍拾壹元壹角玖分a招标人:造价咨询人:(单位盖章)M(单位资质专用章)法定代表人法定代表人陈坚全或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)金电电人共科造价限张敏机众郭菊岭RA14214400005229A14204400005064圳市铭达项目管理编制人圳市铭达项目管理复核人:2公V造价有员全(造价程师签字青用章)周章有效期至:2026年编制时间:复核时间扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:陆河县河镇营下小学校园修缮项目第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计24852.562措施合计573.612.1绿色施工安全防护措施费573.612.2其他措施费3其他项目308.873.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费308.873.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价25735.045增值税销项税额2316.156总造价28051.197人工费4282.12招标控制价合计=1+2+3+528,051.190.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码工程名称:陆河县河口镇营下小学校园修缮项目项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目24852.561011503001001麦湖校区-不锈钢围栏制安1.两层横杆采用25*38*1不锈钢方管总长96000mm2.竖管采用中25*0.8不锈钢圆管600mm高3.每根竖管加装不锈钢装饰球m96177.9517083.22010807006001枫树校区-不锈钢固定窗制安1.304不锈钢框,5mm玻璃2.尺寸:870mm*400mm*16个m25.568588.943279.223010807006002枫树校区一金属骨架门贴烤漆钢板制安1.金属骨架门贴镀烤漆钢板1mm2.尺寸:1850mm*850mm*6樘m29.435120.861140.314010804005001对门校区一金属骨架双面烤漆门1.新装金属骨架双面烤漆门2.尺寸2200mm*900mm*1樘,2200mm*800mm*2樘m25.5609.063349.83措施项目本页小计24852.56合计24852.56注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:陆河县河口镇营下小学校园修缮项目第1页共1页序号项目编码:项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费13573.61以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20.以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计573.61编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:陆河县何口镇营下小学校园修缮项目第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费308.876工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计308.87注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:陆河县河口镇营下小学校园修缮项目序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目25735.0492316.15合计2316.15编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13建筑业企业资质证书证书编号:D344495469企业名称:深圳市万兴建设集团有限公司统一社会信用代码:91441600MA55ULTD22法定代表人:彭国庆注册地址:深圳市福田区福保街道福保社区市花路13号万利工业园三期四层东A厂房412有效期:至2026年06月23日资质等级:建筑工程施工总承包三级模板脚手架专业承包不分等级消防设施工程专业承包二级建筑装修装饰工程专业承包二级市政公用工程施工总承包三级防水防腐保温工程专业承包二级**大大大*先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:深圳市住房和建设局发证日期:2023年04月11日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop