株洲市医疗设备 腔镜手术器械 紫外线治疗仪 红外线治疗仪 电针治疗仪中标结果公示(株洲市中心医院2025)



株洲市中心医院医疗设备一批采购项目中标公告

株洲市中心医院对医疗设备一批采购项目在院内进行公开招标。根据公开、公平及诚实信用的原则,经我院评标委员会评审,本项目中标讯息如下:
一、项目情况:
1、项目名称:腔镜手术器械
2、招标信息发布日期:2025年1月6日
3、开标日期:2025年3月20日
中标候选人情况:

品目名称
供应商信息
报价
得分
排名

腔镜手术器械
湖南予创医疗科技有限公司
限价4.8折
99.0分
1

株洲和顺医疗器械贸易有限公司
限价4.8折
98.0分
2

湖南丰和医药物流有限公司
限价6.0折
86.3分
3

二、项目情况:
1、项目名称:紫外线治疗仪、红外线治疗仪、电针治疗仪
2、招标信息发布日期:2025年2月20日
3、开标日期:2025年3月20日
中标候选人情况:

品目名称
供应商信息
报价
得分
排名

紫外线治疗仪、红外线治疗仪、电针治疗仪
扬州仁康电子科技有限公司
紫外线治疗仪:22500元/台,红外线治疗仪:1450元/台,电针治疗仪:620元/台
98.0分
1

湖南亿鑫医疗器械有限公司
紫外线治疗仪:24700元/台,红外线治疗仪:1400元/台,电针治疗仪:750元/台
94.0分
2

1、投诉质疑
参与本次投标的公司如对此公告有异议,请于此公告发布之日起3个工作日内,以加盖公章的书面形式向株洲市中心医院招投标中心、监察室提出质疑,公示期结束后将不再受理。
电话:0731-28563058(招投标中心)、0731-28561076(监察室)
2、公告期限:本公告期限为3个工作日。

内容分享

上一条:

下一条: