车辆保险中标结果公示(临沂临港经济开发区消防救援大队2025)



一、采购人信息

采购人名称:临沂临港经济开发区消防救援大队
采购人地址:山东省临沂市临港区坪上镇大山路中段
采购人联系方式:16658672003

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:临沂临港经济开发区管理委员会公务用车租赁、公务车辆加油、公务车辆保险及公务车辆维修保养框架协议采购项
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371396000202302000017-C
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371396000202501000117_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司临沂中心支公司
成交供应商地址:山东省临沂市河东区北京东路天元锦都上城写字楼15号楼6层
项目成交金额:2797.56

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:公务车辆保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
(气防车)

品牌型号
江特牌
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
新车参保

商业险需求
特种车第三者责任保险

标准保费(元)
4,145.54
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,616.76
商业险起止时间
2025-03-21 00:00:00-2026-04-20 00:00:00

交强险金额(元)
1,080
交强险起止时间
2025-03-21 00:00:00-2026-04-20 00:00:00

车船税金额(元)
100.8
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
2,797.56

五、公告期限

发布日期:2025年03月20日,公告期限:一个工作日