重点移民村建设工程 工程设计服务 道路硬化中标结果公示(武冈市库区移民事务中心2025)



武冈市2025年度司马冲镇正冲、文坪镇幸福村2个重点移民村建设工程(勘测设计预算)(项目编号:62025031785481122)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:武冈市2025年度司马冲镇正冲、文坪镇幸福村2个重点移民村建设工程(勘测设计预算)
项目编号:62025031785481122
项目联系人:周峥嵘
项目联系电话:158180973866
项目所在行政区划编码:430581
项目所在行政区划名称:武冈市
报价起止时间:2025-03-19 08:46-2025-03-24 08:46
二、采购单位信息
采购单位名称:武冈市库区移民事务中心
采购单位地址:湖南省 邵阳市武冈市都梁路4号
采购单位联系人和联系方式:陈莉 13574968725
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430581794726195A
采购单位预算编码:403004
三、成交信息
成交日期:2025年03月24日
总成交金额:13.28763(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中弘设计集团有限公司邵阳分公司
湖南省邵阳市武冈市湖南省邵阳市武冈市迎春亭街道新城明珠3栋
132876.30

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
工程设计服务
-
-
1项
132876.30
132876.30
采购人需求描述:武冈市2025年度司马冲镇正冲、文坪镇幸福村2个重点移民村建设工程(勘测设计预算)供应商需求响应:-报价明细:(中弘)项目预算表.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
中弘设计集团有限公司邵阳分公司
2025-03-24 07:41:30
132876.30
124903.72

符合
-

2
中群设计集团有限公司邵阳分公司
2025-03-24 08:34:05
132968.60
124990.48

符合
-

武冈市库区移民事务中心2025年两个重点村建设项目预算表序号工程名称项目数量计算式工程造价(元)1两个村道路硬化5496.5m25496.5*140769510.002正冲村路灯230盏230*1800414000.003名利村温氏养鸡棚2446.46m22446.46*4301051977.804幸福村温氏养鸡棚2446.46m22446.46*4201051977.805幸福村水圳530m530*300159000.006幸福村水池100m3100*2000200000.007正冲村药材种植20亩20*5000100000.008幸福村耕道500m500*10050000.00工程费用总价3796465.60勘察设计预算总价*3.5%132876.30