高标准粮库建设改造中标结果公示(桃源县发展和改革局2025)
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目-竞争性磋商成交公告发布日期:2025年03月24日桃源县工程竞争性磋商采购人:桃源县发展和改革局代理机构:常德创迪信林工程咨询有限公司
桃源县发展和改革局的湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目竞争性磋商采购项目于2025-03-24结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目信息
项目名称 :湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
政府采购编号: 桃财采计[2025]000032
委托代理编号:CDXL2025-C-000032
采购项目用途、技术要求、名称及预算:
分包号
分包名称
项目基本情况
预算金额(元)
1
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
760302.57
二、邀请供应商的情况
1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐
三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址
响应文件的递交截止时间:2025-03-24 09:30
响应文件的开启时间:2025-03-24 09:30
响应文件的开启地点:常德创迪信林工程咨询有限公司会议室(常德市武陵大道998号欢乐城1栋12楼)
定标时间:2025-03-24 11:21
四、磋商情况
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
湖南远华建设有限公司
熊文
757700
99.33
第1名
无
湖南昌恒建设有限公司
游红平
758400
95.99
第2名
无
湖南省四通建设有限公司
郑英
759000
95.3
第3名
无
五、成交供应商名称、地址和成交金额:
包名
成交供应商
成交金额
成交金额(大写)
联系人
供应商地址
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
湖南远华建设有限公司
757700
柒拾伍万柒仟柒佰元
熊文
常德市桃源县漳江镇二里岗社区桃花大道御景园加油站斜对面
六、主要标的信息:
包名
成交供应商
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
湖南远华建设有限公司
湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
详见磋商文件
详见磋商文件
高瑶
湘243002075036
七、谈判小组成员名单
包名:湖南桃源陬溪粮食储备库有限公司高标准粮库建设改造项目
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
陈越
随机抽取
全过程
成员
熊骏
随机抽取
全过程
采购人代表
康辉
自行选定
全过程
八、代理服务收费标准及金额:
代理费金额:7500.00 元,收费标准:按常财办发【2024】7号文计取
九、联系方式
采购人:桃源县发展和改革局
地 址:桃源县人民政府院内
联系人:张艳
联系电话:13875019205
采购代理机构:常德创迪信林工程咨询有限公司
联系人:周溶
联系电话:7708178
地 址:湖南省常德市武陵区芷兰街道沙河社区武陵大道(和瑞欢乐城1号楼1212室)
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。