贵州省保险服务 车辆保险服务中标结果公示(贵州省公路工程集团有限公司2025)
项目名称:贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目
项目编号:ZBCG202502000134
项目实施地点:贵阳市内
项目概况:项目名称:贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目 项目编号:CHX2025GGGG 招标货物或服务情况:(具体要求详见附表) (1)招标主要内容:招标人所属车辆(轿车、越野车、客车、工程类车等)保险服务。险种包括:1.交强险;2.车船使用税(代缴);3.第三者责任险;4.车辆损失险(包含:全车盗抢、玻璃单独破碎、不计免赔、发动机涉水、自燃、无法找到第三方、指定修理厂);5.车上人员责任险;6、特种车辆作业险、扩展险;7.附加医保外医疗费用责任险; (车辆信息详见附件车辆保险服务招标清单) 按照实际支付金额开具6%的增值税专用发票。 (2)招标数量:1家 (3)招标预算:378万元/年度。 (4)简要技术要求、服务和安全要求:具体要求详见招标文件 (5)交货时间或服务时间:2025-2026年度参保车辆保险的服务期。 (6)交货地点或服务地点:招标人指定地点 (7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
投标人基本要求/供应商基本要求:一般资格要求: 1、在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格的保险公司,具有独立承担民事责任的能力(复印件或扫描件并加盖公章); 2、投标人须为保险公司总公司或经总公司授权的注册地在贵阳市的省级分(支)公司,总公司不得与其分(支)公司同时参加本项目投标,同一保险公司只允许一家总公司(在贵阳市设有办公地)或总公司授权的省级分(支)公司参加投标; 3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供本项目负责团队2024年1月1日至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 4、具有履行合同所必需的财务和技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年任一年度经合法审计机构出具的年度财务审计报告):财务审计报告包括资产负债表、利润表(或利润分配表)、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(复印件或扫描件并加盖公章),新成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件并加盖公章)。 5、2022年1月1日至今投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 6、2022年1月1日至今投标人近三年未受到国家相关主管部门及中国保险监督管理委员会贵州监管局禁入招投标市场的行政处罚(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 7、2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按采购文件格式提供书面承诺,复印件或扫描件并加盖公章。) 8、本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 9本项目不接受联合体投标。 特殊资格要求: 1必须为经国家金融监督管理总局或国家金融监督管理总局所属的省级监管局(原中国保险监督管理委员会)批准成立的保险公司,具有有效的中华人民共和国经营保险业务许可证,具备经营车辆保险项目业务资格,且使用的各保险条款已经获得中国保监会批准。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照的复印件或扫描件(复印件或扫描件并加盖公章)。 2投标人不得存在下列情形之一(提供承诺书及按要求提供网页查询截图): 2.1、在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录; 2.2、受到相关行业主管部门作出的取消投标资格或禁止进入市场且处于有效期内的行政处罚; 2.3、被依法暂停或者取消投标资格; 2.4、被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 2.5、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.6、在最近三年内发生重大服务、质量问题; 2.7、在国家企业信用信息公示系统(http;//www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; 2.8、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; 2.9、投标人及其投标人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; 2.10、投标人在近三年与贵州省公路工程集团有限公司相关企业及承建项目服务合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、干扰采购正常工作等不良记录(若经招标人核实存在此不良记录导致投标人作为无效标的,投标人不要求招标人作任何解释,招标人不承担任何责任); 2.11、招标文件和法律法规规定的其他情形。
标段/包名称:贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目
供应商资质要求:一般资格要求: 1、在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格的保险公司,具有独立承担民事责任的能力(复印件或扫描件并加盖公章); 2、投标人须为保险公司总公司或经总公司授权的注册地在贵阳市的省级分(支)公司,总公司不得与其分(支)公司同时参加本项目投标,同一保险公司只允许一家总公司(在贵阳市设有办公地)或总公司授权的省级分(支)公司参加投标; 3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供本项目负责团队2024年1月1日至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 4、具有履行合同所必需的财务和技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年任一年度经合法审计机构出具的年度财务审计报告):财务审计报告包括资产负债表、利润表(或利润分配表)、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书(复印件或扫描件并加盖公章),新成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件并加盖公章)。 5、2022年1月1日至今投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 6、2022年1月1日至今投标人近三年未受到国家相关主管部门及中国保险监督管理委员会贵州监管局禁入招投标市场的行政处罚(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 7、2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按采购文件格式提供书面承诺,复印件或扫描件并加盖公章。) 8、本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,复印件或扫描件并加盖公章)。 9本项目不接受联合体投标。 特殊资格要求: 1必须为经国家金融监督管理总局或国家金融监督管理总局所属的省级监管局(原中国保险监督管理委员会)批准成立的保险公司,具有有效的中华人民共和国经营保险业务许可证,具备经营车辆保险项目业务资格,且使用的各保险条款已经获得中国保监会批准。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照的复印件或扫描件(复印件或扫描件并加盖公章)。 2投标人不得存在下列情形之一(提供承诺书及按要求提供网页查询截图): 2.1、在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录; 2.2、受到相关行业主管部门作出的取消投标资格或禁止进入市场且处于有效期内的行政处罚; 2.3、被依法暂停或者取消投标资格; 2.4、被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 2.5、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.6、在最近三年内发生重大服务、质量问题; 2.7、在国家企业信用信息公示系统(http;//www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; 2.8、在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; 2.9、投标人及其投标人法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; 2.10、投标人在近三年与贵州省公路工程集团有限公司相关企业及承建项目服务合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、干扰采购正常工作等不良记录(若经招标人核实存在此不良记录导致投标人作为无效标的,投标人不要求招标人作任何解释,招标人不承担任何责任); 2.11、招标文件和法律法规规定的其他情形。
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
第1中标候选人
中标候选人名称:中国人寿财产保险股份有限公司贵州省分公司
评审分数:95.0
第2中标候选人
中标候选人名称:阳光财产保险股份有限公司贵州省分公司
评审分数:94.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州省公路工程集团有限公司
联系人:王先生
联系电话:0851-84847775
代理机构信息
代理机构名称:贵州智聚招标造价咨询有限公司
联系人:王戎
联系电话:13985435924
更多详细信息来源::
贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目中标候选人公示一、项目名称及编号项目名称:贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目项目编号:ZBCG202502000134采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州省公路工程集团有限公司及其下属企业机动车辆2025-2026年保险服务项目标段编号:ZBCG202502000134-001标段内容:招标人所属车辆(轿车、越野车、客车、工程类车等)保险服务。险种包括:1.交强险;2.车船使用税(代缴);3.第三者责任险;4.车辆损失险(包含:全车盗抢、玻璃单独破碎、不计免赔、发动机涉水、自燃、无法找到第三方、指定修理厂);5.车上人员责任险;6、特种车辆作业险、扩展险;7.附加医保外医疗费用责任险;(车辆信息详见附件车辆保险服务招标清单)三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2025-03-2115:00至2025-03-2417:00四、候选人信息序号中标候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明中国人寿财产保险股份有限公司贵州1,自主定价系数:50.00%95.60省分公司阳光财产保险股份有限公司贵州省分2,自主定价系数:50.00%94.60公司五、备注六、联系方式招标人:贵州省公路工程集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区甲秀北路8号贵州公路集团大厦联系人:王先生联系电话:0851-84847775监督人名称:贵州省公路工程集团有限公司纪检监察室联系电话:0851-87117613招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司联系地址:联系人:王戎联系电话:13985435924招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)