IP形象制作中标结果公示(中国地震局地球物理勘探中心2025)
物探中心IP形象制作自行询价结果公示
中国地震局地球物理勘探中心拟采购IP形象制作服务,按照《物探中心自行采购管理办法(试行)》规定,对具备相关资质的公司进行了自行询价,现将结果公示如下:
一、项目信息
1.项目名称:物探中心防震减灾融媒体宣传创新
2.项目预算:2.5万元
3.项目内容:物探中心IP形象制作
4.报价为一次报价,价格为含税最低价
二、询价过程
按照制度规定并结合实际,采取自行询价方式确定最终服务供应商。2025年3月18日至3月20日,物探中心数据与信息中心相关人员分别对三家公司所进行了自行询价。
三、询价结果
经过对比下述公司的最终报价,确定报价最低的河南海腾电子技术有限公司为最终服务供应商。
单位:元
序号
报价单位
最终报价
备注
1
河南构特营销策划有限公司
24800.00
2
河南易居远道管理咨询有限公司
24500.00
3
河南闻纳文化传播有限公司
23900.00
四、公示时间
自本公示发布之日起一个工作日。
五、监督部门及联系电话
如对本次询价采购结果有异议,请于公示期内以书面形式向物探中心规划财务处410室祝彦宏提出质疑(内线:5069,外线:0371-56865069),逾期不予受理。
附件:1.物探中心自行询价表
2.三家公司报价单、营业执照
中国地震局地球物理勘探中心
2025年3月20日
物探中心市场询价情况表.pdf
三家公司报价单、营业执照.pdf
物探中心市场询价情况表采购项目(预算)物探中心防震减灾融媒体宣传创新采购内容物探中心IP形象制作采购预算2.5万元采购主体负责人张先昊询价时间2025.3.18-2025.3.20询价结果(候选供应商排序)供应商名称供应商报价联系人及联系方式1.河南构特营销策划有限公司24800.00元王砚田155159905202.河南易居远道管理咨询有限公司24500.00元李腊梅166038333103.河南闻纳文化传播有限公司23900.00元孙甲13838055578供应商是否有失信记录口是回否是否核验供应商工商登记等相关资质回是口否供应商经营范围是否与采购内容相符回是口否询价小组成员签字季学员采购主体负责人意见的具备注注1万元(含)-5万元的采购事项适用