县乡公路升级改造和联网路工程中标结果公示(濉溪县双堆集镇人民政府2025)


双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段

双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段
中标候选人公示

 序号
公示事项
详细公示内容

1
项目开、评标概况
安徽百士德工程咨询有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年3月18日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示 第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体 第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体 第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体

2
招标人名称
濉溪县双堆集镇人民政府

3
代理机构名称
安徽百士德工程咨询有限公司

4
代理机构地址和联系方式
地址:淮北市相山区金地御景1栋601室 联系方式:15656161997

5
项目名称
双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段(项目编号:皖F2025011)

6
招标方式
公开招标

7
标段名称
双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段

8
标段编号
皖F2025011001

9
评标情况
该项目共有25家投标人提交投标文件,于2025年3月18日9时进行开标,其中3家被否决投标。 经评审,淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10
被否决的投标人名称、依据和原因
详见附件2

11
投标人得分情况
详见附件1

12
最高投标限价
9604468.15元

13
中标候选人排序及名称、得分情况
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体,总分:90.78分 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体,总分:91.56分 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体,总分:90.54分

14
投标报价
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体报价:7100000元 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体报价:7222560.05元 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体报价:7222560.05元

15
工期
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:工期210日历天 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:工期210日历天 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:工期210日历天

16
质量标准
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:合格 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:合格 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:合格

17
项目负责人姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体 项目负责人:骆海彦 证书名称:公路工程/二级建造师 证书编号:皖234060803285 第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体 项目负责人:白亚东   证书名称:公路工程/二级建造师  证书编号:豫241151578508 第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体 项目负责人:庞层层 证书名称:皖234182151349 证书编号:公路工程/二级建造师

18

 
技术负责人姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体 技术负责人:毛祥辰 证书名称:公路工程/一级建造师   证书编号:皖1342022202402636 第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体 技术负责人:郭翔 证书名称:公路工程/一级建造师 证书编号:豫1412023202303489 第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体 技术负责人:李立中 证书名称:公路工程/一级建造师  证书编号:粤1502006200803267

19
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。 第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。 第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。

20
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:无 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:无 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:无

21
投标文件中业绩信息
第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体业绩: 1.响水县2021年农村公路改扩建工程响水镇项目 2.颍泉区2021年度第一批财政专项扶贫资金道路项目三标段 3.淮北市相山区老101改建工程(济宁线至中心路)工程 第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体业绩: 1.舒城县2023年县多公路升级改造工程(城关镇仁孔路) 2.濉溪县2022年农村公路大中修工程一标段 3.五沟镇2020年第一批农村公路扩面延伸工程-二标段 第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体业绩: 1.阳春市”四好农村路”建设攻坚任务200万元以上项目(设计施工总承包) 2.厚街镇博览路改造工程 3.省道S270线鹤城小官田村至共和宝丰新城段扩建工程弱电迁改配套管道工程施工

22
公示时间
2025年3月19日至2025年3月21日

23
其他情况说明


24
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

25
联系电话
1、招标人:濉溪县双堆集镇人民政府 受理异议联系人:杨冰 受理异议联系方式:15956712533 

2、招标代理机构:安徽百士德工程咨询有限公司 受理异议联系人:李朝阳 受理异议联系方式:15656161997

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930

26
附件
附件1投标人得分表、附件2废标情况说明、附件3详细评分汇总表。 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

27
备注
/

 
     

附件: 双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段.pdf 附件1投标人得分表.pdf 中标候选人公示.docx 附件3详细评分.pdf 中标候选人公示.pdf 附件2废标情况说明.docx

双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽百士德工程咨询有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年3月18日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体2招标人名称濉溪县双堆集镇人民政府3代理机构名称安徽百士德工程咨询有限公司4代理机构地址和联系方式地址:淮北市相山区金地御景1栋601室联系方式:156561619975项目名称双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段(项目编号:皖F2025011)6招标方式公开招标7标段名称双堆集镇2025年县乡公路升级改造和联网路工程项目三标段8标段编号皖F20250110019评标情况该项目共有25家投标人提交投标文件,于2025年3月18日9时进行开标,其中3家被否决投标。经评审,淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。10省决的投标人名称、依据和原因详见附件211投标人得分情况详见附件112最高投标限价9604468.15元13中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体,总分:90.78分第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体,总分:91.56分第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体,总分:90.54分14投标报价第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体报价:7100000元第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体报价:7222560.05元第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体报价:7222560.05元15工期第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:工期210日历天第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:工期210日历天第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:工期210日历天16质量标准第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:合格第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:合格第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:合格9项目第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体项目负责人:骆海彦证书名称:公路工程/二级建造师证书编号:皖23406080328517负责人姓名及相关证书名称和编号第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体项目负责人:白亚东证书名称:公路工程/二级建造师证书编号:豫241151578508第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体项目负责人:庞层层证书名称:皖234182151349证书编号:公路工程/二级建造师18技术负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体技术负责人:毛祥辰证书名称:公路工程/一级建造师证书编号:皖1342022202402636第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体技术负责人:郭翔证书名称:公路工程/一级建造师证书编号:豫1412023202303489第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体技术负责人:李立中证书名称:公路工程/一级建造师证书编号:粤150200620080326719中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人:淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。第二中标候选人:安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。第三中标候选人:安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体:公路工程施工总承包贰级。20招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体:无第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体:无第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集国专阳八人件工口:元21投标文件中业绩信息第一中标候选人淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽通亚达路桥工程有限公司联合体业绩:1.响水县2021年农村公路改扩建工程响水镇项目2.颍泉区2021年度第一批财政专项扶贫资金道路项目三标段3.淮北市相山区老101改建工程(济宁线至中心路)工程第二中标候选人安徽省金刚建设项目管理有限公司、河南锦路路桥建设有限公司联合体业绩:1.舒城县2023年县多公路升级改造工程(城关镇仁孔路)2.濉溪县2022年农村公路大中修工程一标段3.五沟镇2020年第一批农村公路扩面延伸工程-二标段第三中标候选人安徽民建水利工程有限公司、立乔建设集团有限公司联合体业绩:1.阳春市”四好农村路”建设攻坚任务200万元以上项目(设计施工总承包)2.厚街镇博览路改造工程3.省道S270线鹤城小官田村至共和宝丰新城段扩建工程弱电迁改配套管道工程施工22公示时间2025年3月19日至2025年3月21日23其他情况说明无1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidderhb/login2.aspx1、招标人:濉溪县双堆集镇人民政府受理异议联系人:杨冰受理异议联系方式:159567125332、招标代理机构:安徽百士德工程咨询有限公司受理异议联系人:李朝阳受理异议联系方式:156561619973、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-607993024提出异议的渠道和方式25联系电话26附件附件1投标人得分表、附件2废标情况说明、附件3详细评分汇总表。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。27备注1