公路养护工程 施工总承包 公路工程中标结果公示(鄂尔多斯市交通运输局2025)
鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构的预成交结果公示
采购项目名称:鄂尔多斯市交通运输局
S211线
K190+370-K194+039及
K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构的询比采购。
采购编号:XBWJ-2025-2
采 购 人:鄂尔多斯市交通运输局
采购类别:服务
采购方式:询比采购
服务期限:自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。
响应文件开启时间:2025年3月21日15时00分
一、鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构询比采购的评审报告经采购人确认,现对经评审小组推荐的成交候选供应商名单予以公示:
合同包号
排名
第一名
推荐成交候选供应商名称
华杰工程咨询有限公司
响应报价(元)
489000
对服务期限的响应情况
自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。
单位业绩
1.国道110线毕克齐至协力气段公路(K547+300-K593+845.098)段施工总承包项目; 2.G312线苦水至界牌村段新改建项目工程; 3.甘肃省G312线丰乐至马营口段(含永昌过境)公路工程; 4.国道110线黄羊木头至磴口段公路工程; 5.G109线北京至拉萨公路水泉至范家窑段项目。
项目负责人
1.姓名:程磊 2.个人业绩: (1)国道110线黄羊木头至磴口段公路工程; (2)白音查干至永泰公段高速公路招标代理服务; (3)国道110线毕克齐至协力气段公路(K547+300-K593+845.098)段施工总承包项目; (4)G242国道至伊和乌素苏木交叉口至杭锦旗公路工程; (5)国道110线磴口黄河大桥工程。
综合得分
94.61
排名
第二名
推荐成交候选供应商名称
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司
响应报价(元)
387600
对服务期限的响应情况
自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。
单位业绩
1.滴哨沟湾至三岔沟湾通村公路工程建设项目; 2.伊金霍洛旗呼家壕村委会至月牙湖水库通村公路建设项目; 3.伊旗X622(公纳线段)公路养护工程; 4.伊金霍洛旗X626安全生命防护工程; 5.伊旗Y804(壕赖至查干敖包)、Y803、X647(赛红线段)安全生命防护工程。
项目负责人
1.姓名:陈霞 2.个人业绩: (1)滴哨沟湾至三岔湾通村公路工程建设项目
综合得分
93.29
二、被否决的供应商名称、否决依据和原因:
合同包号
供应商名称
否决依据
否决原因
-
中交北疆工程咨询有限公司
供应商须知前附表第3.5(3)款
提供的人员数量不满足招标文件规定数量
三、鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构询比采购的评审结果经采购人确认,选定下列供应商为预成交供应商,现予以公示:
采购项目名称
合同包号
预成交供应商名称
选择原因
预期成交价(元)
鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构询比采购
-
华杰工程咨询有限公司
综合得分 排名第一
489000
四、公示期限
自公示发布之日起3日。
根据询比采购文件规定,供应商或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在预成交结果公示期间向采购人提出。采购人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停采购活动。对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持采购人的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
五、监督部门
监督机构:鄂尔多斯市交通运输局机关纪委
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-711
电话:0477-8586827
六、采购人联系方式
采购人:鄂尔多斯市交通运输局
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-717
电话:0477-8586833
附件:S211询比文件
鄂尔多斯市交通运输局
2025年3月21日
采购编号:XBWJ-2025-2中华人民共和国内蒙古自治区鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构的询比采购公告询比采购文件【项目专用本】采购人:鄂尔多斯市交通运输局二O二五年三月·鄂尔多斯市-1-目录第一章询比采购公告······································································-3-第二章供应商须知·········································································-7-第三章评审办法··········································································-27-第四章合同条款及格式·································································-34-第五章询比响应文件格式·····························································-40--2-第一章询比采购公告-3-鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构的询比公告采购编号:XBWJ-2025-2鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区交通运输厅以《内蒙古自治区交通运输厅关于鄂尔多斯市2024年S216线K65440-K82940段等4个公路养护工程项目一阶段施工图设计的批复》(内交公路函〔2024〕937号)批准实施,资金来源为国家补助及地方自筹,采购人为鄂尔多斯市交通运输局。本项目具备招标条件,由我单位负责组织实施,现通过询比方式择优选定招标代理机构,中选者为鄂尔多斯市交通运输局提供S211线公路养护工程项目施工、监理等相关事宜的招标代理服务。一、釆购项目简介1.采购项目名称:S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目选取施工、监理等招标代理机构。2.采购人:鄂尔多斯市交通运输局3.采购项目资金落实情况:已落实二、采购范围及相关要求1.釆购范围:负责代理施工、监理、养护设备购置及信息化招标工作。2.服务期限:自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。3.服务地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市。4.服务标准:符合国家现行规范及标准的要求。5.服务费用:招标代理费由中标人支付,相关费用已计入各项工程招标控制价内,本项目招标代理服务费最高限价为55.38万元,具体支付方式以合同约定方式为准。三、代理服务机构资格要求1.代理服务机构应依法设立且满足如下要求:满足《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条相关规定;2.信誉要求:代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单或在“中国政府采购网”及“内蒙古自治区政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3.代理服务机构不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停业、暂扣或吊销执照、吊销资质证书的情形;-4-(2)进入清算程序、或被宣告破产、或其他丧失履约能力的情形;(3)本次釆购不接受联合体响应。四、询比响应文件的获取1.有意参加询比釆购活动的单位,请于2025年3月17日至2025年3月19日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场CBD-T2-717获取询比文件。2.釆购文件每套售价0元。五、询比响应文件的递交1.响应文件递交的截止时间为2025年3月21日15时00分,代理服务机构应于截止时间前手持法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书原件将询比响应文件纸质版递交至内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-6-9号会议室。2.逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,釆购人将拒绝接收。六、询比响应文件开启时间和地点询比响应文件开启在询比响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-6-9号会议室。七、发布公告的媒介本询比采购公告在鄂尔多斯市交通运输局官方网站上发布。八、联系方式采购人:鄂尔多斯市交通运输局地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-717邮编:017200联系人:杨先生电话:0477-8586833鄂尔多斯市交通运输局2025年3月14日-5-公告附件鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目代理服务采购询比采购文件收到确认书致:我方,(代理服务机构名称)于年月日收到鄂尔多斯市交通运输局S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程项目施工、监理等招标代理机构的询比采购文件,字迹清晰可辨。特此确认代理服务机构:,(填写代理服务机构全称并加盖公章)联系人:电话:邮箱:年月日注:代理服务机构收到询比采购文件的同时向采购人发送此确认书。-6-电话:邮箱:第二章供应商须知-7-供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.7.1踏勘现场☑不组织□组织1.8询比采购预备会☑不召开□召开,召开时间:/召开地点:/1.9分包本项目不允许分包1.10.2对非关键条款的偏差允许偏差的范围和项数:(1)技术建议书和项目管理机构不够完善;(2)个别文字有遗漏错误等不影响询比响应文件实质性内容的偏差。2.1(7)构成采购文件的其他材料在规定时间内发出的对采购文件的澄清或修改文件2.2.1供应商要求澄清采购文件的时间递交询比响应文件截止之日2日前2.2.3供应商确认收到采购文件补充文件确认的最晚时间:/(以发出时间为准)确认的方式:无须确认3.1.1(8)构成询比响应文件的其他材料/3.2.2采购标的数量增减幅度/3.2.3最高限价□无☑有,采购人为本项目最高响应限价为:人民币:伍拾伍万叁仟捌佰元整(¥553800元)。如果供应商的询比响应报价高于本次采购公布的最高响应限价,其询比响应文件将作否决处理。3.2.4报价的其它要求报价方式:总价□单价3.3.1询比响应文件有效期自递交询比响应文件截止之日起计算90日3.4.1询比响应保证金不要求递交□要求递交保证金的金额:元条款号条款名称编列内容3.4.1询比响应保证金保证金的形式:3.4.2退还询比响应保证金的时间/3.4.3(3)不退还询比响应保证金的其他情形/3.5(1)业绩证明材料“近年完成的类似项目情况表”后附合同文件复印件,至少包含合同协议书,应体现项目名称、工作内容、合同签订时间等内容。如供应商未提供相关项目证明资料或相关项目证明资料中的信息无法证实供应商满足采购文件规定的资格审查条件(业绩要求),则该项目业绩不予认定。上述资料应逐页加盖供应商单位章。3.5(2)资格条件证明材料“供应商基本情况表”应附企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本,下同)或事业单位法人证书的复印件。事业单位法人证书或企业法人营业执照和组织机构代码证复印件应提供全本(证书封面、封底、空白页除外),应包括供应商名称、供应商其他相关信息、颁发机构名称、供应商信息变更情况等关键页在内,并逐页加盖供应商单位章。3.5(3)专业技术能力证明材料“拟委任的主要人员资历表”后附参与本项目至少5人的身份证、职称资格证书,投标人(代理服务机构)在企业社保系统打印的能够证明拟委任的项目负责人缴纳社保的本单位人员缴费明细或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料复印件(参与本项目人员须提供2024年11月1日至询比响应截止日至少连续3个月的在本单位缴纳社保的有效证明材料复印件,其中,项目主要负责人需提供一条公路施工招标代理业绩,至少包含合同协议书,应体现项目名称、工作内容、人员履约信息等内容。)注:拟委任的项目负责人入职不足3个月的,须提供入职至投标(询比响应)截止日的在本单位缴纳社保的有效证明材料复印件。超过60周岁的人员无需提供社保缴费证明,仅需提供有效地与聘用单位签订的聘用合同的复印件。3.5(4)办公场所证明材料具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件,需提供办公场所证明资料,如:房产登记证书复印件或房屋租赁合同复印件或办公场所室内外照片。条款号条款名称编列内容3.5(5)设备条件证明材料应当具备必要的评审场地和录音录像等监控设施设备并符合省级人民政府规定的标准,需提供具备录音录像条件的证明材料,如评审场地的录音录像等监控设施设备的照片。3.5(6)管理制度证明材料需提供完善的内部监督管理制度,并加盖公章。3.5(7)信誉要求证明材料“供应商的信誉情况表”后应附:①供应商在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件(仅适用于企业);②供应商在“信用中国”、“中国政府采购网”及“内蒙古自治区政府采购网”等网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。3.5(8)其他要求的证明材料“供应商基本情况表”应附基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”)的复印件,供应商在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件(仅适用于企业),如网页截图中未体现出资详细信息,则还应附供应商注册地工商部门出具的供应商股东出资情况证明复印件。基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”)的复印件应提供全本(证书封面、封底、空白页除外),包括供应商名称、供应商其他相关信息等关键页在内,并逐页加盖供应商单位章。3.6.1对关键条款进行询比响应的证据或证明材料要求/3.7.5询比响应文件副本份数及电子版要求询比响应文件副本份数:1份电子版文档U盘:1份注:成交供应商在签订合同前须再向采购人提供询比响应文件副本的复印件3套(逐页加盖公章),或按采购人要求提供;3.7.6分册装订要求/4.1.2封套上应载明的信息采购人名称:鄂尔多斯市交通运输局采购人地址:鄂尔多斯市鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-717办公室S211线K190+370-K194+039及K215+060-K330+150段公路养护工程选取施工、监理等招标代理机构的询比响应文件-10-(三)专业技术能力证明材料拟委任的主要人员资历表”后附参与本项目至少5人的身份证、职称资格证书,投标人(代理服务机构)在企业社保系统打印的能够证明拟委任的项目负责人缴纳社保的本单位人员缴费明细或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料复印件(参与本项目人员须提供2024年11月1日至询比响应截止日至少连续3个月的在本单位缴纳社保的有效证明材料复印件,其中,项目主要负责人需提供一条公路施工招标代理业绩,至少包含合同协议书,应体现项目名称、工作内容、人员履约信息等内容。)注:拟委任的项目负责人入职不足3个月的,须提供入职至投标(询比响应)截止日的在本单位缴纳社保的有效证明材料复印件。超过60周岁的人员无需提供社保缴费证明,仅需提供有效地与聘用单位签订的聘用合同的复印件。-54-1.拟委任的主要人员资历表(项目主要负责人)姓名年龄专业职称公司单位职务拟在本标段工程任职毕业学校年月毕业于学校专业,学制年经历时间参加过的类似项目名称担任职务发包人及联系电话获奖情况目前任职项目状况项目名称担任职位可以调离日期备注注:1.本表后应附主要人员的有效身份证正反面、职称资格证书、人员社保证明(响应文件递交截止日前一年内任意一次社保缴纳凭证)以及资格审查条件所要求其他相关证书(如安全生产考核合格证书等)的彩色影印件。2.在本表后附主要人员的业绩证明资料(如有);3.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。-55-2.其他参与项目人员的身份证、职称证书、社保证明等相关证明材料-56-(四)办公场所证明材料具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件(需提供办公场所证明资料,如:房产登记证书复印件或房屋租赁合同复印件或办公场所室内外照片)-57-(五)设备条件证明材料应当具备必要的评审场地和录音录像等监控设施设备并符合省级人民政府规定的标准(需提供具备录音录像条件的证明材料,如评审场地的录音录像等监控设施设备的照片)。-58-(六)管理制度证明材料需提供完善的内部监督管理制度,并加盖公章。-59-(七)信誉要求证明材料“代理服务机构的信誉情况表”后应附:①代理服务机构在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件(仅适用于企业);②代理服务机构在“信用中国”、“中国政府采购网”及“内蒙古自治区政府采购网”等网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。-60-(八)其他要求的证明材料“代理服务机构基本情况表”应附基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”)的复印件,代理服务机构在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件(仅适用于企业),如网页截图中未体现出资详细信息,则还应附代理服务机构注册地工商部门出具的供应商股东出资情况证明复印件。基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”)的复印件应提供全本(证书封面、封底、空白页除外),包括代理服务机构名称、代理服务机构其他相关信息等关键页在内,并逐页加盖代理服务机构单位章。-61-六、询比响应方案代理服务机构提交的询比响应方案应包括(但不局限于):1.实施方案1.1项目概况1.2进度计划及保证措施1.3项目组织机构及主要人员安排1.4服务质量及保证措施2.技术建议书2.1对项目的理解把握程度和整体编制思路等;2.2代理服务工作内容、编制依据、法律法规及标准的选择、服务时间安排,关键技术问题的认识及其对策措施;2.3工作的重点与难点分析:根据采购文件,对服务工作需要特别给予重视的问题逐一论述并给出解决方法;2.4对本服务项目的建议:为更好地完成本项目招标代理服务工作,可根据以往的经验提出建议意见。……-62-七、其他资料代理服务机构认为应提供的其它资料。-63-