呼和浩特市绿化栽植服务中标结果公示(呼和浩特市华春园林工程有限责任公司2025)
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司2025年三环路绿化栽植服务二次采购项目成交结果公告
招标项目编号
2025-12
招标项目名称
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司2025年三环路绿化栽植服务二次采购项目
标段(包)编号
0
发布时间
2025-03-25
公示类型
正常公示
是否联合体
中标人名称
内蒙古双蒙环保科技有限公司
总中标价格
94101元
其他类型中标价
94101元
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司
2025年三环路绿化栽植服务二次采购
项目成交结果公告
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司于2025年3月18日上午,就2025年三环路绿化栽植服务以询比价方式进行采购,现就本次项目的成交结果公告如下:
成交供应商
序号
名称
规格
数量
单位
成交栽植单价(元)
成交支架单价(元)
成交总价(元)
税率
内蒙古双蒙环保科技有限公司
1
山桃
地径
:8-10cm
冠幅
≥2.5m,分枝高60-80cm,
土球
60×50cm,全冠,未开花,精品苗。
155
株
33
5
5890
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
2
山杏
地径
:8-10cm
冠幅
≥2.5m,分枝高60-80cm,土球60×50cm,全冠,未开花,精品苗。
1407
株
33
5
53466
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
3
王族海棠
D:8-10cm
冠幅
≥2.5m,高度≥2.8m,分枝高50-70cm,土球60×50cm,全冠,未开花,精品苗。
46
株
33
5
1748
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
4
暴马丁香
D:8-10cm,冠幅≥1.5m,分枝高80-100cm,土球60
×
50cm,全冠,精品苗
16
株
33
5
608
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
5
独杆金叶榆
D:10-12cm
冠幅
≥2m,分枝高1.8-2m,土球70
×
60cm,全冠,精品苗。
208
株
35
7
8736
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
6
白榆
D:10-12cm
冠幅
≥2.5m,定杆高2.8m,土球70×60cm,
全冠,定杆
3年以上,断根,精品苗。
370
株
35
7
15540
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
7
独杆榆叶梅
D:10-12cm
冠幅
≥2.5m,高度≥3m,分枝高70-90cm,土球70×60cm,全冠,未开花,精品苗。
93
株
35
4
3627
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
8
白蜡
D:12-15cm
冠幅
≥3m,定杆高2.8m,土球90×80cm,全冠,定杆3年以上,精品苗。
17
株
40
7
799
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
9
旱柳
D:12-15cm
冠幅
≥3m,定杆高3m,土球80×70cm,全冠,定杆3年以上,精品苗。
7
株
40
7
329
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
10
重瓣榆叶梅球
G:1.2-1.5m
单球体,土球
60×50cm,精品苗
60
株
23
1380
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
11
紫穗槐
G:1.2-1.5m
单球体,土球
60×50cm,精品苗
56
株
23
1288
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
12
红瑞木
G:1.2-1.5m
单球体,土球
60×50cm,精品苗
30
株
23
690
1%
内蒙古双蒙环保科技有限公司
合计
94101
1%
请成交供应商在公告期间到呼和浩特市华春园林工程有限责任公司采购竞价部办理相关手续,按规定时限和程序签订合同。
公示日期:
20
25年3月25日
至
20
25年3月25日
如报价单位认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,可在成交结果公示有效期内向监督部门提出质疑。
监督电话:
0471-5183842
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司
2025年3月25日
公告附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
呼和浩特市华春园林工程有限责任公司2025年三环路绿化栽植服务二次采购项目成交结果公告呼和浩特市华春园林工程有限责任公司于2025年3月18日上午,就2025年三环路绿化栽植服务以询比价方式进行采购,现就本次项目的成交结果公告如下:成交供应商序号名称规格数量单位成交栽植单价(元)成交支架单价(元)成交总价(元)税率内蒙古双蒙环保科技有限公司1山桃地径:8-10cm冠幅≥2.5m,分枝高60-80cm,土球60×50cm,全冠,未开花,精品苗。155株33558901%内蒙古双蒙环保科技有限公司2山杏地径:8-10cm冠幅≥2.5m,分枝高60-80cm,土球60×50cm,全冠,未开花,精品苗。1407株335534661%内蒙古双蒙环保科技有限公司3王族海棠D:8-10cm冠幅≥2.5m,高度≥2.8m,分枝高50-70cm,土球60×50cm,全冠,未开花,精品苗。46株33517481%内蒙古双蒙环保科技有限公司4暴马丁香D:8-10cm,冠幅≥1.5m,分枝高80-100cm,土球60×50cm,全冠,精品苗16株3356081%内蒙古双蒙环保科技有限公司5独杆金叶榆D:10-12cm冠幅≥2m,分枝高1.8-2m,土球70×60cm,全冠,精品苗。208株35787361%内蒙古双蒙环保科技有限公司6白榆D:10-12cm冠幅≥2.5m,定杆高2.8m,土球70×60cm,全冠,定杆3年以上,断根,精品苗。370株357155401%内蒙古双蒙环保科技有限公司7独杆榆叶梅D:10-12cm冠幅≥2.5m,高度≥3m,分枝高70-90cm,土球70×60cm,全冠,未开花,精品苗。93株35436271%内蒙古双蒙环保科技有限公司8白蜡D:12-15cm冠幅≥3m,定杆高2.8m,土球90×80cm,全冠,定杆3年以上,精品苗。17株4077991%内蒙古双蒙环保科技有限公司9旱柳D:12-15cm冠幅≥3m,定杆高3m,土球80×70cm,全冠,定杆3年以上,精品苗。7株4073291%内蒙古双蒙环保科技有限公司10重瓣榆叶梅球G:1.2-1.5m单球体,土球60×50cm,精品苗60株2313801%内蒙古双蒙环保科技有限公司11紫穗槐G:1.2-1.5m单球体,土球60×50cm,精品苗56株2312881%内蒙古双蒙环保科技有限公司12红瑞木G:1.2-1.5m单球体,土球60×50cm,精品苗30株236901%内蒙古双蒙环保科技有限公司合计941011%请成交供应商在公告期间到呼和浩特市华春园林工程有限责任公司采购竞价部办理相关手续,按规定时限和程序签订合同。公示日期:2025年3月24日至2025年3月24日如报价单位认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,可在成交结果公示有效期内向监督部门提出质疑。监督电话:0471-5183842呼和浩特市华春园林工程有限责任公司2025年3月24日