青岛市空调系统等设备设施改造中标结果公示(青岛市崂山区机关事务服务中心2025)



区行政大厦空调系统等设备设施改造项目预中标公示

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313020755001001

招标方式:
公开

项目名称:
区行政大厦空调系统等设备设施改造项目 1标段

建设规模:
169个

建设单位:
青岛市崂山区机关事务服务中心

联系人:
王太坤
联系电话:
0532-88996599

招标单位:
青岛市崂山区机关事务服务中心

联系人:
王太坤
联系电话:
0532-88996599

招标代理单位:
山东杰诚咨询管理有限公司

联系人:
赵鸣宇
联系电话:
0532-81922098

工程地址:
崂山区仙霞岭路18号崂山区行政大厦

工期:
90日历天
开标时间:
2025-03-25 09:30

开标地点:
青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座6楼

评标办法:
综合评估法

许可范围:
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
青岛滨海建设集团有限公司
孙晓伟
通过

2
青岛方圆达建设集团有限公司
郑现明
通过

3
青岛一建集团有限公司
崔晓龙
通过

4
青岛中建联合集团有限公司
李西兵
通过

5
青岛新华友建工集团股份有限公司
刘田
通过

6
青岛亿联建设集团股份有限公司
杜彦晓
通过

7
山东兴华建设集团有限公司
李羿龙
通过

8
青建集团股份公司
孙海涛
通过

9
山东天齐置业集团股份有限公司
李朋
通过

10
烟建集团有限公司
辛志敏
通过

11
中诚祥建设集团有限公司
宋源栋
通过

12
荣泰建设集团有限公司
陶阳武
通过

13
中青建安建设集团有限公司
**
通过

否决投标情况汇总表



未入围情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分

青岛新华友建工集团股份有限公司
28
25.4
26.7
24.8
27.7
26.52
23
41.19
90.71

青岛亿联建设集团股份有限公司
24.2
22.1
22.4
20.3
20.9
21.98
23
40.11
85.09

烟建集团有限公司
23
21
20.7
20.1
19.1
20.78
23
40.31
84.09

青岛中建联合集团有限公司
24.1
21.6
20.8
19.1
18.7
20.86
23
39.89
83.75

荣泰建设集团有限公司
22.4
21.5
20.4
19.1
18.6
20.4
23
40.13
83.53

青岛滨海建设集团有限公司
22.2
21.9
19.6
18.7
18
20.08
23
40.4
83.48

青岛一建集团有限公司
22.6
21.6
19.6
18.8
18.3
20.18
23
40.15
83.33

山东兴华建设集团有限公司
21.3
19.2
18.3
17.7
17.4
18.78
23
41.03
82.81

中青建安建设集团有限公司
21.8
20.7
19.4
18.4
17.6
19.58
23
40.22
82.8

中诚祥建设集团有限公司
22.3
21
19.9
18.8
18.6
20.12
22.4
40.21
82.73

青建集团股份公司
21.8
20.2
18.9
18.1
17.6
19.32
23
40.28
82.6

青岛方圆达建设集团有限公司
21.9
20.8
19.1
18
17.4
19.44
21.9
40
81.34

山东天齐置业集团股份有限公司
21
18.6
18
17.5
17.3
18.48
22
40.49
80.97

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
青岛新华友建工集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程特级
刘田
12664723.02
合格
90日历天

2
青岛亿联建设集团股份有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程特级
杜彦晓
12649459.24
合格
90日历天

3
烟建集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程特级
辛志敏
12666844.35
合格
90日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

青岛新华友建工集团股份有限公司

1
浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更)
青岛崂山湾投资有限公司

404120160.00
王宁
2024-09-05

2
青岛市强制隔离戒毒所迁建项目二期施工(含装饰装修清单)
青岛市强制隔离戒毒所

200577349.00
石国强
2024-10-30

3
平度经济开发区小学扩建项目工程总承包
平度经济开发区小学

91541600.00
颜兵
2024-08-21

4
中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0602-019地块、控规编号LS0602-025地块)
青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会

736127127.00
李堂飞
2024-12-26

5
君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)
青岛君基置业有限公司

264836301.00
何洋
2023-06-26

6
麦岛新增安置区工程
青岛博海建设集团有限公司

490394124.00
巩翠真
2023-02-10

青岛亿联建设集团股份有限公司

1
青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工)
青岛西发置业有限公司

352643237.00
薛鹏
2023-02-22

2
海洋智慧小镇四期B区项目(施工)
青岛地铁润置投资有限公司

111444057.00
魏刚
2024-05-28

3
中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段
中国海洋大学

300215547.00
鲍凤英
2023-08-03

4
黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处

241113705.00
李利波
2023-12-07

5
孙家滩村庄改造工程(工程总承包)
青岛市黄岛区隐珠街道办事处

746858382.00
石发科
2022-05-26

烟建集团有限公司

1
数字产业园一期项目
新余市数字产业投资发展有限公司

195225133.00
徐龙
2024-05-28

2
烟台蓬莱国际机场二期工程T2航站楼工程施工2标段(带公示)
烟台国际机场集团有限公司

552983151.00
盖永恒
2023-12-21

3
青岛英派斯体育产业园(1.1期、1.2期)二标段
青岛英派斯健康科技股份有限公司

600000000.00
王玲玲
2024-07-25

4
科学一号
青岛融发慧山船舶科技有限公司

62795844.00
姜贻超
2022-08-31

5
兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示)
青岛西发置业有限公司

321097478.00
姜贻超
2022-05-25

6
石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示)
青岛市黄岛区滨海街道办事处

402272607.00
辛志敏
2022-08-31

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

青岛新华友建工集团股份有限公司

1
高分子泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18

2
车宋小学省优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-12-23

3
孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-12-23

4
浮山九年一贯制学校省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2023-12-23

5
君峰路中学建设项目钢结构金奖
中国建筑金属结构协会
2023-06-01

6
海大初中部省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15

7
艾诺工业项目省优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-15

8
君峰路中学优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19

9
高分子省优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-19

10
北村中学泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29

11
F117-1地块泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29

12
融海国际酒店标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

13
天泰三期标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

14
崂山实验初中部标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

15
泰和医养标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

16
生态修复标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

17
绿城幼儿园标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

18
动投标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

19
水旱灾害标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

20
中欧国际城初中标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

21
机场安装之星
中国安装协会
2022-01-07

22
正阳公馆标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

23
1#-3#厂房、门卫工程标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

24
朱家洼小学标准化
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-07

25
城发(青岛)商业中心项目-国家优质工程奖
中国施工企业管理协会
2021-12-01

青岛亿联建设集团股份有限公司

1
(含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-04-29

2
(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18

3
(含获奖公示)2023年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18

4
(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18

5
南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-01

6
董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01

7
济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01

8
麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程
中国施工企业管理协会
2023-12-01

9
海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

10
(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

11
(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

12
青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-07-27

13
(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-14

14
濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-01

15
(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

16
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

17
2020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

18
青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-01

19
安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程
安徽省建设行业质量与安全协会
2022-03-01

20
青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

21
(含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

22
(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

23
双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

24
(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

25
(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

26
东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地
青岛市住房和城乡建设局
2022-01-01

27
西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2021-10-13

烟建集团有限公司

1
(2024年山东省泰山杯)-峰山水库周边地块起步区工程施工(一标段)
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-01

2
(2023年国优)-哈尔滨工程大学(烟台)研究生院
中国施工企业管理协会
2023-12-01

3
(2023年国优)-烟台国际肿瘤医学中心
中国施工企业管理协会
2023-12-01
烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程

4
(2023年优质结构工程)机场航站楼
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-28

5
(2023省优质结构)吾悦
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-03

6
(2023年山东省优质结构工程)-济宁职业学院全套
山东省住房和城乡建设厅
2023-02-01

7
(2022年国家装饰奖)-万华宁波高性能材料研究院项目室内精装修工程
中国建筑装饰协会
2022-12-11

8
(2022年省优质结构)峰山水库周边地块安置房
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

9
(2022年省优质结构)--翠湖苑项目标段二
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

10
(2022年省优质结构)烟台市第一职业中等专业学校
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

11
(2022年山东省优质结构工程)-葡醍海湾小区
山东省住房和城乡建设厅
2022-08-01

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

青岛新华友建工集团股份有限公司

1
白姗
职称证
高级工程师
建筑工程

2
黄怡雯
职称证
高级工程师
建筑工程

3
尚倩倩
职称证
高级工程师
建筑工程

4
朱敏
职称证
高级工程师
建设工程

5
吴霞
职称证
高级工程师
建筑工程

6
郗猛
职称证
高级工程师
高级工程师

7
刘田
项目经理
鲁2372021202105339
建筑工程

8
刘田
安全考核证
鲁建安B(2022)8025505
建筑工程

青岛亿联建设集团股份有限公司

1
杜彦晓
项目经理
鲁1372023202404200
房屋建筑工程

2
杜彦晓
安全考核证
鲁建安B(2021)8022627
鲁建安B(2021)8022627

3
丁玉锦
其他
鲁200200033201974
建筑工程

4
卢志东
其他
鲁200200033201973
建筑工程

5
刘耀文
其他
鲁23720232023128759
建筑工程

6
何绪香
其他
鲁2372022202272309
建筑工程

7
玄智成
其他
鲁230200033204960
建筑工程

8
杨顺峰
其他
鲁230200033202669
建筑工程

烟建集团有限公司

1
辛志敏
项目经理
鲁1372018201904031
建筑工程

2
辛志敏
安全考核证
鲁建安B(2019)8023773
鲁建安B(2019)8023773

3
王世文
关键岗位
鲁130821470141
建筑工程

4
张强
关键岗位
鲁220200033201374
给排水

5
原英超
关键岗位
鲁220200033201371
建筑工程

6
姜树高
关键岗位
鲁220200033201375
鲁220200033201375

7
崔喜
关键岗位
鲁240200033200164
鲁240200033200164

8
刘晓忠
关键岗位
鲁200200033201160
鲁200200033201160

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:
2025-3-26 - 2025-3-28

异议受理:
联系人:王太坤,联系电话:0532-88996599,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号

行政监督投诉电话:
0532-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737

2025年3月25日