就业指导服务中标结果公示(泉州台商投资区管理委员会民生保障局2025)



一、项目编号:[350590]CXZB[CS]2025001

二、项目名称:就业指导服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省富诚工程管理有限公司
泉州台商投资区滨湖南路大创商厦6楼
1,109,800.00元
96.25

四、主要标的信息

采购包1(就业指导服务):

服务类(福建省富诚工程管理有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
就业指导服务
就业指导服务
完全响应
完全响应
完全响应

完全响应
1,109,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
余文丽

评审专家:
张作仁 、 翁国勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、关于代理服务费的约定:a.按差额定率累计算:100万元以内按成交金额的1.5%,100-500万元以内按成交金额的0.8%,按照以上标准的80%收取。b.服务费缴交账户:开户名:福建诚信招标咨询集团有限公司开户银行:泉州农村商业银行股份有限公司营业部帐号:9070210010010001407810。2、解释权:采购人或采购代理机构拥有本项目磋商文件的最终解释权。

代理服务费收费金额:

合同包1就业指导服务:1.2703万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商资格性及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泉州台商投资区管理委员会民生保障局
地址:福建省泉州市台商投资区东园镇杏秀路东侧区行政办公大楼
联系方式:0595-27559515

2.采购机构信息

名称:福建诚信招标咨询集团有限公司
地址:泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼
联系方式:0595-22507198、fjcxzb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:陈雪婷、刘燕珍
电话:0595-22507198、fjcxzb@163.com

福建诚信招标咨询集团有限公司

2025年03月25日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(福建省富诚工程管理有限公司).pdf

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省富诚工程管理有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建省富诚工程管理有限公司(联合体),参加泉州台商投资区管理委员会民生保障局(单位名称)的就业指导服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.就业指导服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省富诚工程管理有限公司(企业名称),从业人员68,,人,营业收入为829.69万元,资产总额为1289.91万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省富诚工程管理有限公司,日期:2025年3月21日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及,资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获,函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:泉州台商投资区管理委员会民生保障局(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称福建省富诚工程管理有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年3月21日,※注意:,1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200,万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准,高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。