医疗设备 纯水机 电子阴道镜成像系统 铁磁探测系统中标结果公示(巴彦县中医院2025)
巴彦县中医院医疗设备购置项目成交公告
一、项目编号:ZGJ-2025-004 (招标文件编号:ZGJ-2025-004 )
二、项目名称:巴彦县中医院医疗设备购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨康育佳科技有限公司
供应商地址:黑龙江省哈尔滨市道里区机场路997-3号403
中标(成交)金额:27.7600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
哈尔滨康育佳科技有限公司
纯水机 电子阴道镜成像系统 铁磁探测系统
水思源 新玛 巨烽
SSY-ED-300L XM-6000D MMDS-03
1台 1台 1台
73000.00 46000.00 158600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张弸、师玉华、孙辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展计划委员会文件【发改价格[2015]299号】及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件的规定计取,招标代理服务费为5500.00元人民币(伍仟伍佰元人民币),由中标人支付
本项目代理费总金额:0.550000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交结果公告
一、项目编号:ZGJ-2025-004
二、项目名称:巴彦县中医院医疗设备购置项目
三、中标信息
供应商名称: 哈尔滨康育佳科技有限公司
供应商地址:黑龙江省哈尔滨市道里区机场路997-3号403
中标金额:277600.00元
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
纯水机
水思源
SSY-ED-300L
1台
73000.00
2
电子阴道镜成像系统
新玛
XM-6000D
1台
46000.00
3
铁磁探测系统
巨烽
MMDS-03
1台
158600.00
五、评审专家名单:张弸、师玉华、孙辉。
六、代理服务收费标准及金额:本项目参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展计划委员会文件【发改价格[2015]299号】及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件的规定计取,招标代理服务费为5500.00元人民币(伍仟伍佰元人民币),由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1)采购人信息
采购单位:巴彦县中医院
联系人:魏庆明
电 话:15045693661
2)代理机构信息
名称:黑龙江中工建项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层)
联 系 人:王工
电话:18686857804
3)项目联系方式
联 系 人:王工
电话:18686857804
2025年3月21日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴彦县中医院
地址:巴彦县中医院
联系方式:魏庆明15045693661
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江中工建项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层
联系方式:王工18686857804
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 18686857804
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
巴彦县中医院医疗设备购置项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
巴彦县中医院
行政区域
巴彦县
公告时间
2025年03月21日 09:50
评审专家(单一来源采购人员)名单
张弸、师玉华、孙辉
总成交金额
¥27.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
18686857804
采购单位
巴彦县中医院
采购单位地址
巴彦县中医院
采购单位联系方式
魏庆明15045693661
代理机构名称
黑龙江中工建项目管理有限公司
代理机构地址
哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层
代理机构联系方式
王工18686857804
附件:
附件1
竞争性磋商文件-巴彦县中医院医疗设备购置项目.doc
政府采购竞争性磋商文件项目名称:巴彦县中医院医疗设备购置项目项目编号:ZGJ-2025-004采购单位:巴彦县中医院采购代理机构:黑龙江中工建项目管理有限公司二〇二五年三月巴彦县中医院医疗设备购置项目业主确认函件黑龙江中工建项目管理有限公司:你单位根据政府采购计划及我单位提供的有关技术、资格资料编写的关于巴彦县中医院医疗设备购置项目(项目编号:ZGJ-2025-004)的竞争性磋商公告及竞争性磋商文件,经我单位审核,认为符合要求,可以对外发放。特此确认!单位名称(盖公章):巴彦县中医院日期:2025年3月目录第一章磋商公告第二章采购内容及要求第三章供应商须知第四章响应文件格式第五章招标资料表1.第一章磋商公告2.巴彦县中医院医疗设备购置项目3.竞争性磋商公告4.项目概况5.巴彦县中医院医疗设备购置项目的潜在供应商应按公告规定的方式获取采购文件,并于2025年3月21日9时00分(北京时间)前提交响应文件。6.一、项目基本情况7.1.项目编号:ZGJ-2025-0048.2.项目名称:巴彦县中医院医疗设备购置项目9.3.采购方式:竞争性磋商10.4.预算金额:28.30万元11.5.最高限价:28.30万元12.6.采购内容:纯水机、电子阴道镜成像系统、铁磁探测系统(具体内容及参数详见竞争性磋商文件)13.7.标的提供的时间:合同签订后30个工作日内交货及安装并投入使用14.8.标的提供的地点:采购人指定地点15.9.质量标准:符合国家省市规定的验收规范合格标准16.10.本项目不接受联合体投标。17.二、申请人的资格要求:18.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;19.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目;20.3.本项目的特定资格要求:21.3.1拟参加本项目投标的潜在供应商须具有合格、有效的企业法人或其他组织,提供营业执照或其他证明材料,且具有本项目供货及相关服务能力;22.3.2供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据采购文件中采购物品类别提供相应材料:如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》;如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;如所报设备属于医疗器械第三类管理产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。23.注:如核实潜在供应商提供虚假材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由供应商自行承担。24.三、获取采购文件25.时间:2025年3月11日至2025年3月17日,每天09时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)26.地点:邮箱获取磋商文件27.方式:本项目取消报名,凡有意向参加本项目的潜在供应商,如资格条件符合本项目“投标人资格要求”并确定参加本次招标活动的,须将下列信息及材料发至项目负责人邮箱内(hljzgj0313@163.com)格式供应商自拟:“参与项目名称、供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱”28.售价:免费。29.四、响应文件的提交30.截止时间:2025年3月21日9时00分(北京时间)31.地点:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层);32.五、开启33.时间:2025年3月21日9时00分(北京时间)34.地点:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层);35.六、公告期限36.自本公告发布之日起5个工作日。37.七、其他补充事宜38.1.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位行使职权的人;控股、管理关系是指出资额或者持有股份的比例超过50%;或者出资额、股份比例虽不足50%,但其享有的表决权足以对股东会或股东大会产生重大影响;或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为的关系,如集团公司与下属子公司或分公司等)。39.2.投标企业及投标企业法定代表人未被列入重大税收违法案件当事人名单。40.核查路径:http://hd.chinatax.gov.cn/。41.投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单。42.核查路径:http://www.creditchina.gov.cn/。43.投标企业未在政府采购活动中有严重违法失信行为记录。44.核查路径:http://www.ccgp.gov.cn/。45.投标企业、投标企业法定代表人、委托代理人无行贿犯罪记录档案查询。46.核查路径:http://wenshu.court.gov.cn/。47.【开标阶段,采购人或采购代理机构将对此进行查询,对被列入采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商将被拒绝或否决】;48.3.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。49.4.发布公告的媒介及公告期限:50.本次磋商公告在中国政府采购网上发布;51.自本公告发布之日起5个工作日。52.八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。53.1)采购人信息54.采购单位:巴彦县中医院55.联系人:魏庆明56.电话:1504569366157.2)代理机构信息58.名称:黑龙江中工建项目管理有限公司59.地址:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层)60.联系人:王工61.电话:1868685780462.3)项目联系方式63.联系人:王工64.电话:186868578046566.2025年3月10日第2章采购内容及技术要求序号标的名称数量单位单价(元)金额(元)技术参数1纯水机1台75000.0075000.001、进水要求:城市自来水,水压0.2-0.4mpa,TDS≤300ppm2、系统总产水量:≥300L/H(25℃进水水温)。3、产水水质:水质满足ws507-2016软式内镜清洗消毒技术规规范,细菌总数≤10cfu/100mL(原水TDS≤300ppm)。4、系统的核心部件,如:泵、膜、阀门、仪表、控制器经过长期使用经验论证,充分保障设备的稳定运行能力。5、反渗透系统设计有循环脉动冲洗功能,根据设定时间自动进入到冲洗程序,防止膜性能衰减(提供第三方证明材料)。★6、采用浓水智能回收技术,提高原水利用率(提供第三方证明材料)。7、采用多级全自动预处理系统,根据设置的时间自动进入到再生冲洗状态(提供第三方证明材料)。8、配备≥7英寸高清触摸显示屏,实时显示运行状态信息,支持历史数据等查询。9、具有两种工作模式,自动功能出现故障时,可以选择手动运行,不影响设备正常运行。10、具有漏水检测保护系统,当运行过程中出现漏水现象,高灵敏度探针感应到漏水立刻进行应急断电断水。11、用电要求:AC220V/50HZ,整机运行功率≥2.2kw。12、反渗透主机及输送管路无死腔设计,系统产水均为活水循环。系统具有开机自动冲洗与检测功能。13、可选配远程监控,实现远程开关机、参数修改、程序升级等功能。14、可选配远传水表,实时统计用水量信息,可在远程APP端实时监测。15 、PLC智能人机控制,系统运行状态及重要运行数据可实时在线监视。自动液位保护、水满自动停机、高低压保护、漏水检测、过流过载保护功能。水质在线监测,超标后,显示报警信息,并自动排放。16、采用化学消毒杀菌工艺,输送管道采用循环方式。17、采用缓闭缓开式设计。2电子阴道镜成像系统1台48000.0048000.001、高分辨率、≥300W像素高清晰度、彩色数字CCD;2、阴道镜光源照度 :≥2000Lux;3、阴道镜光源色温:3200K-7000K;★4、系统水平分辨率:≥1000VL;5、阴道镜镜头支持1-60倍连续变倍;6、工作距离:放大倍数为3倍时,工作距离应包含230mm~350mm;7、放大倍数为最大倍数时,工作距离应包含300mm~500mm;8、视场范围:放大倍数为3倍时应 ≥φ60mm;9、放大倍数为最大倍时应 ≥φ6mm;10、景深:放大倍数为8倍时应 ≥40mm;放大倍数为16倍时应 ≥5mm;★11、几何失真:图像几何失真度应≤1%;12、辐射热: 在最近工作距离,视场范围内,最大强度时辐射强度值应不大于350 W/㎡;13、照度均匀性:光源照度均匀性应≤1.2;14、光斑直径:距离光源30cm处的光斑直径不小于80㎜;15、光源温升:光源照射被检物表面20min,温升应≤1℃;3铁磁探测系统1台160000.00160000.001.探测区域:360°全向探测探测区域覆盖2.探测方式:高精度磁通门探测技术,传感器数量≥3个/根,单立柱式探测,用于磁共振室入口处探测,检测出人体部位带铁磁性、弱磁性物质,非磁性物质不报警,确保检测效果;3.探测物质:检测出人体部位(含体内、体外)带磁性物质,可探测人体植入性铁磁金属物质,非磁性物质不报警;4.工作模式:系统可有效通过雷达感应传感系统和专业的算法监测磁共振室门开关状态,可根据磁共振室内门的开关状态调整铁磁系统的灵敏度,有效降低因为磁共振漏磁引发的误报警,实现自动抗干扰,自动复位;★5.探测精度:最小探测体积,≤5立方毫米,能探测植入人体铁磁金属物质,提供产品的佐证材料;;6.高度调节范围:1800-2000mm,提供产品的佐证材料7.最大探测距离:≥2.0m,铁磁性金属物体磁性越强被发现的距离越远,具体根据被探测物体的磁性强弱而定,提供产品的佐证材料;;8.工作噪声≤70dB;9.响应时间≤100ms;★10.分区定位报警:每个探测柱体至少具有三个报警区段,当检测到铁磁性物质时,对应区域的指示灯以报警和语音提示,精准提示铁磁物所在区域;11.远程控制:支持通用操作系统终端的智能交互,可支持APP无线控制,支持如灵敏度调节,音量调节,雷达探测距离控制,提示语编辑等调节,可随时由操作者调节设置,以适应不同磁场环境,减少干扰磁场引起的误报提供APP软件界面截图证明;;12.电源:适配器输入:AC100~240V,50/60Hz,峰值功率<10W,提供开关实物图片证明和产品的相关佐证材料;★13.预警方式:声音和灯光报警相结合,红绿灯光视觉预警+语音报警双重报警,准确侦测有移动的人且检测到含有铁磁性物质通过铁磁探测仪时,LED灯呈现报警颜色,并且具备普通话声音报警,当无铁磁性物质通过铁磁探测仪时,LED灯呈现通过颜色,设备无警示音,可选配图文提醒,提供图片证明和产品的佐证材料;14.智能监测:系统自带入口监测加精密探测,双模式探测报警功能,当检测到人通过时,系统启动报警,无人通过时,系统处于节能待机状态,避免因为铁磁性物质长期误留在检测区,造成持续报警;同时检测周边门口区磁场变化,减少对外的能量辐射,避免患者心脏起搏器等植入物造成干扰,并提供能用于医疗磁共振铁磁探测场所的软件著作权证明文件;15.售后服务:原厂保修,以保障产品在使用过程中能得到持续的售后服务支持;16.选配:可视化屏幕显示提醒,支持可视化的屏幕报警显示,≥21.5英寸液晶屏,内置系统、可直观显示检测到的铁磁体位置、人体的三维图像对应报警分区定位等,具备核心算法的信号处理模块,保证检测显示质量和精度。合计:283000.00元第三章供应商须知A说明1.合格供应商范围1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、大学生创业、节能环保等政府采购政策,具体详见磋商文件3.本次项目资格要求:3.1拟参加本项目投标的潜在供应商须具有合格、有效的企业法人或其他组织,提供营业执照或其他证明材料,且具有本项目供货及相关服务能力;3.2供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据采购文件中采购物品类别提供相应材料:如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》;如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;如所报设备属于医疗器械第三类管理产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人;其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户;自然人是指《中华人民共和国民法通则》(以下简称《民法通则》)规定的具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民。如投标人是企业(包括合伙企业),要提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,要提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,如律师事务所,会计师事务所要提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,要提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,要提供有效的自然人身份证明。这里所指“其他组织”不包括法人的分支机构,由于法人分支机构不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。“但由于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业具有其特殊性,如果能够提供其法人给予的相应授权证明材料,可以参加政府采购活动”。注:如核实潜在供应商提供虚假材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由供应商自行承担。3.3本项目要求潜在供应商企业法定代表人或授权委托代理人参加本次磋商活动,本次政府采购活动包括但不限于项目获取文件、答疑会(如有)、任一阶段的开标会、资格审查及可能发生的异议或投诉等。3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位行使职权的人;控股、管理关系是指出资额或者持有股份的比例超过50%;或者出资额、股份比例虽不足50%,但其享有的表决权足以对股东会或股东大会产生重大影响;或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为的关系,如集团公司与下属子公司或分公司等)。3.5投标企业及投标企业法定代表人未被列入重大税收违法案件当事人名单。核查路径:http://hd.chinatax.gov.cn/。投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单。核查路径:http://www.creditchina.gov.cn/。投标企业未在政府采购活动中有严重违法失信行为记录。核查路径:http://www.ccgp.gov.cn/。投标企业、投标企业法定代表人、委托代理人无行贿犯罪记录档案查询。核查路径:http://wenshu.court.gov.cn/。4.磋商文件的质疑任何对磋商文件有异议或要求澄清的潜在供应商,须在质疑受理截止时间前以书面形式向代理机构技术审核处提出,代理机构将以书面形式予以答复,同时将该答复提供给每个获取磋商文件的潜在供应商(答复中不标明问题的来源)。未对磋商文件提出异议或要求澄清的,将视为完全理解并默认磋商文件所有条款,并同意放弃对磋商文件有不明或误解而询问、质疑、投诉的权利。4.1质疑人提起质疑应当符合下列条件:(1)对磋商文件的质疑,需是报名成功、领取磋商文件的供应商,自磋商文件发布之日起7个工作日内提起,对采购过程及中标结果的质疑,须是按规定递交响应文件的供应商,在中标/成交公告发布法定公示期内提起,逾期不予受理。(2)质疑书的内容要真实清楚,必须提供客观事实的证据、依据及其它证明材料,明确表达诉求和主张。(3)质疑事项不得超出招标文件规定的评审范围和要求。(4)在质疑法定期限内,由质疑人的法定代表人或其授权委托代理人持有效身份证件以书面形式向代理机构提交。(5)质疑文件应按照黑龙江省政府采购网下载中心“招标文件质疑文件标准格式”编制,并提交正本一份,副本三份及电子文档。4.2对虚假、恶意质疑情形的认定及处理对虚假质疑和恶意质疑经质询质证或复审专家确认后上网公示,不予退还质疑人的投标保证金,同时报省政府采购监督管理部门依法处理,计入政府采购不良记录。质疑人有下列情形之一的,属于虚假质疑和恶意质疑:(1)主管臆造、无事实依据进行质疑的;(2)捏造事实或提供虚假质疑材料进行质疑的;(3)恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;(4)一年内三次以上(含三次)无效质疑的(无效质疑是指上述3种情形之外的情形)。4.3投诉质疑人对代理机构的答复不满意,或者代理机构未在规定期限内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向上级监督管理部门提起投诉。4.4.费用无论磋商过程中的作法和结果如何,供应商自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。B响应文件1.响应文件的编制要求1.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交响应文件。响应文件应对招标文件的要求作出实质性响应,并保证所提供的全部资料的真实性,否则其投标将被拒绝。1.2投标人对各包均须整包报价,否则其投标将视为实质性不响应招标文件而被拒绝。1.3投标人应按招标文件的规定及附件要求的内容和格式填写和提供完整的资料。投标人必须对响应文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受采购人、采购代理机构、政府采购监督管理部门对其中任何资料进行核实的要求。如提供虚假材料进行投标的,将移交相关部门依法处理。2.响应文件的语言及计量单位2.1投标人的响应文件以及投标人就有关投标的所有来往函电均应使用中文。2.2响应文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。3.响应文件的组成3.1响应文件(统一格式见本文件第四部分——响应文件格式),包括:3.1.1报价书3.1.2报价一览表3.1.3报价货物明细表3.1.4技术规范偏离表3.1.5响应文件附件3.2资格证明文件(资格证明文件包括技术参数中的商务要求,其必须在投标文件中作出响应)(1)企业法人营业执照(2)法定代表人授权书(非法定代表人参与投标的)(3)投标单位情况表(4)组织机构代码证(多证合一企业除外)(5)法定代表人及投标代表身份证明(身份证复印件)(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(7)招标文件要求的其他必要资质(8)若为中小企业提供相应佐证材料,否则不予认可。4.响应文件附件的编制及编目4.1响应文件附件由供应商自行编制。规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。4.2响应文件附件包含以下内容:4.2.1法人代表授权书(后附格式);4.2.2无重大违法记录声明(后附格式);4.2.3中小企业声明函(如果是/后附格式);4.2.4供应商上年度资产负债表、损益表;4.2.5供应商的业绩、信誉情况;4.2.6供应商情况表;4.2.7技术服务和售后服务的内容及措施;4.2.8特殊工具及备件清单;4.2.9本竞争性磋商文件要求的其它证明材料等。5.报价5.1所有投标报价均按人民币报价(特殊要求除外),所报价格为(进口产品含外贸代理费)将货物送达用户指定地点安装调试培训完毕的价格。5.2磋商报价分两次(特殊情况除外),即初始报价(供应商递交的报价文件中的报价)及磋商结束后的最终报价(该报价将做为最后的成交价格)。5.3具备初始报价,方有资格做第二次报价5.4对于非标准货物的投标,还应填报报价明细表(报价明细表格式由投标人自行设计)。5.5投标人如需用外汇购入某些投标货物,须折合成人民币记入总报价中。5.6代理机构不接受任何选择报价,对每一种货物只允许有一个报价。5.7投标人必须整包报价,否则其投标将被拒绝。5.8本项目预算为:283000.00元。超出采购预算及单价采购预算的报价文件将被拒绝。5.9最低报价不能作为中标的唯一保证。6.磋商保证金金额:本项目不收取投标保证金7.响应文件的签署及规定7.1组成响应文件的各项资料均应遵守本条。7.2供应商应填写全称、同时加盖公章。7.3供应商的响应文件必须由法人代表或全权代表签署。7.4供应商的响应文件应对资格性审查及符合性审查逐条响应及按磋商文件要求进行承诺。7.5响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。如正本与副本不符,以正本为准。供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件。7.6响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样。副本可以用复印件。7.7响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一签署人签字或盖章。7.8响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。7.9递交响应文件以后,如果供应商提出书面修改和撤回报价要求,在递交响应文件截止时间前送达采购方的,采购方可以接受,但不退还响应文件。7.10在报价有效期内响应文件应保持有效,有效期短于本文件第一部分规定期限的为无效报价。C磋商及确定成交办法1.磋商1.1供应商应按竞争性磋商文件规定的时间和地点派法人代表或法人委托人递交响应文件。1.2磋商小组将根据实际情况分别与供应商进行磋商。2.磋商小组根据本项目的特点组建磋商小组。磋商小组由采购人的代表和评审专家共三人以上的单数组成,其中评审专家的人数不得少于磋商小组成员总数的三分之二。3.对响应文件的审查和响应性的确定3.1递交响应文件后,磋商小组将审查响应文件是否完整,是否有计算错误;响应文件是否已按规定签署。3.2在对响应文件进行详细评审之前,磋商小组将审查供应商的企业情况、财务、技术、人员和安装能力等相关内容。如果确定供应商无资格履行合同,其报价将被拒绝。3.3磋商小组将确定每一响应文件是否对竞争性磋商文件的要求做出了实质性的响应,且没有重大偏离。3.4磋商小组允许供应商修改响应文件中不构成重大偏离的微小的、非正规的、不一致或不规则的地方。4.响应文件的澄清4.1磋商小组将对全部响应文件进行审查、质疑、评估和比较。4.2为了有助于对响应文件进行审查、评估和比较,磋商小组有权向供应商质疑,请供应商澄清其报价内容。供应商有责任按磋商小组书面通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。4.3重要澄清答复应是书面的。4.4此书面文件将构成响应文件的重要组成部分。5.成交方法和原则5.1磋商小组在综合评定供应商的各项指标的同时,成交供应商应具备以下条件:(1)响应文件符合竞争性磋商文件的实质性要求。(2)具有良好的商业信誉。(3)有执行合同能力。5.2评审优惠政策1.节能、环保要求:采购的产品属于品目清单范围的,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体按照本招标文件相关要求执行2.对小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除比例为:10%。5.3成交原则:综合评分法5.3.1磋商小组按照竞争性磋商文件的要求和评审原则的规定,采用综合评分法,得分最高者为成交供应商。5.3.2评审办法及细则A、评审办法说明:综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列。得分且报价均相同的,按投标响应程度分值顺序排列。B、出现以下情况者视为无效报价:(1)供应商的资格条件不满足竞争性磋商文件要求或报价时须提供资格证明文件及材料原件,供应商未按规定提供的;(2)如供应商代表不是法人代表,正本中无有效的法人代表授权书原件的;(3)未按要求提交磋商保证金的;(4)未按规定要求密封响应文件的;(5)未对符合性审查逐条进行承诺的;(6)报价有效期短于本文件第一部分规定期限的;(7)竞争性磋商文件中要求签字、盖章的,而响应文件正本中无授权代表签字或未盖章的;(8)采用弄虚作假等欺诈行为参与磋商的;(9)磋商小组认定的其它不满足竞争性磋商文件要求的。C、出现以下情况者不给分:①未按评分细则要求提供有效的资质证书原件或证明材料原件的;②评分细则要求提供而响应文件中没有提供加盖公章的资质证书或证明材料复印件的;③证(或证明材料)、企不相符的。D、评分细则:资格性审查表:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。提供《黑龙江省政府采购供应商承诺函》承诺人(供应商或自然人签章),并提供营业执照及承诺函中要求提供的证明材料。(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商承诺函》承诺人(供应商或自然人签章),如承诺函中无此项内容,供应商须单独提供此项承诺,格式自拟,承诺人(供应商或自然人签章)(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商承诺函》承诺人(供应商或自然人签章),如承诺函中无此项内容,供应商须单独提供此项承诺,格式自拟,承诺人(供应商或自然人签章)(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。提供《黑龙江省政府采购供应商承诺函》承诺人(供应商或自然人签章),如承诺函中无此项内容,供应商须单独提供此项承诺,格式自拟,承诺人(供应商或自然人签章)(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商承诺函》承诺人(供应商或自然人签章),如承诺函中无此项内容,供应商须单独提供此项承诺,格式自拟,承诺人(供应商或自然人签章)法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)特定资质要求供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据采购文件中采购物品类别提供相应材料: 如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》;如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 如所报设备属于医疗器械第三类管理产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》符合性审查表:投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求;投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响;联合体投标 符合关于联合体投标的相关规定。技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量;2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。其他要求 招标文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。详细评审表:评审因素评审标准分值构成技术部分:68分商务部分:2分报价得分:30分技术部分采购要求及技术参数 (30.0分)完全满足竞争性磋商文件要求的技术指标及参数要求的得30分,★号技术参数有一项不满足按无效标处理,普通技术参数每有一项不满足竞争性磋商文件要求的技术指标及参数扣2.0分,扣完为止。注:所投产品须提供检测报告,检测报告中需体现竞争性磋商文件要求的技术指标及参数;体现不出竞争性磋商文件要求的技术指标及参数不得分;提供虚假证明材料,将作为无效投标处理。供货方案(12.0分)提供本项目的供货方案,包括①从组织货源,②出厂检验检测,③装卸运输、④人员配备包含以上全部内容,无少项、漏项,得12分,每缺一项扣3分;未提供不得分。 所提供的方案措施中每小项有一处具有缺陷(缺陷是指:凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失不完善)的扣1.5分,扣完为止。售后维护方案(6.0分)有详细的售后维护方案,包括①定期保养、②巡检、③维护,方案包含以上全部内容,无少项 、漏项,得6分,每缺一项扣2分;未提供不得分。 所提供的方案措施中每小项有一处具有缺陷(缺陷是指:凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失不完善)的扣1分,扣完为止。质量保证措施方案 (8.0分)投标人针对本项目制定相应的产品质量保证措施,包括①质量保障措施方案;②质量目标;③质量标准;④质量保证依据;措施包含以上全部内容,无少项、漏项,得8分,每缺一项扣2分;未提供不得分。 所提供的方案措施中每小项有一处具有缺陷(缺陷是指:凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失不完善)的扣1分,扣完为止。供货保障措施(6.0分) 提供本项目的供货保障措施,包括:①产品生产或产品采购的进度计划②产品运输风险预防措施、运输过程中出现损坏的处理措施③备品备件准备情况;措施包含以上全部内容,无少项、漏项,得6分,每缺一项扣2分;未提供不得分。 所提供的方案措施中每小项有一处具有缺陷(缺陷是指:凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失不完善)的扣1分,扣完为止。应急方案 (6.0分) 提供本项目的应急方案,包括:①事故处理②应急程序③预防建议;方案包含以上全部内容,无少项、漏项,得6分,每缺一项扣2分;未提供不得分。 所提供的方案措施中每小项有一处具有缺陷(缺陷是指:凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失不完善)的扣1分,扣完为止。商务部分承诺(2.0)投标人承诺及时提供售后技术服务支持,并承诺2小时到场。投标人需提供承诺函,并加盖公章及签字得2分。未提供承诺函或承诺函未签字盖章的不得分。投标报价投标报价得分(30.0分)投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值【注:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。】最低报价不是中标的唯 一依据。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。5.3.3评标结果。评标结束后,将中标公告发布至中国政府采购网公示1日。5.3.4处理质疑。如投标人对评标过程或评标结果有异议,在中标公告期内以书面形式提出。5.3.5授标时更改采购货物数量的权利评标委员会在授予《合同》时将有权在“投标资料表”规定的幅度内对“货物需求一览表”中规定的货物数量和服务予以增加或减少,但不得对单价或其他的条款和条件做任何改变。5.3.6接受和拒绝任何或所有投标的权利在特殊情况下,代理机构和采购人保留在授标之前接受或拒绝任何投标,以及宣布招标程序无效并拒绝所有投标的权利,对因此而受影响的投标人不承担任何责任。5.3.7发布中标公告和发放中标通知书中标人确定后,代理机构将按规定程序发布中标公告,公告期满无疑议后向中标人发出《中标通知书》。《中标通知书》是《合同》的一个组成部分,对中标人和采购人具有同等的法律效力。5.3.8废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:5.3.8.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;5.3.8.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.3.8.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;5.3.8.4未按要求对磋商文件中的资格性审查及符合性审查做出响应的;5.3.8.5经评标委员会确定,出现围标现象的;5.3.8.6经评标委员会确定,所有投标价格明显高于近期市场平均价格。废标后,代理机构应将废标理由通知所有投标人。5.3.9政府采购政策性。政府采购应当采购本国货物,如无法在国内获取或无法以合理的商业条件获取,按规定程序审批后可以采购进口产品。6、授予合同6.1签订合同6.1.1中标人应按《中标通知书》规定的时间、地点与采购人签订政府采购合同,所签订的《合同》不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改;不得改变中标价格;不得改变评标时确定的售后服务条款。采购人不得向中标人提出任何不合理的要求,作为签订《合同》的条件,不得与中标人私下订立背离《合同》实质性内容的协议。6.1.2招标文件、中标人的投标文件及评标过程中有关澄清文件均为《合同》的必要组成部分,与《合同》具有同等法律效力。7.1付款方式1期:供货完成且验收合格后支付合同价款的50%;2期:验收合格后6个月后支付合同价款的50%。8.招标代理服务收费标准:本项目参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展计划委员会文件【发改价格[2015]299号】文件的规定计取,招标代理服务费为5500.00元人民币(伍仟伍佰元人民币),由中标人支付。9.保密及其它注意事项9.1从磋商开始直到授予供应商合同止,凡是属于审查、澄清和比较供应商的有关资料以及成交意向等,均不得向供应商或其他无关的人员透露。9.2在磋商期间,供应商企图影响磋商方向的任何活动,将导致报价被拒绝,并承担相应的法律责任。9.3根据磋商情况,磋商小组将确定最后报价的截止时间,晚于截止时间递交的报价无效。第3章响应文件格式正本/副本(项目名称)响应文件项目编号:供应商名称:(盖章)供应商地址:法定代表人/委托代理人:(签字或盖章)联系电话:日期:年月日报价书巴彦县中医院:(供应商全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)磋商的有关活动,并对项目进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件(含资格证明文件)正本1份,副本2份;2、所报项目的总价为(大写):人民币。3、保证遵守竞争性磋商文件中的有关规定。4、保证忠实地执行双方所签的政府采购合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项磋商活动有关的数据、情况和技术资料。6、本报价自递交之日起天内有效。7、与本次磋商活动有关的一切往来通讯(请详细填写):地址:邮编:电话:传真:手机:报价单位(盖公章):全权代表签字:日期:报价一览表项目名称:项目编号:报价内容报 价(小写)交货时间总 报 价(小写):总 报 价(大写):报价单位(盖公章):全权代表签字:日期:采购项目价格明细表序号名 称品牌型号详细技术配置数量单 价合 计总 报 价(大写): [注意]此表必须认真填报,序号严格按照本文件第二部分的顺序填写,否则造成的后果自负。报价单位(盖公章):全权代表签字:日期:技术规范偏离表名 称磋商文件技术规范及要求报价书对应技术规范及要求有无偏离备 注[注意]此表必须按照本文件中第二部分认真填报,否则报价无效。报价单位(盖公章):全权代表签字:日期:法人代表授权书巴彦县中医院:(单位全称)法人代表授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的项目(项目编号)磋商活动,全权处理本活动中的一切事宜。报价单位(盖公章):法人代表手写签字:日期:附:全权代表姓名:身份证号码:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:手机号码:资质及证明材料67.供应商无重大违法记录声明(采购人名称):我(供应商全称)保证自参加(采购项目名称)(项目编号:)的政府采购活动前3年内,在经营活动中没有任何重大违法记录;未因我方违规或违约介入诉讼或仲裁;不存在拖欠工资情况及重大质量问题、重大安全事故;未因申请人违规或违约解除合同;没有处于被责令停业、或财产被接管或冻结、或被暂停参加政府采购活动的处罚阶段;无涉及较重失信或严重失信的情形;未被司法机关列入失信被执行人名单。若在本次政府采购的全过程中,被查实我公司提供的资料及上述承诺不属实,或提供的相关资料不属实或不满足资格审查文件要求的,我方将无条件放弃投标资格及中标(成交)资格,并承担由此给本次政府采购活动带来的一切后果(包括经济损失)及法律责任。特此声明!报价供应商(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):(如为授权委托人签字,需附供应商有效授权委托书)年月日注:以上声明内容不完整或表述错误的,其投标将有可能被拒绝。如为联合体投标的,必须由联合体内所有成员签署方为有效承诺,否则其投标将有可能被拒绝。黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□个体工商户□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”“股份有限公司”,“股份合作制”“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(1)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(2)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(3)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(hps/www.gsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(http:/zxgkcourt.gov.en);(三)中国裁判文书网(hps:/wenshu.court.gov.en);(四)信用中国(https://www.creditchina.gow.cn);(五)中国政府采购网(hps://www.cegp.gov.en);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。承诺人(盖章):日期:年月日中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(工业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(工业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:监狱企业声明函(如企业不符合则不用放)本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,我单位(单位名称)为该文件中所指的由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。本单位参加(名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物,由本单位承担工程、提供服务,或者提供其他监狱企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。随函提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则本声明函无效。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签字或盖章):供应商全称(公章):日期:年月日残疾人福利性单位声明函(如企业不符合则不用放)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签字或盖章):供应商全称(公章):日期:年月67.1.1.1服务措施、承诺等供应商情况表单位名称(公章):填表日期:201*年月日单位名称机构代码电话主管部门单位负责人职 务地 址邮政编码传真经济类型授权代表职 务单位简况机构设置单位优势及特长单 位概 况从业人员人生产工人 人上一年度经营情况 营业收入: 万元技术人员 人净利润: 万元流动资金万元资金来源自有资金 万元办公场所情 况总占地面积: 平方米,其中自有: 平方米银行贷款 万元办公用房建筑面积: 平方米,其中自有: 平方米资产总额万元资金性质生产性 万元生产用房建筑面积: 平方米,其中自有: 平方米非生产性 万元其它建筑面积: 平方米,其中自有: 平方米主 要产品情况产品名称上年产量产值产品技术先进水平曾获何种奖励主要用户名称68.第五章招标资料表序号内 容一、说 明1采购人:巴彦县中医院2采购代理机构:黑龙江中工建项目管理有限公司二、投标文件的编制3报价方式:以人民币报价,所报价格为(进口产品需含外贸代理费)将货物送达用户指定地点安装调试培训完毕的价格标的提供的时间:合同签订后30个工作日内交货及安装并投入使用4磋商保证金金额:本项目不收取5投标有效期:九十(90)天6投标文件为正本一份、副本二份,响应文件电子版一份三、投标文件的递交7项目名称:巴彦县中医院医疗设备购置项目项目编号:ZGJ-2025-004 8投标文件递交至:黑龙江中工建项目管理有限公司开标大厅地址:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层); 投标截止时间:2025年3月21日9点00分(北京时间)四、开标及评标9开标日期:2025年3月21日时 间:9:00时(北京时间)地 点:哈尔滨市香坊区松海路东方亮写字楼10层(LOFT-2层); 10评标办法和评标标准及原则:综合评标法五、授 予 合 同11数量增减变更范围为中标金额的:10%12付款方式:1期:供货完成且验收合格后支付合同价款的50%;2期:验收合格后6个月后支付合同价款的 50%。适用于本投标人须知的额外增加的变动:无