长沙市计算机维修配件 固态硬盘中标结果公示(长沙市公安局禁毒支队2025)



禁毒支队计算机维修配件采购(项目编号:62025031976317918)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:禁毒支队计算机维修配件采购
项目编号:62025031976317918
项目联系人:庄艳
项目联系电话:18900769733
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2025-03-19 09:50-2025-03-24 09:50
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局禁毒支队
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 城南东路131号长沙市公安局禁毒支队
采购单位联系人和联系方式:刘卓英 13875825766
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114301007406403378
采购单位预算编码:106010
三、成交信息
成交日期:2025年03月24日
总成交金额:0.5485(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市雨花区轩誉办公用品经营部
湖南省长沙市雨花区高桥火焰大市场1区一栋11.12号二楼门面
5485.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
致态 SC001 固态硬盘 /计算机维修配件一批 详情见附件
致态
型号:SC001
1批
5485.00
5485.00
采购人需求描述:1.必须按照省平台采购要求,竞价完成后一个工作日内送货;2.所有商品是正品,包装合格完整,生产日期在两个月之内,不接受品牌替代;3.严禁恶意竞价,否则无效;4.清单中的硬盘和内存条两项需上门安装;5.由于资金采购付款支付周期较长,请供应商自行斟酌;6.如采有不详处请予我方联系,报价以整体报价方式作出实质响应。供应商需求响应:计算机维修配件一批 详情见附件报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市雨花区轩誉办公用品经营部
2025-03-22 15:54:24
5485.00
5155.90

符合
-

2
长沙创点网络信息技术有限公司
2025-03-20 10:09:54
6250.00
5875.00

符合
-

3
湖南臻然信息科技有限公司
2025-03-23 11:23:12
6818.00
6408.92

符合
-

4
长沙市雨花区茂林信息科技中心
2025-03-22 09:40:10
6828.00
6418.32

符合
-

5
长沙市芙蓉区云购网络信息科技中心
2025-03-21 15:02:21
6957.00
6539.58

符合