污泥处置费 固体废弃物处理设备中标结果公示(白城市住房和城乡建设局2025)
白城市住房和城乡建设局污泥处置费成交公告
一、项目编号:ZBFW-20250226(招标文件编号:ZBFW-20250226 )
二、项目名称:污泥处置费
三、中标(成交)信息
供应商名称:白城市地绿环保科技有限公司
供应商地址:白城市洮北区镇南种羊场山头分场(鹿洪军房)
中标(成交)金额:270.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
白城市地绿环保科技有限公司
污泥处置费
污泥处置费,详见本项目招标文件采购需求;
符合国家相关行业合格标准;
自合同签订之日起至2025年12月31日。
符合国家相关行业合格标准;
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐殿才 张磊 于欣彤 张杰 刘琳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件,执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)文件要求,向中标单位收取108000元。
本项目代理费总金额:108000.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
污泥处置费
成交结果公告
一、项目编号:
二、项目名称:污泥处置费三、中标信息供应商名称:白城市地绿环保科技有限公司
供应商地址:白城市洮北区镇南种羊场山头分场(鹿洪军房)
中标价格:276元/吨
四、主要标的信息名称:污泥处置费;
服务范围:污泥处置费,详见本项目招标文件采购需求;
服务要求:符合国家相关行业合格标准;
服务地点:白城市;
服务时间:自合同签订之日起至2025年12月31日。五、评审专家名单:徐殿才张磊于欣彤张杰刘琳
六、代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件,执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)文件要求,向中标单位收取108000元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本次公告在中国政府采购网、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网)发布。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1采购人信息
名 称:白城市住房和城乡建设局
地 址:吉林省白城市文化东路95-6号
联 系 人:陈赫
联系方式:0436-3240884
2采购代理机构信息
名 称:吉林省众帮招标咨询有限公司
地 址:长春市经开区中海寰宇天下A6号楼22层
联系方式:李丽
联系电话:0431-80747658
3.项目联系方式
项目联系人:李丽
电 话:0431-80747658
监督部门:白城市财政局政府采购管理工作办公室
十、附件
成交供应商《中小企业声明函》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白城市住房和城乡建设局
地址:吉林省白城市文化东路95-6号
联系方式:陈赫 0436-3240884
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省众帮招标咨询有限公司
地 址:长春市经开区中海寰宇天下A6号楼22层
联系方式:李丽0431-80747658
3.项目联系方式
项目联系人:李丽
电 话: 0431-80747658
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
污泥处置费
品目
服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/无害固体废物处理服务,货物/设备/环境污染防治设备/固体废弃物处理设备
采购单位
白城市住房和城乡建设局
行政区域
市辖区
公告时间
2025年03月20日 15:37
评审专家(单一来源采购人员)名单
徐殿才 张磊 于欣彤 张杰 刘琳
总成交金额
¥270.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李丽
项目联系电话
0431-80747658
采购单位
白城市住房和城乡建设局
采购单位地址
吉林省白城市文化东路95-6号
采购单位联系方式
陈赫 0436-3240884
代理机构名称
吉林省众帮招标咨询有限公司
代理机构地址
长春市经开区中海寰宇天下A6号楼22层
代理机构联系方式
李丽0431-80747658
附件:
附件1
中小企业声明.doc
(四)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加白城市住房和城乡建设局的污泥处置费采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业提供。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.污泥处置费,属于其他未列明行业:承接单位为白城市地绿环保科技有限公司,从业人员12人,营业收入为0万元,资产总额为10万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):白城市地绿环保科有限公司日期:2025年3月19日167