危桥改造工程中标结果公示(从江县交通建设发展中心2025)


从江县2025年第一批危桥改造工程(一标段)中标公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 从江县交通建设发展中心的 E52260020250000SY001001从江县2025年第一批危桥改造工程(一标段)已于 2025年03月21日09时10分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州中凯交通建设有限责任公司

中标候选人资质: 公路工程施工总承包壹级

评审得分: 96.42分

投标报价: 15032452.25元

投标工期: 300天

质量: 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80—2017) 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路[2010]65 号)

安全目标: /

项目负责人: 周彰才

项目负责人执业资格: 二级注册建造师

注册证书名称及编号: 贵2522017201826279

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

第二中标候选人: 黔东南州交通勘察设计院

中标候选人资质: 公路工程施工总承包叁级

评审得分: 88.64分

投标报价: 15066032.97元

投标工期: 300天

质量: 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80—2017) 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路[2010]65 号)

安全目标: /

项目负责人: 欧安烈

项目负责人执业资格: 二级注册建造师

注册证书名称及编号: 贵2522017201828787

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

第三中标候选人: 黔南州交通建设有限责任公司

中标候选人资质: 公路工程施工总承包壹级

评审得分: 86.22分

投标报价: 15020947.83元

投标工期: 300天

质量: 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80—2017) 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路[2010]65 号)

安全目标: /

项目负责人: 莫飞

项目负责人执业资格: 一级注册建造师

注册证书名称及编号: 贵1522011201201943

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年03月22日至 2025年03月24日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:从江县交通建设发展中心 (联系电话)13765597267

招标代理机构:贵州贵久和工程项目管理有限公司 (联系电话)0855-8688013

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向( 从江县交通运输局、 从江县、 0855-6418066)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

来源平台:黔东南州公共资源交易中心