青岛市车辆维修和保养 共轨系统清洗剂 防冻液 动力转向保护剂中标结果公示(青岛市急救中心(青岛市红十字会急救中心)2025)



一、项目编号:SDGP370200000202501000892,项目包号: A

二、项目名称:车辆维修和保养

三、成交信息:

成交供应商:青岛六和汽车销售有限公司
供应商地址:山东省-青岛市-四方区-青岛市市北区重庆南路168号
成交金额:10618.00, 大写(人民币):壹万零陆佰壹拾捌元整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

车牌号:鲁U31X20送修日期:2025-01-08
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
1.11
100.00
111.00

2
工时费
0.92
100.00
92.00

3
工时费
0.73
100.00
73.00

4
工时费
0.90
100.00
90.00

5
工时费
0.92
100.00
92.00

6
工时费
1.84
100.00
184.00

7
工时费
1.47
100.00
147.00

8
工时费
2.47
100.00
247.00

9
工时费
0.55
100.00
55.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
共轨系统清洗剂
1.00
220.80
0.00
220.80

2
转向机油
1.00
81.88
0.00
81.88

3
V362空气滤芯
1.00
79.12
0.00
79.12

4
防冻液
1.00
154.00
0.00
154.00

5
动力转向保护剂
1.00
77.37
0.00
77.37

6
嘉实多全合成汽油机机油4L
1.80
294.40
0.00
529.92

7
颗粒捕捉器还原清洗
1.00
274.15
0.00
274.15

8
燃油滤清器
1.00
53.36
0.00
53.36

9
发动机清洗剂
1.00
86.76
0.00
86.76

10
油污清洗剂
1.00
53.36
0.00
53.36

11
机油滤清器
1.00
53.36
0.00
53.36

12
机动车制动液
1.00
66.24
0.00
66.24

13
发动机保护剂
1.00
80.68
0.00
80.68

车牌号:鲁B29J89送修日期:2025-01-07
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
0.92
100.00
92.00

2
工时费
1.10
100.00
110.00

3
工时费
0.92
100.00
92.00

4
工时费
0.73
100.00
73.00

5
工时费
1.84
100.00
184.00

6
工时费
0.90
100.00
90.00

7
工时费
1.11
100.00
111.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
V362前制动蹄片
1.00
693.68
0.00
693.68

2
防冻液
1.00
154.56
0.00
154.56

3
发动机保护剂
1.00
80.68
0.00
80.68

4
发动机清洗剂
1.00
86.76
0.00
86.76

5
机油滤清器
1.00
53.36
0.00
53.36

6
机动车制动液
1.00
66.24
0.00
66.24

7
动力转向保护剂
1.00
77.37
0.00
77.37

8
V362后制动蹄片
1.00
593.59
0.00
593.59

9
颗粒捕捉器还原清洗
1.00
274.16
0.00
274.16

10
嘉实多全合成汽油机机油4L
1.50
294.40
0.00
441.60

11
V362空气滤芯
1.00
79.12
0.00
79.12

12
转向机油
1.00
81.88
0.00
81.88

车牌号:鲁U05Y68送修日期:2025-01-20
工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时费
1.47
100.00
147.00

2
工时费
0.37
100.00
37.00

3
工时费
0.92
100.00
92.00

4
工时费
1.11
100.00
111.00

5
工时费
0.90
100.00
90.00

6
工时费
1.84
100.00
184.00

7
工时费
0.74
100.00
74.00

8
工时费
0.73
100.00
73.00

9
工时费
0.55
100.00
55.00

材料费用

序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计

1
V348PM2.5空调滤芯
1.00
57.96
0.00
57.96

2
柴油嘉实多全合成机油1L
2.00
59.80
0.00
119.60

3
后桥齿轮油1L
3.00
350.56
0.00
1,051.68

4
转向机油
1.00
81.88
0.00
81.88

5
机动车制动液
1.00
66.24
0.00
66.24

6
黑胶
1.00
66.24
0.00
66.24

7
动力转向保护剂
1.00
77.37
0.00
77.37

8
嘉实多变速箱油
0.15
1,269.60
0.00
190.44

9
防冻液
2.00
154.56
0.00
309.12

10
V362燃油滤芯
1.00
153.64
0.00
153.64

11
发动机保护剂
1.00
80.68
0.00
80.68

12
V348空气滤芯
1.00
64.40
0.00
64.40

13
发动机清洗剂
1.00
86.75
0.00
86.75

14
柴油嘉实多全合成机油4L
2.00
228.16
0.00
456.32

15
颗粒捕捉器还原清洗
1.00
274.16
0.00
274.16

16
共轨系统清洗剂
1.00
220.80
0.00
220.80

17
机油滤芯
1.00
60.72
0.00
60.72

六、项目联系方式

采购单位:青岛市急救中心
联系方式:丘聪敏 15763970100
2025年03月19日