招标采购中标结果公示(庄河市农业农村局(庄河市扶贫开发领导小组办公室)2025)



项目名称

庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目-监理十标段书面报告备案

项目编号

202521020010901259

标段(包)名称

庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目-监理十标段

标段(包)编号

202521020010901259005

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

本项目规模为在全市18个乡镇街道实施村内道路硬化 140 万平方米。

招标备案时间

2025-02-18

公告发布时间

2025-02-20

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

4

投标截止时间

2025-03-13

上传(递交)投标文件投标人数量

5

开标地点

大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2025-03-14

中标结果公告时间

2025-03-20

中标人

四川明清工程咨询有限公司

中标价

0.76元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)

监督部门

庄河市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

刘先生

监督部门电话

0411-89172701

招标人

庄河市农业农村局

地址

庄河市世纪广场1号

联系人

吴天华

电话

041189172701

邮箱

13164531167@163.com

招标代理机构

大连政顺项目管理有限公司

地址

辽宁省大连市庄河市荷花山镇芙蓉村姜屯芙蓉街众创科技企业孵化基地办公楼303室

联系人

刘禹忻

电话

15164006293

邮箱

dlzs168168@163.com

书面报告备案附件

点击下载

庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目-监理十标段书面报告招标项目标段(包)编号:202521020010901259005庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目已经在庄河市农业农村局批准建设,受招标人委托,大连政顺项目管理有限公司负责该项目庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目-监理十标段招标全过程代理。本次招标工作自2025年02月20日发布公告起,至2025年03月20日中标结果公告发布,历时28天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:庄河市农业农村局2.招标项目标段(包)名称:庄河市2024年农村公益事业村内道路硬化工程项目-监理十标段3.项目地址:庄河市4.项目规模:本项目规模为在全市18个乡镇街道实施村内道路硬化140万平方米。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年02月18日2.公告发布日期:2025年02月20日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)4.招标文件下载(领取)情况:有15家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年03月13日09:30投标截止时间,共有5家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年03月13日09:303.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年03月14日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年03月20日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:四川明清工程咨询有限公司招标人或其代理机构名称:大连政顺项目管理有限公司2025年03月21日