公路水毁修复工程 公路工程总承包服务中标结果公示(涟源龙山国家森林公园管理处2025)



茶竹工区公路水毁修复工程(项目编号:62025031076871944)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:茶竹工区公路水毁修复工程
项目编号:62025031076871944
项目联系人:龙飞
项目联系电话:13327287686
项目所在行政区划编码:431382
项目所在行政区划名称:涟源市
报价起止时间:2025-03-10 10:24-2025-03-13 10:24
二、采购单位信息
采购单位名称:涟源市龙山国家森林公园管理局
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124313825676634466
采购单位预算编码:402
三、成交信息
成交日期:2025年03月19日
总成交金额:22.78(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
娄底市企新建筑劳务有限公司
湖南省娄底市娄底经济技术开发区湖南省娄底市涟滨街道吉星北路旺达创业园31栋3楼3122室
227800.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
公路工程总承包服务
-
-
1件
227800.00
227800.00
需求响应:见附件采购需求:见附件报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
娄底市企新建筑劳务有限公司
2025-03-12 16:00:49
227800.00
214132.00

符合
-

2
湖南翰浩建设有限公司
2025-03-12 16:56:21
233186.50
219195.31

符合
-

3
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-03-10 15:51:45
233369.63
219367.45
1. 价格不符; 2. 价格不符; 3. 价格不符
不符合
-

4
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2025-03-11 16:05:34
233579.63
219564.85
1. 价格偏高; 2. 价格偏高; 3. 价格偏高
不符合
-

5
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-03-11 16:03:36
236115.15
221948.24
1. 价格偏高; 2. 价格偏高; 3. 价格偏高; 4. 价格偏高
不符合
-

6
娄底市鸿湖工程建设有限公司
2025-03-12 23:10:28
244351.73
229690.63
1. 价格偏高; 2. 价格偏高; 3. 价格偏高
不符合
-

7
涟源市芝平机械租赁有限公司
2025-03-13 10:21:57
246000.00
231240.00
1. 价格偏高; 2. 价格偏高
不符合
-

8
国中建工(辽宁)集团有限公司
2025-03-10 10:39:26
249000.00
234060.00
1. 价格偏高; 2. 价格偏高
不符合