综合复建、办公场所维修 房屋修缮中标结果公示(凉山州科学技术信息中心2025)
凉山州科学技术信息中心综合复建、办公场所维修项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5134112024000502
二、项目名称:综合复建、办公场所维修项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
四川鼎轩达建设工程有限公司
四川省成都市天府新区华阳街道伏龙路二段117号58栋1层
1,765,201.90元
93.00
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川鼎轩达建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B08010000
房屋修缮
凉山州科学技术信息中心综合复建、办公场所维修项目
详见磋商文件
自合同签订之日起180日
蒲开福
注册编号:川2512009200918229,注册专业:建筑工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
詹永洪、王群珍、吴帮毅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凉山州科学技术信息中心
地址:西昌市航天支路九号
联系方式:0834-3227694
2.采购代理机构信息
名称:凉山州政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)
联系方式:0834-2169776
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0834-2169776
凉山州政府采购中心
2025年01月24日
相关附件:
综合复建、办公场所维修项目(二次)(N513411202400050220250103001)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(四川鼎轩达建设工程有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
综合复建、办公场所维修项目(二次)评审情况表项目编号:N51341120240005022025年01月24日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织设计(70分)业绩(14分)优先采购节能、环境标志、无线局域网产品(6分)合计(10分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1河南林平建设工程有限公司是是/否58.51141083.5第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。2四川云锦佳业建筑工程有限公司是是/否59.51461089.5第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。3江西省飞天建筑工程有限公司是是/否60.671431087.67第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。4江西中版建设有限责任公司是是/否57.17001067.17第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。5南京昇隆建设工程有限公司是是/否61.831411086.83第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。6安徽高能建设有限公司是是/否61.831411086.83第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。7四川鼎轩达建设工程有限公司是是/否631461093第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。8云南惠滇建设工程有限公司是是/否57.171461087.17第一成交候选人:四川鼎轩达建设工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第二成交候选人:四川云锦佳业建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。第三成交候选人:江西省飞天建筑工程有限公司;报价金额:合计:1765201.9元。-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加凉山州科学技术信息中心的综合复建、办公场所维修项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.凉山州科学技术信息中心综合复建、办公场所维修项目,属于建筑业行业;承建企业为四川鼎轩达建设工程有限公司,从业人员42人,营业收入为4,289.28万元(大写:肆仟贰佰捌拾玖万贰仟捌佰元),资产总额为2,280.54万元(大写:贰仟贰佰捌拾万零伍仟肆佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川鼎轩达建设工程有限公司日期:2025年1月22日注:,1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5134112024000502项目名称:综合复建、办公场所维修项目(二次)采购包名称:合同包一采购包预算:1,945,000.00采购包最高限额:1,797,903.97采购人:凉山州科学技术信息中心代理机构联系电话:08342169776项目所属级次:四川省凉山彝族自治州凉山州本级项目概况:本项目是对中心综合复建、办公场所进行升级改造、绿化工程,本建筑为地上三层建筑,耐火等级为地上二级,建筑面积为613.8平方米。二、抽取信息拟邀请供应商数量:9确认参与随机抽取截止时间:2025-01-0817:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1河南林平建设工程有限公司91410581MA473U1H4J(豫)JZ安许征字(2024)006960安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-07-0500:00:00至2027-07-0500:00:001河南林平建设工程有限公司91410581MA473U1H4JD341245866建筑工程施工总承包二级河南省林州市建筑业管理局2023-12-1400:00:00至2025-05-0900:00:002四川云锦佳业建筑工程有限公司91510182MA672FN88B(川)JZ安许证字[2020]009134安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-08-1500:00:00至2026-08-1500:00:002四川云锦佳业建筑工程有限公司91510182MA672FN88BD251286496建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-09-0400:00:00至2027-07-2000:00:003江西省飞天建筑工程有限公司91360121674971145C(赣)JZ安许证字[2009]010005安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2024-01-1200:00:00至2027-01-1200:00:003江西省飞天建筑工程有限公司91360121674971145CD136104755建筑工程施工总承包一级中华人民共和国住房和城乡建设部2023-12-2200:00:00至2028-12-2200:00:003江西省飞天建筑工程有限公司91360121674971145C4江西中版建设有限责任公司91360500MA37WTGJXX(赣)JZ安许证字[2019]100067安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅安全生产许可证2022-06-0200:00:00至2025-06-0200:00:004江西中版建设有限责任公司91360500MA37WTGJXXD236202993建筑工程施工总承包二级新余市住房和城乡建设局二级2024-03-1300:00:00至2025-03-1300:00:005南京昇隆建设工程有限公司91320118MA1YTP7Q38(苏)JZ安许证字[2021]002486安全生产许可证江苏省住房和城乡建设厅2021-04-1600:00:00至2027-04-1500:00:005南京昇隆建设工程有限公司91320118MA1YTP7Q38D332349039建筑工程施工总承包三级南京市城乡建设委员会2022-07-0100:00:00至2025-08-2600:00:006安徽高能建设有限公司913407213940814985(皖)JZ安许证字[2015]001506安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2024-10-1100:00:00至2027-12-1800:00:006安徽高能建设有限公司913407213940814985D234009857建筑工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2024-12-1700:00:00至2029-12-1700:00:006安徽高能建设有限公司9134072139408149857四川鼎轩达建设工程有限公司91510100MA6C7CUP53D251A72128建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-04-2600:00:00至2025-04-2600:00:007四川鼎轩达建设工程有限公司91510100MA6C7CUP53(川)JZ安许证字[2018]004814安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-05-2200:00:00至2027-05-2200:00:008新疆俊龙市政工程有限责任公司916523007611167964(新)JZ安许证字[2010]001456安全生产许可证新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅2024-11-2100:00:00至2027-11-2100:00:008新疆俊龙市政工程有限责任公司916523007611167964D265005885建筑工程施工总承包二级新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅2024-04-0800:00:00至2029-07-1800:00:009云南惠滇建设工程有限公司91530102MA6NTRMJ6Y(云)JZ安许证字【2020】000267安全生产许可证云南省住房和城乡建设厅2023-03-0900:00:00至2026-03-0900:00:009云南惠滇建设工程有限公司91530102MA6NTRMJ6YD253566483建筑工程施工总承包二级云南省住房和城乡建设厅2024-07-2600:00:00至2025-07-2500:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1河南林平建设工程有限公司91410581MA473U1H4J卫乐利豫1412018201902396一级建造师建筑工程2024-05-07至2027-05-062四川云锦佳业建筑工程有限公司91510182MA672FN88B吴志昊川2512020202106774二级建造师建筑工程2021-09-13至2027-09-013江西省飞天建筑工程有限公司91360121674971145C应震赣2362014201538518二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-02-05至2027-02-044江西中版建设有限责任公司91360500MA37WTGJXX黄敏龙赣2362021202201183二级建造师建筑工程2024-10-30至2027-10-295南京昇隆建设工程有限公司91320118MA1YTP7Q38杨金玲苏232212297602二级建造师建筑工程2022-11-30至2025-11-296安徽高能建设有限公司913407213940814985王学文皖234232307253二级建造师建筑工程2023-09-13至2026-09-137四川鼎轩达建设工程有限公司91510100MA6C7CUP53蒲开福川2512009200918229二级建造师建筑工程,市政公用工程2022-01-11至2025-01-108新疆俊龙市政工程有限责任公司916523007611167964郝有山新265111113928二级建造师建筑工程,市政公用工程2024-01-14至2027-01-149云南惠滇建设工程有限公司91530102MA6NTRMJ6Y史林春云2532019202116817二级建造师建筑工程2022-08-05至2025-08-05项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1河南林平建设工程有限公司91410581MA473U1H4J卫乐利豫建安B(2023)1156805房屋建筑和市政基础设施工程2017-05-1000:00:00至2026-03-2800:00:002四川云锦佳业建筑工程有限公司91510182MA672FN88B吴志昊川建安B(2022)1033178房屋建筑和市政基础设施工程2022-05-2500:00:00至2025-05-2400:00:003江西省飞天建筑工程有限公司91360121674971145C应震赣建安B(2015)0065741房屋建筑和市政基础设施工程2024-04-2600:00:00至2027-06-1400:00:004江西中版建设有限责任公司91360500MA37WTGJXX黄敏龙赣建安B(2022)0180922房屋建筑和市政基础设施工程2022-12-0200:00:00至2025-12-0200:00:005南京昇隆建设工程有限公司91320118MA1YTP7Q38杨金玲苏建安B(2023)0005677房屋建筑和市政基础设施工程2023-03-1500:00:00至2026-03-1500:00:006安徽高能建设有限公司913407213940814985王学文皖建安B(2023)0079942房屋建筑和市政基础设施工程2023-11-0600:00:00至2026-11-0500:00:007四川鼎轩达建设工程有限公司91510100MA6C7CUP53蒲开福川建安B(2014)3009021房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-1000:00:00至2026-06-3000:00:008新疆俊龙市政工程有限责任公司916523007611167964郝有山新建安B(2012)0084063房屋建筑和市政基础设施工程2024-03-1500:00:00至2027-03-1500:00:009云南惠滇建设工程有限公司91530102MA6NTRMJ6Y史林春云建安B(2023)0048464房屋建筑和市政基础设施工程2021-12-1700:00:00至2026-11-1100:00:00