宜昌市公路边坡监测工程 无线裂缝计 InSAR分析 智能视频摄像机中标结果公示(宜昌市夷陵区公路建设养护中心2025)



湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-G348国道K385+925段第二次竞争性磋商成交结果公告

一、项目编号
420506202506000271_二
二、采购计划备案号
420506-2025-00097
三、项目名称
湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-G348国道 K385+925段第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:中咨公路养护检测技术有限公司
供应商地址:北京市昌平区马池口镇昌流路738号11号楼(738-11)
中标(成交)金额:60.650000(万元)
综合评分法:88.67(分)

服务类

名称:湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-G348国道 K385+925段第二次 服务范围:边坡的自动化监测。监测内容包括有结合雨量监测、变形监测、结构裂缝以及视频识别等技术,构建边坡监测技术体系;及时把握其坡表位移、坡内不同深度形变量以及含水率并及时预警。实时对边坡进行监测,获取坡表位移、坡内不同程度形变量并进行变形分析预警。(详见第三章采购需求) 服务要求:详见本项目竞争性磋商文件。 服务时间:成交通知书下达30 日历天内,完成监测点建设;甲方组织验收通过后,运营维护服务期为3年。 服务标准:详见本项目竞争性磋商文件。

五、评审小组成员
卢方波,张上勇,丁兴
六、评审信息
1、评审时间:2025-03-24
2、评审地点:宜昌市夷陵区发展大道109号F21青年天地0322室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照委托招标代理合同中约定金额收取,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理单位一次性支付本次采购代理服务费。
2、收费金额:0.7000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市夷陵区公路建设养护中心
地址:宜昌市夷陵区小溪塔夷兴大道 38号
联系方式: 15272188920
2、采购代理机构信息
名称:宜昌朗坤项目管理有限公司
地址: 宜昌市夷陵区东城试验区发展大道F21青年天地0322室
联系方式:17671267770
3、项目联系方式
项目联系人: 杨晓玲
电话:17671267770

相关下载

分项报价表.pdf
中小企业声明函.pdf
湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-G348国道 K385+925段第二次采购文件.ofd

相关合同

(二)分项报价表项目名称:湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-G348国道K385+925段第二次项目编号:420506202506000271二所投包号:默认分包序号标的名称数量单价总价备注1无线裂缝计95700元51300元2InSAR分析143200元43200元3智能视频摄像机144000元44000元4雷视一体机1208000元208000元5雨量计118000元18000元6可变信息情报板233000元66000元7气象卫星136000元36000元8数据采集与分析118000元18000元9系统平台建设150000元50000元10现场巡查及系统维护310000元30000元11数据分析报告310000元30000元12交通组织115000元15000元总计609500元供应商名称:中咨公路养护检测技术有限公司日期:2025年3月23日注:按照本表填写的各项目的合计价填写到《报价一览表》中对应的栏目中。20/251(二)中小企业声明函(如适用)(我公司不适用)1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。38/251