珠海市修缮工程 地面修复工程 墙面砖修复中标结果公示(珠海市技师学院(珠海市高级技工学校)2025)
公告内容:
珠海市技师学院修缮工程定点采购定点议价成交公告
珠海市技师学院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:珠海市技师学院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1454025
本项目于2025-03-19 08:33:29启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:云南民德建筑工程有限公司珠海分公司
(二)成交价:12845.00(壹万贰仟捌佰肆拾伍元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:3工程工期总日历天数:3安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程清单所包含的全部范围。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
12,845.00
是
采购单位:珠海市技师学院
2025年03月19日
吉大校区漏水及掉砖修复、家属区地面修复工程清单
一、吉大校区2-104水管漏水、校园凉亭漏水、8栋门前漏水治理、教学楼墙面砖修复
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合价
1
2-104水管静音处理
1、臻静级隔音棉2厘米厚+龙鳞纹阻尼片;人工清洁管壁,粘贴阻尼片压实,粘贴隔音棉;
2、2条总长10m;
3、双层脚手架租赁及运输费用;
m
10
2
2-104水管处离地800mm高砌筑水泥台,包裹水管
1、红砖及水泥砂浆砌砖,高度同现场洗手盆;
2、人工砌筑;
3、面贴磁砖;
m³
1
3
校园凉亭漏水修复
1、凉亭顶部拼接及钉眼处涂抹防水涂料及玻璃胶;
2、人工及所需材料;
3、双层脚手架租赁及运输费用;
工
1
4
更换户外防水筒灯、电路修复
1、6寸18w白色,暖光3000k防水筒灯;
2、防水等级IP54;
3、全部电源线套管防水处理;
盏
3
5
8栋门前屋顶漏水 修复
1、人工灌浆处理;
处
1
6
墙面磁砖修复
1、2栋7楼女厕1块;
2栋4楼女厕1块;
2栋8楼女厕2块;
G17背后男厕2块;
1栋11楼女厕3块;
1栋10楼男厕1块;
1栋8楼无障碍卫生间2块;
1栋6楼男厕3块;
1栋3楼男厕1块;
1栋2楼男厕2块;
1栋G层男厕铝合金透气窗修缮加固;
块
19
二、吉大家属区地面修复
1
路面开凿排水沟
1、人工开凿现有水泥路面,引积水至现有排水沟;
2、水泥砂浆找平;
m
4
2
下沉地面回填
1、人工现场搅拌混凝土,回填现有下沉凹陷区域;
2.人工及材料;
m³
0.5
3
地面开凿,暗埋现有给谁管道于地面以下
1、人工开凿现有水泥路面;
2、水泥砂浆回填、找平;
m
6
4
路亚开孔排水
1、人工于路牙石上开孔,以便排除地面积水
个
5
5
新建斜坡处两层增加不锈钢扶手栏杆
1、不锈钢立柱方通50*50*1.0mm,小管30*30*1.0mm;栏杆高度1100mm;
2.现场安装人工;
m
9
6
步行町步铺水泥路面
1、600mm宽水泥路面,19m长;厚度50mm;水泥路面
2、人工现场搅拌混凝土;
3、人工和材料
㎡
12
7
单元铁门拆除
1、人工拆除现有单元铁门;
2、拆除垃圾丢弃;
项
1
8
防撞铁管部分切除
1、人工切除防撞铁管;
2、拆除垃圾丢弃;
项
2
9
完工后场地清理及垃圾外运、现场材料人工搬运
1、名称:场地清理及垃圾外运
2、工作内容:拆除废料、其他垃圾打包搬运装车及外运弃置
3、现场材料人工水平运输;
项
1
含税合计
吉大校区漏水及掉砖修复、家属区地面修复工程清单
一、吉大校区2-104水管漏水、校园凉亭漏水、8栋门前漏水治理、教学楼墙面砖修复
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合价
1
2-104水管静音处理
1、臻静级隔音棉2厘米厚+龙鳞纹阻尼片;人工清洁管壁,粘贴阻尼片压实,粘贴隔音棉;
2、2条总长10m;
3、双层脚手架租赁及运输费用;
m
10
95
950
2
2-104水管处离地800mm高砌筑水泥台,包裹水管
1、红砖及水泥砂浆砌砖,高度同现场洗手盆;
2、人工砌筑;
3、面贴磁砖;
m³
1
850
850
3
校园凉亭漏水修复
1、凉亭顶部拼接及钉眼处涂抹防水涂料及玻璃胶;
2、人工及所需材料;
3、双层脚手架租赁及运输费用;
工
1
900
900
4
更换户外防水筒灯、电路修复
1、6寸18w白色,暖光3000k防水筒灯;
2、防水等级IP54;
3、全部电源线套管防水处理;
盏
3
225
675
5
8栋门前屋顶漏水 修复
1、人工灌浆处理;
处
1
800
800
6
墙面磁砖修复
1、2栋7楼女厕1块;
2栋4楼女厕1块;
2栋8楼女厕2块;
G17背后男厕2块;
1栋11楼女厕3块;
1栋10楼男厕1块;
1栋8楼无障碍卫生间2块;
1栋6楼男厕3块;
1栋3楼男厕1块;
1栋2楼男厕2块;
1栋G层男厕铝合金透气窗修缮加固;
块
19
55
1045
二、吉大家属区地面修复
1
路面开凿排水沟
1、人工开凿现有水泥路面,引积水至现有排水沟;
2、水泥砂浆找平;
m
4
60
240
2
下沉地面回填
1、人工现场搅拌混凝土,回填现有下沉凹陷区域;
2.人工及材料;
m³
0.5
950
475
3
地面开凿,暗埋现有给谁管道于地面以下
1、人工开凿现有水泥路面;
2、水泥砂浆回填、找平;
m
6
60
360
4
路亚开孔排水
1、人工于路牙石上开孔,以便排除地面积水
个
5
50
250
5
新建斜坡处两层增加不锈钢扶手栏杆
1、不锈钢立柱方通50*50*1.0mm,小管30*30*1.0mm;栏杆高度1100mm;
2.现场安装人工;
m
9
600
5400
6
步行町步铺水泥路面
1、600mm宽水泥路面,19m长;厚度50mm;水泥路面
2、人工现场搅拌混凝土;
3、人工和材料
㎡
12
50
600
7
单元铁门拆除
1、人工拆除现有单元铁门;
2、拆除垃圾丢弃;
项
1
50
50
8
防撞铁管部分切除
1、人工切除防撞铁管;
2、拆除垃圾丢弃;
项
2
25
50
9
完工后场地清理及垃圾外运、现场材料人工搬运
1、名称:场地清理及垃圾外运
2、工作内容:拆除废料、其他垃圾打包搬运装车及外运弃置
3、现场材料人工水平运输;
项
1
200
200
含税合计
12845