受污染耕地安全利用 其他农业服务中标结果公示(安化县农业农村局2025)
安化县2024年受污染耕地安全利用中标(成交)公告
公告日期:2025年3月21日
安化县农业农村局的安化县2024年受污染耕地安全利用竞争性磋商采购项目于2025年03月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安化县2024年受污染耕地安全利用
政府采购计划编号:安化财采计[2025]000028号
代理机构名称:中技建设咨询有限公司
采购项目编号:3003-20250311-2481
预算金额:900,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C09019900-其他农业服务
其他农业服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
岳阳宏丰农业服务有限公司
880,000.00
77.33
1
第一成交侯选人
长沙鹏强农业发展有限公司
895,000.00
62.99
2
第二成交侯选人
桃江谷丰农作物病虫害统防统治专业合作社
895,500.00
43.98
3
第三成交侯选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
岳阳宏丰农业服务有限公司
成交金额
880,000.00
联系方式
联系人:刘秘 电话:18207306402 地址:湖南省岳阳市经济技术开发区白石岭南路(星河国际7栋1401号)
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他农业服务
详见磋商文件
详见磋商文件
2025年4月20日前完成
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据代理协议
代理服务费总金额:18000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组长
曾望文
随机抽取
全过程
/
专家组员
邹婧
随机抽取
全过程
/
采购人代表
李浩
自行选定
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周来
电 话:18673711149
2、采购人
名 称:安化县农业农村局
地 址:安化县东坪镇沿江路691号
联系人:汪金华
电 话:7223305
邮 编:413500
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:安化县东坪镇南区林家安置小区29栋2梯间401室
联系人:周来
电 话:18673711149
邮 编:410004
电子邮箱:743787520@qq.com
附件下载:
受污染 中小企业声明函.zip
成交明细 (1).docx
受污染 报价明细.xls
六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9-1小型、微型企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(安化县农业农村局)的(安化县2024年受污染耕地安全利用项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(安化县2024年受污染耕地安全利用项目),属于(农业):承接企业为(湖南欣芳田园现代农机有限公司),从业人员112人,营业收入为971万元,资产总额为4000万于小型企业:以上企业,不屑于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年3月12日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、小微企业未按上述要求提供、填写的,评审时将不考虑价格评审优惠。成交供应商候选人表排名供应商名单最终报价(万元)综合得分备注第一成交候选人岳阳宏丰农业服务有限公司88.00000077.33第二成交候选人长沙鹏强农业发展有限公司89.50000062.99第三成交候选人桃江谷丰农作物病虫害统防统治专业合作社89.55000043.98邻常望文李哈日期:2025年03月21日
供应商名称
岳阳宏丰农业服务有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C09019900
900000.0
岳阳宏丰农业服务有限公司
/
/
/
/
1.0
880000.0
880000.0
供应商名称
长沙鹏强农业发展有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C09019900
900000.0
长沙鹏强农业发展有限公司
/
/
/
/
1.0
895000.0
895000.0
供应商名称
桃江谷丰农作物病虫害统防统治专业合作社
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C09019900
900000.0
桃江谷丰农作物病虫害统防统治专业合作社
/
/
/
/
1.0
895500.0
895500.0