第三方检验检测服务中标结果公示(贵港市第二人民医院(贵港市港南区人民医院)2025)
广西建澜项目管理有限公司关于贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)(项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL)成交结果公告
一、项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL
二、项目名称:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:38(%)
广西金域医学检验实验室有限公司
南宁市高新区总部路3号中国东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)
贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)
贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。
详见磋商文件。
自合同签订之日起1年检验、病理项目。
详见磋商文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘红(自行抽取),孙艺波(自行抽取),卢飞凯(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文“服务类”规定
2.代理服务收费金额(元):15800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告查询地址:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购网) 、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn(贵港市政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/发布。2.政府采购监管管理部门:贵港市港南区财政局政府采购监督管理股 联系电话:0775-4325226
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市第二人民医院(贵港市港南区人民医院)
地 址:贵港市港南区桥圩镇立新路163号
联系方式:0775-4989878
2.采购代理机构信息
名 称:广西建澜项目管理有限公司
地 址:贵港市港北区仙衣路港宁花园 1297 号
联系方式:0775-4238158
3.项目联系方式
项目联系人:党天惠
电 话:0775-4238158
附件信息:
主要标的信息.zip246.4K
贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)竞争性磋商采购文件.pdf369.2K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)
品目
采购单位
贵港市第二人民医院(贵港市港南区人民医院)
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2025年03月24日 11:17
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘红(自行抽取),孙艺波(自行抽取),卢飞凯(自行抽取)
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
党天惠
项目联系电话
0775-4238158
采购单位
贵港市第二人民医院(贵港市港南区人民医院)
采购单位地址
贵港市港南区桥圩镇立新路163号
采购单位联系方式
0775-4989878
代理机构名称
广西建澜项目管理有限公司
代理机构地址
贵港市港北区仙衣路港宁花园 1297 号
代理机构联系方式
0775-4238158
投标报价明细表投标人全称(公章):广西金域医学检验实验室有限公司项目编号及分标:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)(GGZC2025-C3-030009-GXJL)供应商名称报价(折扣率,%)服务期限备注广西金域医学检验实验室有限公司38自合同签订之日起1年检验、病理项目/1/1一、磋商函磋商函致:广西建澜项目管理有限公司我方已仔细阅读了贵方组织的贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)(项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL)的竞争性磋商采购文件的全部内容,现正式递交下述文件参加贵方组织的本次政府采购活动:一、首次报价文件电子版一份(包含按磋商供应商须知第10.1.1项要求提交的全部文件);二、技术文件电子版一份(包含按磋商供应商须知第10.1.2项要求提交的全部文件);三、商务文件电子版一份(包含按磋商供应商须知第10.1.3项要求提交的全部文件)。据此函,签字人兹宣布:1、我方愿意以报价折扣率50%报价。服务期限:自合同签订之日起1年检验、病理项目;提供本项目竞争性磋商采购文件第一章“服务项目采购需求”中相应的采购内容。2、我方同意自本项目竞争性磋商采购文件“磋商供应商须知”第15.1项规定的递交响应文件截止时间起遵循本磋商函,并承诺在“磋商供应商须知”第12.1项规定的磋商有效期内不修改、撤销响应文件。3、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。4、如本项目采购内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次竞标均符合国家有关强制规定。5、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(以行政处罚广西金域医学检验实验室有限公司,1决定书、法院判决书为准);(6)法律、行政法规规定的其他条件。6、如我方成交,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据竞争性磋商采购文件、我方的响应文件及有关澄清承诺书的要求按第五章“合同条款及格式”与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。7、我方已详细审核竞争性磋商采购文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。8、我方承诺满足竞争性磋商采购文件第五章《贵港市政府采购合同》中的条款,承担完成合同的责任和义务。9、如我方有本项目竞争性磋商采购文件第三章“磋商供应商须知”第13.7项所述的情形之一的,贵方有权不予退回我方交纳的磋商保证金。10、我方同意应贵方要求提供与本磋商有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。11、我方完全理解贵方不一定接受磋商报价最低的磋商供应商为成交供应商的行为。12、我方完全同意本响应文件中“报价表”和成交后签订的采购合同可用于公示,其中所有内容不涉及磋商供应商商业秘密,并承诺可向招标采购单位提供相关电子文档。13、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,即供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。广西金域医学检验实验室有限公司,2磋商供应商:广西金域医学检验实验室有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期一号厂房1-5层电话:0771-3393636传真:0771-3393737邮政编码:530007开户名称:广西金域医学检验实验室有限公司开户银行:中国银行股份有限公司南宁市高新区科技支行银行账号:6223577649402025年3月21日广西金域医学检验实验室有限公司,3二、磋商报价表磋商报价表项号服务名称数量及单位报价折扣率(%)备注1贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目1项50%/报价折扣率:50%服务期限:自合同签订之日起1年检验、病理项目说明:各磋商人应该根据项目实际情况及结合市场报价进行报价。报价在合同实施期间不因市场价格变化因素而变动。磋商供应商(盖单位公章):广西金域医学检验实验室有限公司法定代表人或授权委托代理人签字:2025年3月21日广西金域医学检验实验室有限公司,4、广西建澜项目管理有限公司竞争性磋商采购文件项目名称:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL采购人:贵港市第二人民医院采购代理机构:广西建澜项目管理有限公司2025年3月目录竞争性磋商采购公告第一章采购内容需求第二章评审方法第三章磋商供应商须知一总则二竞争性磋商采购文件三响应文件四磋商五评审与磋商谈判六合同授予七其他事项第四章响应文件格式第五章合同条款及格式广西建澜项目管理有限公司贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)(项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL)竞争性磋商公告项目概况:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年3月21日9:00(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:GGZC2025-C3-030009-GXJL项目名称:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):1100000.00采购需求:标项名称:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)数量:1预算金额(元):1100000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。最高限价(如有):/合同履行期限:自合同签订之日起1年检验、病理项目。本标项(否)接受联合体投标。备注:/二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。【分标1】(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有独立法人资格;(2)本项目不接受联合体磋商;(3)本项目不接受未下载本项目采购文件的磋商人磋商;(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2025年3月10日至2025年3月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/);方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在投标人可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,未在广西政府采购云平台注册的投标人可在获取公开招标文件前登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进行注册。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年3月21日9时00分(北京时间)。地点:通过广西政府采购云平台实行在线投标响应。五、响应文件开启时间:2025年3月21日9时00分(北京时间)方式:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。六、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日。七、其他补充事宜1、网上公告媒体查询:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/(全国公共资源交易平台(广西•贵港))http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn(贵港市政府采购网)上发布。2、在线投标响应(电子投标)说明(1).本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过广西政府采购云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763。(2).为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往相关网站进行查阅。(电子标需要完成CA数字证书办理,建议供应商获取采购文件后立即办理。)(3).供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。(4).供应商可以参与现场开标(所需在线投标响应及解密开启设备自带)并提供以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份响应文件。(5).供应商可以在截标前向我公司提供电子备份响应文件,通过广西政府采购云平台上传递交的电子加密响应文件无法按时解密且无法通过政采云“异常处理”端口处理的视为响应文件撤回。3.政府采购监管管理部门:贵港市港南区财政局政府采购监督管理股电话:0775-43252264、磋商保证金:无5、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2020】46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)《招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则》(桂政发【2015】78号)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵港市第二人民医院地址:贵港市港南区桥圩镇立新路163号联系人:杨欧联系电话:0775-49898782.采购代理机构信息名称:广西建澜项目管理有限公司地址:贵港市港北区仙衣路港宁花园1297号联系人:党天惠联系电话:0775-42381583.项目联系方式项目联系人:党天惠电话:0775-4238158广西建澜项目管理有限公司2025年3月10日第一章服务项目采购需求序号检验检测项目数量及单位技术标准要求一、检验检测项目1血清铁蛋白测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求2血清IV型胶原测定1项符合检测相关规定要求3血清层粘连蛋白测定1项符合检测相关规定要求4血清透明质酸酶测定1项符合检测相关规定要求5人III型前胶原肽(PIIIP)测定1项符合检测相关规定要求6血清骨钙素测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求7叶酸测定1项符合检测相关规定要求8血清维生素测定1项符合检测相关规定要求9血清各类氨基酸测定1项符合检测相关规定要求10血清生长激素测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求11血清促肾上腺皮质激素测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求12甲状旁腺激素测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求13促甲状腺素受体抗体测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求14血浆皮质醇测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求15醛固酮测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求16高敏丙型肝炎病毒核糖核酸定量检测项目1项符合检测相关规定要求17促红细胞生成素测定1项符合检测相关规定要求18血清抗谷氨酸脱羧酶抗体测定1项符合检测相关规定要求19胃泌素测定1项符合检测相关规定要求20胃泌素测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求21人抗苗勒氏管激素(AMI)1项符合检测相关规定要求22干扰素测定1项符合检测相关规定要求23轻链KAPPA、LAMBDA定量(K-LC,入-LC)1项符合检测相关规定要求24抗核抗体测定(ANA)1项符合检测相关规定要求25抗核提取物抗体测定(抗ENA抗体)(免疫印迹法)1项符合检测相关规定要求26抗中性粒细胞胞浆抗体测定(ANCA)1项符合检测相关规定要求27抗双链DNA测定(抗dsDNA)(免疫印迹法)1项符合检测相关规定要求28抗线粒体抗体测定(AMA)(免疫印迹法)1项符合检测相关规定要求29抗核糖核蛋白抗体测定(免疫印迹法)1项符合检测相关规定要求30抗血液细胞抗体测定1项符合检测相关规定要求31抗组织细胞抗体测定1项符合检测相关规定要求32抗心磷脂抗体测定(ACA)1项符合检测相关规定要求33抗肾小球基底膜抗体测定1项符合检测相关规定要求34抗卵巢抗体测定1项符合检测相关规定要求35抗胰岛素抗体测定1项符合检测相关规定要求36抗角蛋白抗体(AKA)测定1项符合检测相关规定要求37抗可溶性肝抗原/肝-胰抗原抗体(SLA/LP)测定1项符合检测相关规定要求38抗肝肾微粒体抗体(LKM)测定1项符合检测相关规定要求39抗环瓜氨酸肽抗体(抗CCP)测定1项符合检测相关规定要求40抗核小体抗体测定(AnuA)1项符合检测相关规定要求41抗肝细胞溶质抗原I型抗体测定(LC-1)1项符合检测相关规定要求42抗组蛋白抗体(AHA)测定1项符合检测相关规定要求43丙型肝炎RNA测定1项符合检测相关规定要求44人附睾分泌蛋白(HE4)测定1项符合检测相关规定要求45戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)(IgM)1项符合检测相关规定要求46戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)(IgM)(荧光探针法)1项符合检测相关规定要求47戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)(IgG)1项符合检测相关规定要求48戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)(IgG)(荧光探针法)1项符合检测相关规定要求49庚型肝炎IgG抗体测定(Anti-HGVIgG)1项符合检测相关规定要求50庚型肝炎IgG抗体测定(Anti-HGVIgG)(荧光探针法)1项符合检测相关规定要求51巨细胞病毒抗体测定(IgM)1项符合检测相关规定要求52巨细胞病毒抗体测定(IgG)1项符合检测相关规定要求53单纯疱疹病毒抗体测定(IgG)1项符合检测相关规定要求54单纯疱疹病毒抗体测定(IgM)1项符合检测相关规定要求55人轮状病毒抗原测定1项符合检测相关规定要求56狂犬病毒抗体测定1项符合检测相关规定要求57病毒血清学试验(柯萨奇病毒)1项符合检测相关规定要求58细菌抗体测定(百日咳杆菌)1项符合检测相关规定要求59细菌抗体测定(百日咳杆菌)(荧光探针法)1项符合检测相关规定要求60念珠菌病免疫学试验1项符合检测相关规定要求61曲霉菌免疫学试验1项符合检测相关规定要求62新型隐球菌荚膜抗原测定1项符合检测相关规定要求63各类病原体DNA测定1项符合检测相关规定要求64高敏乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸定量检测1项符合检测相关规定要求65总IgE测定1项符合检测相关规定要求66吸入物变应原筛查1项符合检测相关规定要求67食入物变应原筛查1项符合检测相关规定要求68专项变应原(单价变应原)筛查1项符合检测相关规定要求69真菌D-葡聚糖检测1项符合检测相关规定要求70外周血细胞染色体检查1项符合检测相关规定要求71染色体分析1项符合检测相关规定要求72遗传性耳聋基因突变检测(20位点)1项符合检测相关规定要求73骨髓涂片细胞学检验1项符合检测相关规定要求74骨髓涂片细胞学检验(仪器法)1项符合检测相关规定要求75骨髓特殊染色及酶组织化学染色检查1项符合检测相关规定要求76新生儿溶血症筛查1项符合检测相关规定要求77血清铁蛋白测定(化学发光法)1项符合检测相关规定要求78直接抗人球蛋白试验(Coombs\')1项符合检测相关规定要求79亚甲基四氢叶酸还原酶基因检测1项符合检测相关规定要求二、病理检测项目80细胞学计数1项符合检测相关规定要求81穿刺组织活检检查与诊断1项符合检测相关规定要求82大手术标本检查诊断1项符合检测相关规定要求83中手术标本检查诊断1项符合检测相关规定要求84小手术标本检查诊断1项符合检测相关规定要求85冰冻切片检查与诊断1项符合检测相关规定要求86特殊染色及酶组织化学染色诊断1项符合检测相关规定要求87免疫组织化学染色诊断1项符合检测相关规定要求88免疫荧光染色诊断1项符合检测相关规定要求89免疫电镜检查与诊断1项符合检测相关规定要求90原位杂交技术1项符合检测相关规定要求91脱氧核糖核酸(DNA)测序1项符合检测相关规定要求92病理大体标本摄影1项符合检测相关规定要求93显微摄影术1项符合检测相关规定要求94疑难病理会诊1项符合检测相关规定要求95院外会诊用切片复制1项符合检测相关规定要求96液基薄层细胞制片术1项符合检测相关规定要求★1、合同签订期:自成交通知书发出之日起20日内签订。★2、服务期限:自合同签订之日起1年检验、病理项目;3、服务地点:采购人指定地点★4、付款方式:待确定成交人后,采购人与成交人自行协商。5、质保期:本项目质保期除分项说明特别注明外,最短不得少于1年,按国家有关产品“三包”规定执行,设备保修服务自最终验收合格之日算。6、售后服务要求及其他要求:(1)严格按照IS01518及国家相关法律法规要求,不断完善并切实履行质量方针、政策、程序和标准操作规程,确保检测结果的准确性。(2)严格按照《项目总汇》或《委托检验协议》中的检测周期和时间出具报告,当有延迟情况发生时将立即告知延迟原因并承诺报告时间。当检测结果为“危急值”范围时,会按要求通过电话、短信等约定方式通知院方。(3)未经本院或受检者书面授权,不得向其他方泄露受检者的检测情况,涉及传染病等国家法律法规规定的情况按相应法律法规执行。(4)严格按照《生物安全法》《人类遗传资源管理条例》等法律法规要求,建立标本台账管理,并定期进行检查和监督,确保符合标本管理要求。7、报价要求:谈判报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物及标准附件、备品备件、专用工具的价格;(2)货物运抵指定交货地点、运输、安装、调试、培训等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本费用。目录商务文件(可以由以下文件组成,属于必须提供的文件均必须于本项目截标前与商务文件同时提交并加盖单位公章,否则,竞标无效。其余的由磋商人视自身情况自行提交并加盖单位公章。)(1)磋商人有效的营业执照副本复印件(必须提供)(不是三证合一的营业执照还必须提供有效的组织机构代码证复印件及税务登记证副本复印件(必须提供,加盖公章);(2)法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证复印件)和委托代理人身份证复印件(委托代理时必须提供并加盖磋商人单位公章,授权期限应含盖响应文件有限期限,格式见附件)(3)贵港市政府采购项目投标资格承诺函;(必须提供,加盖公章)(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目政府采购活动(必须提交,格式见附件七,加盖公章);(5)磋商声明书(格式见附件)(必须提供,加盖公章);(6)商务响应表(加盖单位公章,必须提供);(7)中小企业声明函:按第四章“响应文件格式”提供的“中小企业声明函(格式)”的要求填写(8)磋商人认为需要说明的其他文件(格式自拟,加盖单位公章)。注:有格式的请按格式填写,无格式请磋商人自拟.资信及商务符合性部分格式:磋商声明书致:______________________________:_________________________(磋商人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址_________________________。我______________(姓名)系_________________________(磋商人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的__________________________项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有磋商文件、资料都是准确的和真实的。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被通报或者被处罚的违法行为有:4.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。法定代表人签字:磋商人公章:年月日法人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(磋商人名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加广西建澜项目管理有限公司代理的,的竞标活动,代理人在竞标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:身份证号码:磋商单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附注:在法定代表人不能亲自参加开标会议,由其委托代理人参加的,在提供“授权委托书”的同时,提供委托代理人身份证原件备查。贵港市政府采购项目投标资格承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司为参加政府采购活动的合格供应商。即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交投标文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受政府采购、税务、社会保障等监督管理部门、采购文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):法定代表人(CA电子签章或签字):日期:年月日注:根据《贵港市财政局关于深化政府采购制度改革优化营商环境工作有关事项的通知》(贵财采[2020]16号)要求,政府采购供应商参与政府采购活动实施“承诺+信用管理”的准入制度,不再要求供应商提供相关财务、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,供应商提供《贵港市政府采购项目投标资格承诺函》承诺符合参与政府采购活动的资格条件且没有税收缴纳、社会保障方面的失信记录)。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;无重大违法记录声明书(格式)广西建澜项目管理有限公司:我公司参加贵公司组织项目的政府采购活动。我公司在此郑重声明,我公司参加本项目的政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,符合《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购实施条例》规定的供应商条件,我公司对此声明负全部法律责任。特此承诺。磋商人公章:法定代表人签字:日期:年月日商务响应表格式:项目采购文件要求是否响应磋商人的承诺或说明……法定代表人或授权委托代表签字:磋商人盖章(公章):日期:第五章合同条款及格式合同主要条款格式(参考)采购单位(甲方),采购计划号供应商(乙方),项目编号签订地点,签订时间甲方委托乙方承担贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重),根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》,经双方协商特签订合同,双方共同遵守。一、项目名称:贵港市第二人民医院第三方检验检测服务项目(重)二、合同价款:报价折扣率%。三、服务期限:四、付款方式:待确定成交人后,采购人与成交人自行协商。成交人与业主协商。五、甲方责任和义务甲方在整个项目实施过程中,为乙方提供必要的条件和支持,如:提供项目现有相关技术资料并协助现场调查支持等。六、乙方的责任和义务1、完成相关报告基础数据资料收集工作,完成报告编写工作并提交符合要求的报告成果;2、乙方自行承担服务期间发生的所有差旅和劳务费用;3、在项目实施过程中,乙方必须保证在服务现场配备足够的设备和专业技术人员随时处理服务工作中发生的各种问题。七、违约责任1、因甲方责任造成乙方不能按时间要求完成服务工作的,乙方可免于承担违约责任;2、乙方违约,甲方视乙方违约情况,有权终止合同,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿;3、其它未尽事宜,双方签订合同时按合同法协定。八、不可抗力事件处理在合同有限期内,任何一方因不可抗力事件(如火灾、地震、洪水、战争等)导致不能履行合同,应及时通报不能履行合同的理由,在取得有关证明后,允许延期履行、部分预期或不履行合同,并根本情况可部分或全部分免于承担违约责任。九、争议及解决双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,向合同履行地仲裁机构申请仲裁或向法院起诉。十、合同生效及其它1、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章之日起生效,一式六份,甲乙双方各执两份;政府采购监管部门、采购代理机构各执一份。2、其他约定事项:合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:年月日委托代理人:年月日电话:电话:开户银行:账号:合同附件1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、服务期责任:4、其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页广西壮族自治区政府采购项目合同验收书(参考格式)根据政府采购项目(采购合同编号:)的约定,我单位对(项目名称)政府采购项目中标(或成交)供应商(公司名称)提供的货物(或工程、服务)进行了验收,验收情况如下:验收方式:□自行验收□委托验收序号名称货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量金额合计合计大写金额:亿仟佰拾万仟佰拾元实际供货日期合同交货验收日期验收具体内容(应按采购合同、采购文件、投标响应文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日