浙江省印刷服务开放式框架协议 印刷服务 资料汇编印刷服务 彩页印刷中标结果公示(浙江省政府采购中心2025)


浙江省本级 | null

一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议项目
项目编号:ZZCG2024N-ZJ-002

二、征集人信息

征集人名称:浙江省政府采购中心
征集人地址:浙江省杭州市西湖区宝石一路3号浙江省政府采购中心
征集人和联系方式:宁莉-0571-88905652

三、入围供应商

供应商名称:淳安县山城印刷厂
供应商地址:浙江省杭州市淳安县千岛湖镇曙光路131号辅房12-15号
供应商联系人和联系方式:丁建新-13750855582

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
淳安县山城印刷厂印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:及时响应,争取客户满意服务承诺:完全符合质量和性能的要求报价表:报价表.pdf
折扣率 88%

报价表(标项1、2)资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张70克双胶纸、大度1000本每印张80克双胶纸、大度1000本每印张对开CTP版(含拼版费)块块四开CTP版(含拼版费)块块八开CTP版(含拼版费)块块...(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张大32开128g双铜纸1000张每100张大16开如用157g双铜纸纸张费用增加每100张大16开如用200g双铜纸纸张费用增加每100张大16开128g铜板1000张每张大16开128g哑铜1000张每张大16开157g铜板1000张每张大16开157g哑铜1000张每张大16开200g铜板1000张每张大16开200g哑铜1000张每张大16开250g铜板1000张每张大16开300g铜板1000张每张大16开350g铜板1000张每张...(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本...信封印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个C5(7号)100g全木浆牛皮纸1000个以上每个C4(9号)120g全木浆牛皮纸1000个以上每个B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个...数字印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面0.150.132黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面0.20.176彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色100面0.80.704彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面1.51.32A4(本)胶装1本6.55.72骑马钉1本2.52.2...单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、各类表单(A4纸)A4、60克双胶纸1000张每100张2017.6A4、70克双胶纸1000张每100张2522A4、80克双胶纸1000张每100张3026.4A4、80克粉红双胶纸1000张每100张3026.4A4、100克双胶纸1000张每100张3228.16A4、120克双胶纸1000张每100张3228.16...二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份以内每份3026.450份-100份每份2522...三、特种证件、文件PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)1-500份每份1311.44501-1000份每份108.8PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜1-500份每份1714.96501-1000份每份1513.2...其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、文稿纸(文头)印刷(A4、80g双胶纸)1-1000张每100张2017.6(A4、80g双胶纸)1001-3000张每100张1513.2(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张1210.56(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张108.8...二、信笺、便笺16K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本10088101-200本每10本8574.8201-300本每10本7566301-500本每10本6557.232K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本54.4101-200本每10本43.52201-300本每10本32.64301-500本每10本2.52.2...三、档案袋大度4K、80克牛皮纸无背脊500只每100只10088大度4K、80克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只150132大度4K、120克牛皮纸无背脊500只每100只120105.6大度4K、120克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只180158.4大度4K、150克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只180158.4大度4K原浆优质牛皮卡纸有背脊、气眼500只每100只200176手提袋500只每100只600528...四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张0.250.22档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)1000只每只3.53.08...五、彩色单页A4120g铜板(四色)1000张每张0.50.44A4120g哑铜(四色)1000张每张0.50.44A4157g铜板(四色)1000张每张0.550.484A4157g哑铜(四色)1000张每张0.550.484A4200g铜板(四色)1000张每张0.60.528A4200g哑铜(四色)1000张每张0.60.528...注:1.以上单项折扣率不得高于90%;2.在实际印刷中,供应商应按不高于上述响应报价的折扣率计算印刷费用。3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,省政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议采购(开放式)项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用及税金,除此以外无其他费用。供应商全称(公章):日期:2025年2月12日