呼和浩特市绿化养护服务中标结果公示(呼和浩特市园林建设服务中心2025)
呼和浩特市园林建设服务中心呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务中标(成交)结果公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目编号:150101-HSZC-CS-20250012
二、项目名称:呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路利佰佳国际公寓1号楼B座805
综合评分法
否
555,120.00元
89.10
合同包2(合同包二):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古森浩园林绿化工程有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路利佰佳国际公寓1号楼8层B座806
综合评分法
否
533,000.00元
83.22
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C13030000 园林绿化管理服务
普通工
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
365,250.0000
1-2
C13030000 园林绿化管理服务
专业技术管理人员
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
37,000.0000
1-3
C13030000 园林绿化管理服务
夜班
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
22,320.0000
1-4
C13030000 园林绿化管理服务
栽植营养杯苗(8×8cm)
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
4,550.0000
1-5
C13030000 园林绿化管理服务
绿地旋耕作业
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
7,500.0000
1-6
C13030000 园林绿化管理服务
垃圾清运
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
75,000.0000
1-7
C13030000 园林绿化管理服务
栽植行道树
滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带背景林等
满足招标文件要求
合同签订之日起至2025年11月30日止
满足招标文件服务标准
43,500.0000
合同包2(合同包二):
服务类(内蒙古森浩园林绿化工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
C13030000 园林绿化管理服务
普通工
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林等
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
372,750.0000
2-2
C13030000 园林绿化管理服务
专业技术管理人员
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林等
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
37,000.0000
2-3
C13030000 园林绿化管理服务
夜班
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林等
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
22,200.0000
2-4
C13030000 园林绿化管理服务
栽植营养杯苗(8×8cm)
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林等
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
4,550.0000
2-5
C13030000 园林绿化管理服务
垃圾清运
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林等
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
56,000.0000
2-6
C13030000 园林绿化管理服务
栽植行道树
滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背
景林
满足招标人全部要求
合同签订之日起至2025年10月31日止
满足招标人、招标文件及相关规范标准
40,500.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖**(采购人代表)
、
李**
、
孟**
、
许**
、
刘**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(合同包一):
0万元。
收取对象:
无。
合同包2(合同包二):
0万元。
收取对象:
无。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
呼和浩特市园林建设服务中心
地址:
玉泉区锡林公园
联系方式:
15374756976
2.采购代理机构信息
名称:
呼和浩特市政府采购中心
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
联系方式:
0471-5988122
3.项目联系方式
项目联系人:
常晓庆
电话:
0471-5988129
呼和浩特市政府采购中心
2025年03月25日
相关附件:
呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业声明函(内蒙古森浩园林绿化工程有限公司).pdf
呼和浩特市园林建设服务中心呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务中标(成交)明细呼和浩特市政府采购中心受呼和浩特市园林建设服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务(项目编码:150101-HSZC-CS-20250012)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司1.2、中标(成交)总价:555,120.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C13030000园林绿化管理服务普通工滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准150.002435.00工日365,250.001-2C13030000园林绿化管理服务专业技术管理人员滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准200.00185.00工日37,000.001-3C13030000园林绿化管理服务夜班滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准120.00186.00工日22,320.001-4C13030000园林绿化管理服务栽植营养杯苗(8×8cm)滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准0.2022750.00株4,550.001-5C13030000园林绿化管理服务绿地旋耕作业滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准0.3025000.00平方米7,500.001-6C13030000园林绿化管理服务垃圾清运滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准75.001000.00立方米75,000.001-7C13030000园林绿化管理服务栽植行道树滨河南路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带背景林等满足招标文件要求合同签订之日起至2025年11月30日止满足招标文件服务标准290.00150.00株43,500.00二、合同包2(合同包二)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古森浩园林绿化工程有限公司1.2、中标(成交)总价:533,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类-第1页-品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)2-1C13030000园林绿化管理服务普通工滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准150.002485.00工日372,750.002-2C13030000园林绿化管理服务专业技术管理人员滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准200.00185.00工日37,000.002-3C13030000园林绿化管理服务夜班滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准120.00185.00工日22,200.002-4C13030000园林绿化管理服务栽植营养杯苗(8×8cm)滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准0.2022750.00株4,550.002-5C13030000园林绿化管理服务垃圾清运滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林等满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准56.001000.00立方米56,000.002-6C13030000园林绿化管理服务栽植行道树滨河北路(云中路至锡林路桥)岸上绿地以及道路沿线的分车带、加厚带、背景林满足招标人全部要求合同签订之日起至2025年10月31日止满足招标人、招标文件及相关规范标准270.00150.00株40,500.00呼和浩特市政府采购中心2025年03月25日-第2页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________,万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微,型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):日期:年月日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业声明函(工程、服务)本单位呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司(联合体)参加呼和浩特市园林建设服务中心(单位名称)的呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:,1.呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接),企业为呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司(企业名称),从业人,员30人,营业收入为1156.7669万元,资产总额为1142.19万万元,1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为,,__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业.小,,型企业.微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):呼和浩特市语辰园林绿化工程有限公司日期:2025年03月25日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业声明函(工程、服务)本单位内蒙古森浩园林绿化工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位(联合体)参加呼和浩特市园林建设服务中心(单位名称)的呼和浩特市北郊公园2025年绿化养护服务项目(项目名称)采购活动,服务项目的项目服务单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:项目服务全部由符合政策要求的中,小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意,向协议的中小企业)的具体情况如下:1.普通工、专业技术管理人员、夜班、栽植营养杯苗(8*8cm)、垃圾清运、栽植行道树(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采,购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古森浩园,林绿化工程有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为,544.08万元,资产总额为,,80.07万元1,属于小型企业(中型企业.小型企业.微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入,为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业.小型企业.微型企业);387以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1从业人员.营业收入.资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):内蒙古森浩园林绿化工程有限公司,日期:2025年03月25日388注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)囵小微企业查询内蒙古森浩园林绿化工程有限公司小微企业库说明信息争议申诉内蒙古森浩园林绿化工程有限公司有限责任公司(自然人独资)m统一社会信用代码/注册号:91150105MAOPYAX101S成立日期:2018年07月23日同登记机关:呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古森浩园林绿化工程有限公司有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150105MAOPYAX101注册资本:500万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2018年07月23日行业园林绿化工程施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策统一社会信用代码/注册号91150105MAOPYAX101注册资本:500万人民币登记机关所属门类建筑业呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局成立日期2018年07月23日行业园林绿化工程施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2学技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088389区