污水处理工程施工中标结果公示(定安县黄竹镇人民政府2025)



定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇结果公告(采购包1)

一、项目编号:ZCJT招2025-007

二、项目名称:定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

海南瑞盛禾建设工程有限公司
海南省海口市琼山区凤翔东路1号绿色佳园天上人间H6区90号楼A单元302房
3,521,910.78元
89.00

四、主要标的信息

采购包1(定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇):

工程类(海南瑞盛禾建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
污水处理工程施工
B02140100-污水处理工程施工
建设内容包括污水管网,其中联户管dn200 聚乙烯排水管(PE),接户管 dn110 聚乙烯排水管(PE),花管 dn110 聚乙烯排水管(PE)。沉砂池,出户结合井Φ450PE 塑料成品井。地面破除及恢复。以及道路、绿化、电力等附属设施修复工程(具体以施工图及工程量清单为准)
60日历天

苏先悦
二级建造师注册证
3,521,910.78

五、评审专家名单:

采购人代表:
周雅丽

评审专家:
于波 、 吴海莺

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《招标代理服务费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、琼价费管【2011】225号文取费标准

代理服务费收费金额:

合同包1定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇:2.2万元
收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

海南瑞盛禾建设工程有限公司
通过
通过
49.00
10.00
30.00
89.00
1
1

海南安聚诚建设工程有限公司
通过
通过
42.00
10.00
29.98
81.98
2
2

海南千汇建筑工程有限公司
通过
通过
39.00
10.00
29.98
78.98
3
3

海南广弘润建筑工程有限公司
通过
通过
38.00
10.00
29.98
77.98
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:定安县黄竹镇人民政府
地址:黄竹镇文明中路220号
联系方式:13518855825

2.采购机构信息

名称:正诚管理咨询集团有限公司
地址:南二环东段凯森盛世1号A座22层2201室
联系方式:13648606615

3.项目联系方式

项目联系人:容天新
电话:13648606615

正诚管理咨询集团有限公司

2025年03月24日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf

合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(海南瑞盛禾建设工程有限公司).pdf

残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__/____单位的___/___项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担,工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包,括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):/日期:,/监狱企业的证明文件注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。//中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加定安县黄竹镇人民政府(单位名称)的定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇(项目名称)采,购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符,合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意,向协议的中小企业)的具体情况如下:1.定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,海南瑞盛禾建设工程有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为700,,万元,资产总额为250万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于,/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南瑞盛禾建设工程有限公司日期:2025年03月24日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)通知首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专是首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业查询海南瑞盛禾建设工程有限公司小微企业库说明信息争议申诉3月20日,星期四海南瑞盛禾建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)二月廿一春分m统一社会信用代码/注册号:91460100MA5RD5BQ8P成立日期:2016年08月15日登记机关:海南省市场监督管理局B登记机关:海南省市场监督管理局2025年3月一二三首页上一页下一页尾页242526廿七廿八甘345版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串初四初五惊技术支持电话:010-82260310政府网站101112技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错十一十二十地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088171819十八十九242526十五廿六廿残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__/____单位的___/___项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担,工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包,括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):/日期:,/监狱企业的证明文件注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。//中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加定安县黄竹镇人民政府(单位名称)的定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇(项目名称)采,购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符,合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意,向协议的中小企业)的具体情况如下:1.定安县农村生活污水治理项目(三期)——黄竹镇(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,海南瑞盛禾建设工程有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为700,,万元,资产总额为250万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于,/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南瑞盛禾建设工程有限公司日期:2025年03月24日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)通知首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专是首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业查询海南瑞盛禾建设工程有限公司小微企业库说明信息争议申诉3月20日,星期四海南瑞盛禾建设工程有限公司有限责任公司(自然人独资)二月廿一春分m统一社会信用代码/注册号:91460100MA5RD5BQ8P成立日期:2016年08月15日登记机关:海南省市场监督管理局B登记机关:海南省市场监督管理局2025年3月一二三首页上一页下一页尾页242526廿七廿八甘345版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串初四初五惊技术支持电话:010-82260310政府网站101112技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错十一十二十地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088171819十八十九242526十五廿六廿