招标采购中标结果公示(太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司2025)



200MW/400MWh 独立共享储能电站项目EPC中标公示

文 | 中关村储能产业技术联盟
3月22日,太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司 200MW/400MWh 独立共享储能电站项目 EPC 总承包成交结果公示。项目地区为内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗。
招标内容:本项目包含工程的设计、采购、施工等全部内容。
公告原文如下:
一、项目名称:太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司 200MW/400MWh 独立共享储能电站项目 EPC 总承包
二、标段名称:太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司 200MW/400MWh 独立共享储能电站 项目 EPC 总承包
三、招标公告发布日期:2025-3-17
四、评审日期:2025-3-21 14:30
五、中标结果:
中标人:中冶京诚工程技术有限公司、湖南华邦建设有限公司
中标价:¥511630255.62 元
中标单价:1.28元/Wh

六、联系方式:
1、招标人:太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗
联系人:张总
电话:15318552112
2、代理机构名称:山东久创项目管理咨询有限公司
地 址:临沂市兰山区北京路瑞沂中心 1507 室
联系人:马工
电 话:13165291791 0539-6378145
电子信箱:sdjcjsxmglyxgs@163.com
七、联系方式
招 标 人:太仆寺旗荣鑫新能源科技有限公司 地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗 联 系 人:张总
电 话:15318552112
电子邮件:/
招标代理机构:山东久创项目管理咨询有限公司
地 址:临沂市兰山区北京路环球中心 B 座 1705
联 系 人:马工
电 话:13165291791
电子邮件:sdjcjsxmglyxgs@163.com
第十三届储能国际峰会暨展览会 ESIE 2025
第十三届储能国际峰会暨展览会(ESIE 2025)将于2025年4月10-12日在首都国际会展中心召开。
ESIE 2025展览面积超16万平米,预计有800+头部企业盛装参展,500+新品发布,吸引专业观众超20万人次。同期规划40+主题论坛,邀请400+核心政策制定者、资深专家学者、行业领军企业,100+国际合作单位一道,共谋储能发展新机遇。

相关阅读

联盟官微
关注政策、项目、企业、市场活动

联盟官方小秘书
入会、入群、产业交流、活动对接

阳光电源SUNGRGW三电融合智储一体ZTT绿色生活中天科技更近一步GreenlifeAlltheway中天科技集团中天科技新能源13储能国际峰会暨展览会TH焕新升级2025年4月10-12日CNESA免费观展首都国际会展中心160000m²+展览面积免费观展800+参展商4,000+上下游企业500+新品发布免费观展中[阳光电源HYPERSTRONGCATLZTT新源智储中车株洲电力机车研究所有限公司海博思创宁德时代中天科技XYZSTORAGECRRCZHUHCUISTTUTECOUAELONC科华数能5术远景零碳技术伙伴HUAWEI索英电气SOARINGcornex楚能CALB中创新航TBEA特变电工融和元储REPTROBESTEC瑞浦兰钧双登集团SHUANGDENGGROUPLISNEM国轩高科GOTIONHIGH-TECHSANYrisen比亚迪EVE鹏辉能源NR南瑞继保国轩高科GOTIONHIGH-TECH东方日升储能GoldwindSUNLODACarbonNeutral智光GREATPOWERNRELECTRICJDENERGY上能电气ENERGYZhiguang奇点能源SINENGSieyuan思源电气中国电气装备Naracla许继电力电子有限公司南部源天弋能源理电EASTENERGYGanfengLiEnergympace新能安C科陆鹏程无限美的工业技术JASOLAR能晶澳太阳TrinaStorageHTHIUM海辰储能天合储能兴储世纪ZONERGYhoymiles禾迈禾望电气Hopewind派能科技沃太能源PotisEdgeYLONTECHAlphaESS精控能源融科储能中科海钠上海电气VRB普能RONGKEPOWER鸢能ENERGY瑞源电气RENREsourceElectic英飞源技术HOENERGY弘正INFYPOWERFG新风℃SCOOL钧能国润储能CATLZTT中阳光电源HYPERSTRONGZTT新源智储[海博思创中车株洲电力机车研究所有限公司SUNGROWXYZSTORAGE宁德时代中天科技CRRCZHUHCUISTTUTECOU远景AELONC科华数能索英电气cornex楚能CALB中创新航5术零碳技术伙伴HUAWEISOARING融和元储REPTLISNEM双登集团国轩高科TBEA特变电工ROBESTECGOTIONHIGH-TECH瑞浦兰钧SHUANGDENGGROUPSANYrisenEVE比亚迪鹏辉能源南瑞继保NRGREATPOWER东方日升储能NRELECTRICGoldwind上能电气国轩高科JDENERGYSUNLODA智光GOTIONHIGH-TECHCarbonNeutral奇点能源SINENGENERGYZhiguangSINENG中国电气装备NaraclaSieyuan思源电气天弋能源许继电力电子有限公司南部源理电EASTENERGYGanfengLiEnergyC科陆TrinaStorageJASOLARTrinaStorageHTHIUMmpace新能安鹏程无限储能天合储能美的工业技术晶澳太阳能海辰天合储能沃太能源兴储世纪禾望电气PotisEdgehoymiles禾迈派能科技ZONERGYHopewindYLONTECHAlphaESS精控能源融科储能上海电气VRB普能晶科能源中科海钠RONGKEPOWER鸢能ENERGYRENFG新风瑞源电气英飞源技术FG新风℃SCOOL钧能国润储能REsourceElecticHOENERGY弘正INFYPOWER13THESIE2025CONFERENCE&EXPOCNESACNESA免费观展参展咨询免费观展参展咨询NESACNESA参会购票媒体合作参会购票媒体合作参展咨询:冯先生18600530735jinlei.feng@cnesa.orgSLIADOO连动连动电力一为世界传递正能量扫一扫CE全系列CE认证防误插360°旋转1系列UL认证万次插拔低温升盲插防触指功能防护等级IP67LSP经济型CNZZ液冷专用MSD手动维修开关CNESA