棚户区改造 房屋修缮中标结果公示(衡山县白果镇人民政府2025)



衡山县白果镇人民政府2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)竞争性磋商成交公告

2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)中标(成交)公告

公告日期:2024年12月26日

衡山县白果镇人民政府的2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)竞争性磋商采购项目于2024年12月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)

政府采购计划编号:山财采计2024-B065

代理机构名称:湖南中泰项目管理有限公司

采购项目编号:17882-20241213-318

预算金额:1,039,305.89元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B08010000-房屋修缮
2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)
详见磋商文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

衡山县岳北建筑工程有限责任公司
1,024,266.38
95.33
1
第一候选人

衡山县长江建筑工程有限责任公司
1,032,579.96
89.02
2
第二候选人

湖南新欣华建筑工程有限公司
1,036,435.56
86.97
3
第三候选人

湖南宏岳建筑安装工程有限责任公司
1,031,266.97
48.38
4
/

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
衡山县岳北建筑工程有限责任公司
成交金额
1,024,266.38

联系方式
联系人:周炳鑫 电话:13017342125 地址:湖南省衡山县开云镇先农小区青云路 16 号
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)
详见磋商文件
采购合同签订后60日历日内完成。
刘新良
湘243070801813

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格{2002}1980号)文件

代理服务费总金额:9500 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
欧书玉
随机抽取
全过程

组员
钟钊廉
随机抽取
全过程

组员
谭建
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:刘爱君
电 话:13974789555

2、采购人

名 称:衡山县白果镇人民政府

地 址:衡阳市衡山县涓水路1号

联系人:张铁庚
电 话:13974743928

邮 编:421300
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南中泰项目管理有限公司

地 址:衡阳市蒸湘区采霞街俊景花园6栋B单元1507室

联系人:旷俊林、刘爱君
电 话:13974789555、18173418343

邮 编:/
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)

品目
B08010000-房屋修缮

采购单位
衡山县白果镇人民政府

行政区域
湖南省
公告时间
2025年03月21日 13:16

评审专家(单一来源采购人员)名单
欧书玉,钟钊廉,谭建

总成交金额
¥102.426638 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘爱君

项目联系电话
13974789555

采购单位
衡山县白果镇人民政府

采购单位地址
衡阳市衡山县涓水路1号

采购单位联系方式
张铁庚:13974743928

代理机构名称
湖南中泰项目管理有限公司

代理机构地址
衡阳市蒸湘区采霞街俊景花园6栋B单元1507室

代理机构联系方式
孙俊:15084881286

附件:

附件1
中小企业声明函.doc

刚件7中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和签章)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加街山县白果镇人民政府(单位名称)的2023年白果镇户区改造项目(范南桥社区新塘基础设施建设部分)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)(标的名称)属于建筑(磋商文件中明确的所属行业)行业:承建企业为街山县岳北建筑工程有限责任公司(企业名称)从业人员90人,营业收入为1776.61万元,资产总额为5301.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(商文件中明确的所属行业)行业:承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚服,将依法承担相应责任.供应商名称(电子签章):县北建筑工程有限责任公司甘期:2024年12月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,元上一年度数据的新成立企业可不填报.P什1中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和签章)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加衡山县白果镇人民政府(单位名称)的2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业:承建企业为湖南宏岳建筑安装工程有限责任公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为280万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):…….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真矣性负责。如虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):湖南宏岳建筑安装工程有限责任公司日期:2024年12月24日业员营业收资产额结招上一任度关上一度新提的成文企业不造附件7中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和签章)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加街山县白果镇人民政府的2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分),属于建筑行业:承建企业为湖南新欣华建筑工程有限公司,从业人员102人,营业收入为4417.4061万元,资产总额为4151.0922万元,属于(小型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责:如有虚,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):湖S华连筑工程有限公司日期:2024年12月25日附件7中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和签章)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加街山县自果镇人民政府(单位名称)的2023年自果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年白果镇棚户区改造项目(楚南桥社区新塘基础设施建设部分)(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业:承建企业为衡山县长江建筑工程有限责任公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为5674.22万元,资产总额为5878.23万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、徼型企业):2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业:承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):衡山县长江建筑工程有限责任公司日期:2024年12月24日