修缮工程 外墙补漏及室内翻新工程 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(茂名市电白区第九小学2025)
公告内容:
茂名市电白区第九小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
茂名市电白区第九小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:茂名市电白区第九小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1454372
本项目于2025-03-19 10:47:42启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:茂名市乾正建设有限公司
(二)成交价:23890.77(贰万叁仟捌佰玖拾元柒角柒分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):1525.84余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:0工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
23,890.77
是
采购单位:茂名市电白区第九小学
2025年03月19日
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
1.1
外墙修复
1.2
内墙修复
2
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施费
3
其他项目
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
5
增值税销项税额
6
总造价
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
外墙修复
1
011201001001
外墙补漏
1.高空吊绳作业对外墙裂缝、沙眼、空鼓进行详细检查及修复
m2
130
2
010903002001
墙面涂膜防水
1.外墙透明防水涂料
m2
130
外墙修复合计
内墙修复
3
011604002001
立面抹灰层拆除
1.拆除部位:墙面抹灰
m2
95
4
011201001002
墙面一般抹灰
1.底层厚度、砂浆配合比:20mm 1:2水泥砂浆
m2
95
5
011406001001
抹灰面油漆
1.油漆品种、刷漆遍数:涂刷墙漆
m2
95
内墙修复合计
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
综合单价分析表
工程名称:
标段:
第 页 共 页
项目编码
项目名称
计量单位
工程量
清单综合单价组成明细
定额编号
定额项目名称
定额
单位
数量
单价
合价
人工费
材料费
机具费
管理费
和利润
人工费
材料费
机具费
管理费
和利润
人工单价
小计
元/工日
未计价材料费
清单项目综合单价
材
料
费
明
细
主要材料名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
暂估单价
(元)
暂估合价
(元)
其他材料费
-
-
材料费小计
-
-
注:1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;
2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。
表-09
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
1525.84
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:电白区第九小学厚德楼东面局部外墙补漏及室内翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21