人力资源服务外包中标结果公示(平湖市新仓镇政务服务中心2025)


浙江省嘉兴市平湖市 | 其他服务

一、项目编号:FLCXP采磋-2025001
二、项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:505932(元)
邦芒服务外包有限公司
当湖街道漕兑路89号8001室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新仓镇交警中队人力资源服务外包项目
新仓镇交警中队人力资源服务外包项目
详见采购需求。
详见采购需求。
1年,具体以合同签订时间为准。
详见采购需求。

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈静,张亚平(第1标项采购人代表),姜晓燕

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
邦芒服务外包有限公司
74.0
71.0
73.0
72.67
10.0
82.67

1
嘉兴市展鸿人力资源有限公司
45.0
45.0
48.0
46.0
10.0
56.0

1
嘉兴今诺人力资源有限公司
47.0
44.0
47.0
46.0
9.96
55.96

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标人应在领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,服务费的计费基数为中标金额,收费标准按计价格[2002]1980号文件规定计算(不足7000元按7000元计取)。
2.代理服务收费金额(元):7000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:平湖市新仓镇政务服务中心
地址:平湖市新仓镇仓东路688号
传真:/
项目联系人(询问):张先生
项目联系方式(询问):0573-859631012
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:0573-859631012
2.采购代理机构信息
名称:浙江富力诚欣工程顾问有限公司
地址:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室
传真:/
项目联系人(询问):许女士
项目联系方式(询问):0573-85155719
质疑联系人:顾超杰
质疑联系方式:0573-81885688
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:平湖市财政局政府采购监管科
地址:平湖市望湖路318号
传真:
联系人:陆先生
监督投诉电话:0573-85013033

附件信息:

电子磋商 新仓镇交警中队人力资源服务外包项目.pdf414.5K

中小企业邦芒服务外包有限公司.pdf252.9K

电子磋商新仓镇交警中队人力资源服务外包项目.pdf

中小企业邦芒服务外包有限公司.pdf

专家抽取规则项目编号:FLCXP采磋-2025001项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市平湖市,其他服务,会计服务,审计服务,社会服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-2509:00:00开标地点浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开标室序号供应商名称报价(总价,元)2邦芒服务外包有限公司505932(伍拾万伍仟玖佰叁拾贰元整)3嘉兴今诺人力资源有限公司508000(伍拾万捌仟元整)4嘉兴市展鸿人力资源有限公司506000(伍拾万陆仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-2509:00:00开标地点浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开标室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江天奥东升物业服务有限公司不符合1.【第4项】未提供承诺函2.【第4项】未提供承诺函3.【第4项】未提供承诺函2邦芒服务外包有限公司符合3嘉兴今诺人力资源有限公司符合4嘉兴市展鸿人力资源有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)采购方式竞争性磋商开标时间2025-03-2509:00:00开标地点浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开标室序号供应商符合性情况情况说明2邦芒服务外包有限公司符合3嘉兴今诺人力资源有限公司符合4嘉兴市展鸿人力资源有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴今诺人力资源有限公司嘉兴市展鸿人力资源有限公司1商务同类项目业绩:投标人自2021年7月1日以来承接过的服务外包类业绩,最高得1分。注:1、需同时提供中标(成交)通知书及合同复印件并加盖单位公章;2、时间以合同签订日期为准。0-11.00.00.02商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中须提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分;上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)。0-66.00.00.03技术企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-87.04.04.04技术人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.07.07.05技术招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分。(提供相关证明材料)0-55.00.00.06.1技术1、项目负责人具备一级人力资源管理师资格证、与投标人签订合法有效的劳动合同、投标人为其缴纳三个月及以上的社保(提供资格证、劳动合同、社保证明材料复印件并加盖投标人公章),全部提供并满足得3分,不提供或缺项不得分。0-33.00.00.06.2技术2、根据项目团队人员配置方案及相关人员从业经验进行综合评审。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-86.05.05.07技术管理制度:根据供应商提供的各项管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资福利制度、工作纪律管理制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分。(打分区间为1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,缺项为0分0-108.07.05.08技术项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.07.07.09技术人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分。(打分区间为1,2,3,4,5,缺项为0分)0-54.03.03.010技术员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-65.04.04.011技术工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-65.04.04.012技术业务管理措施:针对本项目,根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.013技术售后服务承诺及优化:供应商针对本项目售后服务的及时性、服务质量保证措施的健全性、科学性进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.0合计0-9074.047.045.0专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴今诺人力资源有限公司嘉兴市展鸿人力资源有限公司1商务同类项目业绩:投标人自2021年7月1日以来承接过的服务外包类业绩,最高得1分。注:1、需同时提供中标(成交)通知书及合同复印件并加盖单位公章;2、时间以合同签订日期为准。0-11.00.00.02商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中须提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分;上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)。0-66.00.00.03技术企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-86.04.04.04技术人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.07.07.05技术招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分。(提供相关证明材料)0-55.00.00.06.1技术1、项目负责人具备一级人力资源管理师资格证、与投标人签订合法有效的劳动合同、投标人为其缴纳三个月及以上的社保(提供资格证、劳动合同、社保证明材料复印件并加盖投标人公章),全部提供并满足得3分,不提供或缺项不得分。0-33.00.00.06.2技术2、根据项目团队人员配置方案及相关人员从业经验进行综合评审。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-86.05.05.07技术管理制度:根据供应商提供的各项管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资福利制度、工作纪律管理制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分。(打分区间为1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,缺项为0分0-108.06.07.08技术项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.07.07.09技术人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分。(打分区间为1,2,3,4,5,缺项为0分)0-54.03.03.010技术员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.011技术工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.012技术业务管理措施:针对本项目,根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.013技术售后服务承诺及优化:供应商针对本项目售后服务的及时性、服务质量保证措施的健全性、科学性进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.03.03.0合计0-9071.044.045.0专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)序号评分类型评分项目内容分值范围邦芒服务外包有限公司嘉兴今诺人力资源有限公司嘉兴市展鸿人力资源有限公司1商务同类项目业绩:投标人自2021年7月1日以来承接过的服务外包类业绩,最高得1分。注:1、需同时提供中标(成交)通知书及合同复印件并加盖单位公章;2、时间以合同签订日期为准。0-11.00.00.02商务管理认证证书:投标人具有有效期范围内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,每项得2分,最高得6分。注:投标文件中须提供证书复印件或扫描件并加盖公章,未提供不得分;上述证书须在全国认证认可信息公告服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page查询的到,并在投标文件内提供网上截图,无截图不得分)。0-66.00.00.03技术企业实力:根据供应商提供的的信誉、获奖情况、用户反馈等情况进行综合评分(提供相关证书或证明的复印件,且证书必须在有效期内)。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-87.04.04.04技术人员招录方案:根据供应商提供的人员招录方案进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.06.07.05技术招聘途径:供应商有自己开发的招聘网站的得5分,没有得0分。(提供相关证明材料)0-55.00.00.06.1技术1、项目负责人具备一级人力资源管理师资格证、与投标人签订合法有效的劳动合同、投标人为其缴纳三个月及以上的社保(提供资格证、劳动合同、社保证明材料复印件并加盖投标人公章),全部提供并满足得3分,不提供或缺项不得分。0-33.00.00.06.2技术2、根据项目团队人员配置方案及相关人员从业经验进行综合评审。(打分区间为4,5,6,7,8,缺项为0分)0-86.06.05.07技术管理制度:根据供应商提供的各项管理制度,对其科学性、合理性、规范性和可操作性进行综合评分(包括标准化管理制度、员工保密安全制度、员工工资福利制度、工作纪律管理制度以及其他管理制度),每个制度最高得2分。(打分区间为1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,缺项为0分0-108.05.06.08技术项目总体方案:根据供应商提供的服务项目总体方案的详细描述进行综合评分。(打分区间为6,7,8,9,10,缺项为0分)0-108.07.07.09技术人力资源管理方案:根据供应商提供的人力资源管理方案进行综合评分。(打分区间为1,2,3,4,5,缺项为0分)0-53.02.03.010技术员工劳动合同关系方案:根据供应商提供的员工劳动合同关系方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.04.04.011技术工作绩效考核方案:根据供应商提供的工作考核绩效方案进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-65.04.04.012技术业务管理措施:针对本项目,根据供应商提供的对从业人员的业务培训的内容和措施进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-64.04.03.013技术售后服务承诺及优化:供应商针对本项目售后服务的及时性、服务质量保证措施的健全性、科学性进行综合评分。(打分区间为2,3,4,5,6,缺项为0分)0-65.05.05.0合计0-9073.047.048.0专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目(FLCXP采磋-2025001)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2邦芒服务外包有限公司505932元(伍拾万伍仟玖佰叁拾贰元整)72.6710.0082.671√4嘉兴市展鸿人力资源有限公司506000元(伍拾万陆仟元整)46.010.0056.023嘉兴今诺人力资源有限公司508000元(伍拾万捌仟元整)46.09.9655.963评审专家(签名):2025年03月25日1/1专业人力资源服务供应商第三章落实政策要求的相关证明材料第一节中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加平湖市新仓镇政务服务中心的新仓镇交警中队人力资源服务外包项目采购活动,祁廿-服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.新仓镇交警中队人力资源服务外包项目,属于服务类(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为邦芒服务外包有限公司,从业人员298人,营业收入为1334058.95万元,资产总额为111576.56万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):邦芒服务外包有限公司日期:2025年03月25日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第6页专业人力资源服务供应商第三章落实政策要求的相关证明材料第一节中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加平湖市新仓镇政务服务中心的新仓镇交警中队人力资源服务外包项目采购活动,祁廿-服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.新仓镇交警中队人力资源服务外包项目,属于服务类(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为邦芒服务外包有限公司,从业人员298人,营业收入为1334058.95万元,资产总额为111576.56万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):邦芒服务外包有限公司日期:2025年03月25日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第6页新仓镇交警中队人力资源服务外包项目竞争性磋商文件(线上电子招投标)项目编号:FLCXP采磋-2025001采购单位:平湖市新仓镇政务服务中心采购代理单位:浙江富力诚欣工程顾问有限公司编制日期:2025年3月13日目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章招标需求第四章磋商办法及磋商标准第五章合同主要条款第六章附件(响应文件格式)第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规,经平湖市财政局平财采确临[2025]604号确认书批准,浙江富力诚欣工程顾问有限公司受平湖市新仓镇政务服务中心委托,现就新仓镇交警中队人力资源服务外包项目项目组织竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加磋商活动,具体内容如下:一、采购项目编号:FLCXP采磋-2025001二、采购项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目三、采购方式:竞争性磋商四、采购项目概况:序号项目名称采购内容单位数量预算金额1新仓镇交警中队人力资源服务外包项目新仓镇交警中队人力资源服务外包项目项目需配备6名工作人员,服务期1年,详见采购需求。项151万元五、供应商的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,划分符合工信部联企业[2011]300号规定的中小型、微型企业的划分标准(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。(四)本项目的特定资格要求:投标单位具有有效的人力资源服务许可证。(五)本项目不接受联合体投标,采用资格后审方式。六、报名及获取采购文件方式:1.报名时间:公告发布之日起至投标文件提交截止时间前;2.网上报名地址:浙江政府采购https://zfcg.czt.zj.gov.cn/(用政采云注册帐号、密码进行系统登录后申请获取采购文件,如果“已申请”标签页显示状态为“审核通过”即为报名成功。)3.获取采购文件方式:在线获取本项目不提供纸质版采购文件,潜在供应商可通过“政府采购云平台”在线获取;供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。通过本公告下方“游客,浏览采购文件”下载的采购文件仅供浏览。4.标书售价:免费注:请供应商按上述要求获取磋商文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。七、响应文件开启时间和地点1.开启时间(投标截止时间):2025年3月25日9时00分。2.投标地点(网址):①“电子加密投标(响应)文件”:通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线提交投标响应;②“电子备份投标(响应)文件(选送)”在投标截止时间前提交或快递至:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司,收件人:许女士,联系电话:0573-85155719,邮寄公司建议采用EMS或顺丰,快递费用由投标人承担,如投标人选择快递费到付,采购代理机构将拒签并退回。备份电子标文件制作为非强制性,但如遇供应商电子投标文件解密失败等情况造成无效标,后果由供应商自负。通过“政采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。3.开标地点:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开标室。供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。八、磋商保证金:本项目不收取。九、磋商公告期限:3个工作日。十、其他事项1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.质疑受理地点:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室3.供应商注册:非浙江政府采购网注册的供应商或发生变更且未及时更新的供应商,应当在首次响应文件开启时间前,按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字[2009]28号)的相关规定,及时办理更新或供应商注册事项。4.电子招投标有关事项说明:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行电子投标,供应商须安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒收并提示。客户端软件下载方式:供应商可通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载。(2)供应商须申领CA,并在政采云平台完成绑定方可进行响应文件的编制,CA相关操作可参考“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。5.本采购项目,中标单位与采购人签订的政府采购合同适用于平湖政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅各银行政府采购贷款流程:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/phmain/zyxz/004001/20200508/ca9ef9e6-1353-4b6f-96fc-735325b1e78d.html十一、联系方式:1.采购单位:平湖市新仓镇政务服务中心联系人:张先生联系电话:0573-859631012地址:平湖市新仓镇2.代理单位:浙江富力诚欣工程顾问有限公司联系人:许女士,联系电话:0573-85155719地址:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室3.政府采购监督管理部门:平湖市财政局政府采购监管科联系人:陆先生,联系电话:0573-85013033地址:平湖市望湖路318号日期:2025年3月13日第二章供应商须知前附表序号内容、要求1项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目2资金来源:财政资金。3采购内容:详见第三章采购需求。4磋商报价及费用:(1)本项目磋商应以人民币报价。(2)不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。5响应文件的形式:电子响应文件即本文件所述磋商响应文件(包括“电子加密响应文件”和“备份响应文件”,在响应文件编制完成后同时生成):(1)“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。(2)“备份响应文件”是指与“电子加密响应文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份响应文件视为无效备份响应文件。6响应文件的组成:一份电子加密标书,一份备份标书文件(如有)。每份电子响应文件应包括资格响应文件、商务技术响应文件及报价响应文件三部分内容。成交供应商在领取成交通知书后需另行提供纸质版响应文件贰份。7响应文件的上传和递交:(1)电子加密响应文件:响应文件制作完成并生成加密标书,在磋商截止时间前,供应商需将加密的响应文件上传至政采云平台,到达开标时间后,在线解密响应文件:a.供应商应未能磋商截止时间前成功上传电子加密响应文件的磋商无效。b.供应商成功上传电子加密响应文件后,可自行打印响应文件接收回执。(2)备份响应文件:磋商截止时间前,供应商可以将备份响应文件通过快递形式(或直接送达方式)递交至采购代理机构(须确保送达),以便电子加密响应文件解密异常时应急使用:a.备份响应文件递交要求:供应商须将备份响应文件以光盘或U盘形式放在密封袋中,密封后并在密封袋上注明项目名称、供应商单位名称并加盖公章。邮寄方式送达的还须在包裹外包装上注明具体项目名称备份投标文件字样。未密封包装或者逾期邮寄送达的“备份响应文件”将不予接收。b.供应商仅提交备份响应文件的,磋商无效。8响应文件截止时间及地点:同响应文件开启时间,通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线提交投标响应。9响应文件开启时间及地点:详见采购公告。10响应文件开启程序:(1)响应文件开启时间到后,采购代理机构点击【开始解密】,供应商应在30分钟内完成解密,供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商超过解密时限,默认自动放弃。(2)电子加密投标文件解密不成功时,供应商如递交了“备份响应文件”的,采购代理机构通过【异常处理】端口对备份响应文件上传、解密,电子加密投标文自动失效。(3)结束解密后,供应商通过邮件形式将填写完整且经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见磋商文件第六章)扫描件发至采购代理机构经办人邮箱(邮箱地址:2528164951@qq.com)。(4)采购代理机构点击【开启标书信息】,开启标书成功后进入开标流程。11履约保证金:本项目不设置。12合同款的支付:详见合同。13签订合同时间:中标通知书发出后30日内。14其他:磋商报价分二轮进行,初次报价在响应文件中体现;最终报价由各供应商在规定时间内通过政采云平台在线完成。各供应商应事先做好充足准备,如未能在规定的时间内提供“最后报价文件”,作自动放弃处理。15响应文件有效期:90天16供应商信用信息事项:(1)信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购代理机构工作人员将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商磋商截止时间前的信用记录。(2)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:采购代理机构开标当天查询供应商的信用记录,查询结果经确认后与采购文件一起存档。(3)信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人的投标文件将被拒绝。17招标代理服务费:中标人应在领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,服务费的计费基数为中标金额,收费标准按计价格[2002]1980号文件规定计算(不足7000元按7000元计取)。(此费用无须在报价文件中单列)代理服务费收款单位信息:户名:浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开户银行:杭州银行嘉兴平湖支行银行账号:3304040160000824117418特别提醒:采购代理机构工作人员在投标截止时间后建立项目专属钉钉(如需)。项目专属钉钉作用:(1)采购代理机构工作人员通过专属钉钉通知供应商按电子交易项目要求接受询标、18讲标(演示)、宣布商务资信技术得分及综合得分、签发中标通知书等事宜。(2)供应商须在采购代理机构宣布评审结束、产生中标候选人期间时刻关注项目专属钉钉,配合专家组工作,如有询标(澄清、质疑),在30分钟内(具体时间以询标函上规定的时间为准备)通过CA进行回复。过期不按要求回复,其投标文件无效。19(1)截止投标时间止,供应商不足3家的,须组织重新招标。(2)根据财库[2015]124号规定,采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。20其他说明:(1)项目属性:服务类(2)所属行业:租赁和商务服务业(3)本项目已专门面向中小企业采购,评审时不再进行价格扣除。21合同备案:(1)成交供应商须在中标通知书发出之日起30天内与采购人签订合同。(2)成交供应商与采购人签订合同后,合同原件扫描件电子版发送至浙江富力诚欣工程顾问有限公司邮箱:2528164951@qq.com。一、总则本次采购工作按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律组织和实施,并由政府采购管理部门指导和监督。(一)适用范围本磋商文件适用于本项目的磋商。(二)定义1.“招标采购单位”系指组织本次磋商的采购代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司和采购人平湖市新仓镇政务服务中心。2.“供应商”系指向招标人提交响应文件的供应商。3.“产品”系指供应商按磋商文件规定,须向采购人提供的设备、备品备件、工具及其它有关技术资料和材料。4.“服务”系指供应商按合同规定须承担服务的义务。5.“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的产品和服务。6.“书面形式”包括信函、传真、电子文档等。7.“▲”系指实质性要求条款,不满足实质性要求条款的响应文件无效。(三)磋商方式1.本次采购采用竞争性磋商方式进行。2.本次采购设定上限价为预算价。(四)投标委托本项目实行电子开评标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。(五)磋商费用不论投标结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用(磋商文件有相关规定除外)。(六)联合体参与磋商本项目不接受联合体参与磋商。(七)关联企业参与磋商1.本磋商文件所称关联企业,是指存在“关联关系”的企业;“关联关系”的界定适用《中华人民共和国公司法》217条之规定。2.▲关联企业中,法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加磋商;一经发现,将导致响应同时被拒绝。3.多家代理商或经销商参加采购活动,如其中两家或两家以上供应商存在分级代理或代销关系,且提供的是其所代理品牌的产品的,评审时,取其中通过资格审查后的报价最低一家为有效供应商;当报价相同时,则以技术标最优一家为有效供应商;均相同时,由评标委员会集体决定。(八)转包与分包1.本项目不允许转包。2.本项目不可以分包。(九)是否允许采购进口产品本项目不允许采购进口产品。(十)特别说明:1.供应商投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。供应商投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司正式员工)。2.供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。3.供应商在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法的通知》规定进行处罚;还将依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定由中标人双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法供应商的行政与刑事责任。(十一)质疑和投诉1.供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向规定的财政部门提起投诉。2.质疑和投诉应当满足《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)要求。3.质疑受理地点:浙江富力诚欣工程顾问有限公司;联系人:沈女士;联系电话:0573-85155719。4.投诉受理地点:平湖市财政局政府采购监管科;联系人:陆先生;联系电话:0573-85013033。二、竞争性磋商文件(一)磋商文件的构成磋商文件由磋商文件目录所列的全部内容及在磋商过程中发出的修正和补充文件组成。(二)供应商的风险供应商没有按照磋商文件要求提供全部资料,或者供应商没有对磋商文件在各方面做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标无效。(三)磋商文件的澄清与修改1.提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者评标委员会可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。公告于浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布,请供应商在响应截止日期前及时关注。采购文件的澄清、答复、修改或补充,一经在上述媒体发布,即视所有投标人都已经收到相关文件。2.采购代理机构以公告形式答复供应商要求澄清的问题,但不包含问题来源;除上述媒体发布的答复以外的其他澄清方式及澄清内容均无效。3.采购代理机构对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改的,应当在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为磋商文件的组成部分。当磋商文件与磋商文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。4.磋商文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过采购代理机构以法定形式发布,采购人非通过本机构,不得擅自澄清、答复、修改或补充磋商文件。三、响应文件编制要求(一)响应文件的组成本项目所涉响应文件格式请详见第六章,未给出的格式请自拟。1.资格响应文件:1.1基本资格条件证明材料:3、供应商基本情况表供应商基本情况表名称地址概况成立和注册时间注册资金法人代表电话技术负责人电话职工总数技术人员数占地面积建筑面积资产情况净资产:固定资产原值:负债:固定资产净值:年度主营收入(万元)收入总额(万元)利润收入(万元)净利润收入(万元)资产负债率投标人简介及机构设置投标人优势及特长说明:在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):供应商(盖章):,年月日4、同类政府采购项目业绩表格式:投标人同类项目实施情况一览表序号采购单位名称项目名称采购数量合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话注:表中所列业绩如与资信评分有关的,出具的证明材料需满足评审依据,否则不予得分。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):供应商(盖章):,年月日5.商务响应表商务响应表序号招标文件的规定投标文件的相应偏离说明注:供应商的投标文件(除技术规格部分)与招标文件之规定存在偏离的,应在此表中如实说明。未在上表中说明的,将被认为完全响应招标文件的规定。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):投标人(盖章):,年月日6.技术响应表格式:技术偏离表招标文件要求投标文件响应偏离情况项目要求货物名称性能及指标注:供应商应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):投标人(盖章):,年月日7、项目负责人简历表项目负责人简历表姓名性别年龄学历职务专业职称专业年限工作单位电话通讯地址邮编主要经历时间参加过的类似项目担任职务发包人注:1、提供项目负责人在投标单位缴纳的最近三个月或以上的加盖社保电子专用章的社保证明。2、附项目负责人身份证、学历证书扫描件、其他相关证书扫描件(如有)。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:8.人员备情况表项目实施人员一览表序号项目组所任职务姓名职称专业技术资格专业技术资格证书编号从事本工作时间典型业务与技术专长12345…注:1、“项目实施人员”指投标单位针对该项目的设计、售后服务等完成本项目所配备的人员。2、附各专业人员身份证、学历证书扫描件、其他相关证书扫描件(如有);3、附各专业人员在投标单位缴纳的最近三个月或以上的加盖社保电子专用章的社保证明;4、填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:9.诚信承诺书:诚信承诺书致:,(采购单位名称)我方在参加贵单位的,政府采购项目的招投标活动中,郑重承诺如下:1、我方申报的所有资料都是真实、准确、完整的;2、我方无资质挂靠情形,保证不参与串标、围标及抬标;3、我方未处于被各级行政主管部门做出停止市场行为处罚的期限内;4、我方参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;5、若我方中标,将严格按照规定及时与采购人签订合同;6、若我方中标,将严格按照招标文件要求及投标文件承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目负责人等内容组织实施;我方若违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按招标文件要求组织实施或参与串标、抬标及围标等行为,被贵方发现或被他人举报查实,无条件接受采购人、行政监管部门作出的取消投标资格、中标资格、解除合同、拒绝后续政府采购投标、不良行为记录等的处罚。对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。特此承诺。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):年月日四、报价响应文件部分格式1、投标函投标函致:,(采购单位名称):根据贵方为,采购项目招标公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表投标人,(投标人名称)提交资信/商务及技术文件、投标报价文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于“招标文件”、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受“招标文件”的各项规定和要求,对“招标文件”的合理性、合法性不再有异议。3.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。4.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。5.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6.本投标有效期自开标日起_90_个日历天。7.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕均保持有效,本投标人将保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。如果在协议执行过程中,发现质量出现问题,我方一定尽快更换或退货,并承担相应的经济责任。8.在整个招标过程中我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。9.若中标,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。10.认可贵方在质疑答复程序中启用的调查和复评等程序,不提出疑义。11.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条、《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》第三十八条、第三十九条、第四十条规定。12.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:,电话:传真:,投标人代表姓名:,职务:投标人名称(公章):开户银行:,银行账号:法定代表人签字(或盖章):,日期:_____年___月___日2、磋商报价一览表磋商报价一览表(初次报价)招标编号:,金额单位:人民币(元)序号项目名称投标报价(元)备注投标总价(大写):人民币注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理;2、以上费用包括人员工资、津贴、各种社会保险、福利、行政办公费用、服装费、培训费、食宿费、管理费用及税金等与之有关的所有费用。磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:报价明细表(初始报价)项目名称:采购编号:序号服务费用数量单价(元/人/年)合价(元)(一)人员费用(工资、津贴)人12345……(二)人员综合费用(各种社会保险、福利、行政办公费用、服装费、培训费、食宿费等)(三)管理费(%/年)(四)税金(%/年)(五)……(六)合计(一+二+三+四+五)供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):年月日磋商报价一览表(最终报价)招标编号:投标人名称:金额单位:人民币(元)序号项目名称投标报价(元)备注投标总价(大写):人民币注:(此“最终报价单”是各供应商与磋商小组磋商后的第二次最终承诺报价,是响应文件的一部分,由各供应商在规定时间内通过政采云平台在线完成。各供应商应事先做好充足准备,如未能在规定的时间内提供“最终报价文件”,作自动放弃处理。)磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:3、供应商认为需要的其他报价文件或说明(格式自拟)新仓镇交警中队人力资源服务外包项目竞争性磋商文件(线上电子招投标)项目编号:FLCXP采磋-2025001采购单位:平湖市新仓镇政务服务中心采购代理单位:浙江富力诚欣工程顾问有限公司编制日期:2025年3月13日目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章招标需求第四章磋商办法及磋商标准第五章合同主要条款第六章附件(响应文件格式)第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规,经平湖市财政局平财采确临[2025]604号确认书批准,浙江富力诚欣工程顾问有限公司受平湖市新仓镇政务服务中心委托,现就新仓镇交警中队人力资源服务外包项目项目组织竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加磋商活动,具体内容如下:一、采购项目编号:FLCXP采磋-2025001二、采购项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目三、采购方式:竞争性磋商四、采购项目概况:序号项目名称采购内容单位数量预算金额1新仓镇交警中队人力资源服务外包项目新仓镇交警中队人力资源服务外包项目项目需配备6名工作人员,服务期1年,详见采购需求。项151万元五、供应商的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,划分符合工信部联企业[2011]300号规定的中小型、微型企业的划分标准(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。(四)本项目的特定资格要求:投标单位具有有效的人力资源服务许可证。(五)本项目不接受联合体投标,采用资格后审方式。六、报名及获取采购文件方式:1.报名时间:公告发布之日起至投标文件提交截止时间前;2.网上报名地址:浙江政府采购https://zfcg.czt.zj.gov.cn/(用政采云注册帐号、密码进行系统登录后申请获取采购文件,如果“已申请”标签页显示状态为“审核通过”即为报名成功。)3.获取采购文件方式:在线获取本项目不提供纸质版采购文件,潜在供应商可通过“政府采购云平台”在线获取;供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。通过本公告下方“游客,浏览采购文件”下载的采购文件仅供浏览。4.标书售价:免费注:请供应商按上述要求获取磋商文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。七、响应文件开启时间和地点1.开启时间(投标截止时间):2025年3月25日9时00分。2.投标地点(网址):①“电子加密投标(响应)文件”:通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线提交投标响应;②“电子备份投标(响应)文件(选送)”在投标截止时间前提交或快递至:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司,收件人:许女士,联系电话:0573-85155719,邮寄公司建议采用EMS或顺丰,快递费用由投标人承担,如投标人选择快递费到付,采购代理机构将拒签并退回。备份电子标文件制作为非强制性,但如遇供应商电子投标文件解密失败等情况造成无效标,后果由供应商自负。通过“政采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。3.开标地点:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开标室。供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。八、磋商保证金:本项目不收取。九、磋商公告期限:3个工作日。十、其他事项1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.质疑受理地点:浙江省平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室3.供应商注册:非浙江政府采购网注册的供应商或发生变更且未及时更新的供应商,应当在首次响应文件开启时间前,按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字[2009]28号)的相关规定,及时办理更新或供应商注册事项。4.电子招投标有关事项说明:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行电子投标,供应商须安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒收并提示。客户端软件下载方式:供应商可通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载。(2)供应商须申领CA,并在政采云平台完成绑定方可进行响应文件的编制,CA相关操作可参考“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。5.本采购项目,中标单位与采购人签订的政府采购合同适用于平湖政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅各银行政府采购贷款流程:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/phmain/zyxz/004001/20200508/ca9ef9e6-1353-4b6f-96fc-735325b1e78d.html十一、联系方式:1.采购单位:平湖市新仓镇政务服务中心联系人:张先生联系电话:0573-859631012地址:平湖市新仓镇2.代理单位:浙江富力诚欣工程顾问有限公司联系人:许女士,联系电话:0573-85155719地址:平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室3.政府采购监督管理部门:平湖市财政局政府采购监管科联系人:陆先生,联系电话:0573-85013033地址:平湖市望湖路318号日期:2025年3月13日第二章供应商须知前附表序号内容、要求1项目名称:新仓镇交警中队人力资源服务外包项目2资金来源:财政资金。3采购内容:详见第三章采购需求。4磋商报价及费用:(1)本项目磋商应以人民币报价。(2)不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。5响应文件的形式:电子响应文件即本文件所述磋商响应文件(包括“电子加密响应文件”和“备份响应文件”,在响应文件编制完成后同时生成):(1)“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。(2)“备份响应文件”是指与“电子加密响应文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份响应文件视为无效备份响应文件。6响应文件的组成:一份电子加密标书,一份备份标书文件(如有)。每份电子响应文件应包括资格响应文件、商务技术响应文件及报价响应文件三部分内容。成交供应商在领取成交通知书后需另行提供纸质版响应文件贰份。7响应文件的上传和递交:(1)电子加密响应文件:响应文件制作完成并生成加密标书,在磋商截止时间前,供应商需将加密的响应文件上传至政采云平台,到达开标时间后,在线解密响应文件:a.供应商应未能磋商截止时间前成功上传电子加密响应文件的磋商无效。b.供应商成功上传电子加密响应文件后,可自行打印响应文件接收回执。(2)备份响应文件:磋商截止时间前,供应商可以将备份响应文件通过快递形式(或直接送达方式)递交至采购代理机构(须确保送达),以便电子加密响应文件解密异常时应急使用:a.备份响应文件递交要求:供应商须将备份响应文件以光盘或U盘形式放在密封袋中,密封后并在密封袋上注明项目名称、供应商单位名称并加盖公章。邮寄方式送达的还须在包裹外包装上注明具体项目名称备份投标文件字样。未密封包装或者逾期邮寄送达的“备份响应文件”将不予接收。b.供应商仅提交备份响应文件的,磋商无效。8响应文件截止时间及地点:同响应文件开启时间,通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线提交投标响应。9响应文件开启时间及地点:详见采购公告。10响应文件开启程序:(1)响应文件开启时间到后,采购代理机构点击【开始解密】,供应商应在30分钟内完成解密,供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商超过解密时限,默认自动放弃。(2)电子加密投标文件解密不成功时,供应商如递交了“备份响应文件”的,采购代理机构通过【异常处理】端口对备份响应文件上传、解密,电子加密投标文自动失效。(3)结束解密后,供应商通过邮件形式将填写完整且经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见磋商文件第六章)扫描件发至采购代理机构经办人邮箱(邮箱地址:2528164951@qq.com)。(4)采购代理机构点击【开启标书信息】,开启标书成功后进入开标流程。11履约保证金:本项目不设置。12合同款的支付:详见合同。13签订合同时间:中标通知书发出后30日内。14其他:磋商报价分二轮进行,初次报价在响应文件中体现;最终报价由各供应商在规定时间内通过政采云平台在线完成。各供应商应事先做好充足准备,如未能在规定的时间内提供“最后报价文件”,作自动放弃处理。15响应文件有效期:90天16供应商信用信息事项:(1)信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购代理机构工作人员将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商磋商截止时间前的信用记录。(2)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:采购代理机构开标当天查询供应商的信用记录,查询结果经确认后与采购文件一起存档。(3)信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人的投标文件将被拒绝。17招标代理服务费:中标人应在领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,服务费的计费基数为中标金额,收费标准按计价格[2002]1980号文件规定计算(不足7000元按7000元计取)。(此费用无须在报价文件中单列)代理服务费收款单位信息:户名:浙江富力诚欣工程顾问有限公司平湖分公司开户银行:杭州银行嘉兴平湖支行银行账号:3304040160000824117418特别提醒:采购代理机构工作人员在投标截止时间后建立项目专属钉钉(如需)。项目专属钉钉作用:(1)采购代理机构工作人员通过专属钉钉通知供应商按电子交易项目要求接受询标、18讲标(演示)、宣布商务资信技术得分及综合得分、签发中标通知书等事宜。(2)供应商须在采购代理机构宣布评审结束、产生中标候选人期间时刻关注项目专属钉钉,配合专家组工作,如有询标(澄清、质疑),在30分钟内(具体时间以询标函上规定的时间为准备)通过CA进行回复。过期不按要求回复,其投标文件无效。19(1)截止投标时间止,供应商不足3家的,须组织重新招标。(2)根据财库[2015]124号规定,采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。20其他说明:(1)项目属性:服务类(2)所属行业:租赁和商务服务业(3)本项目已专门面向中小企业采购,评审时不再进行价格扣除。21合同备案:(1)成交供应商须在中标通知书发出之日起30天内与采购人签订合同。(2)成交供应商与采购人签订合同后,合同原件扫描件电子版发送至浙江富力诚欣工程顾问有限公司邮箱:2528164951@qq.com。一、总则本次采购工作按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律组织和实施,并由政府采购管理部门指导和监督。(一)适用范围本磋商文件适用于本项目的磋商。(二)定义1.“招标采购单位”系指组织本次磋商的采购代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司和采购人平湖市新仓镇政务服务中心。2.“供应商”系指向招标人提交响应文件的供应商。3.“产品”系指供应商按磋商文件规定,须向采购人提供的设备、备品备件、工具及其它有关技术资料和材料。4.“服务”系指供应商按合同规定须承担服务的义务。5.“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的产品和服务。6.“书面形式”包括信函、传真、电子文档等。7.“▲”系指实质性要求条款,不满足实质性要求条款的响应文件无效。(三)磋商方式1.本次采购采用竞争性磋商方式进行。2.本次采购设定上限价为预算价。(四)投标委托本项目实行电子开评标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。(五)磋商费用不论投标结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用(磋商文件有相关规定除外)。(六)联合体参与磋商本项目不接受联合体参与磋商。(七)关联企业参与磋商1.本磋商文件所称关联企业,是指存在“关联关系”的企业;“关联关系”的界定适用《中华人民共和国公司法》217条之规定。2.▲关联企业中,法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加磋商;一经发现,将导致响应同时被拒绝。3.多家代理商或经销商参加采购活动,如其中两家或两家以上供应商存在分级代理或代销关系,且提供的是其所代理品牌的产品的,评审时,取其中通过资格审查后的报价最低一家为有效供应商;当报价相同时,则以技术标最优一家为有效供应商;均相同时,由评标委员会集体决定。(八)转包与分包1.本项目不允许转包。2.本项目不可以分包。(九)是否允许采购进口产品本项目不允许采购进口产品。(十)特别说明:1.供应商投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。供应商投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司正式员工)。2.供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。3.供应商在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法的通知》规定进行处罚;还将依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定由中标人双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法供应商的行政与刑事责任。(十一)质疑和投诉1.供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向规定的财政部门提起投诉。2.质疑和投诉应当满足《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)要求。3.质疑受理地点:浙江富力诚欣工程顾问有限公司;联系人:沈女士;联系电话:0573-85155719。4.投诉受理地点:平湖市财政局政府采购监管科;联系人:陆先生;联系电话:0573-85013033。二、竞争性磋商文件(一)磋商文件的构成磋商文件由磋商文件目录所列的全部内容及在磋商过程中发出的修正和补充文件组成。(二)供应商的风险供应商没有按照磋商文件要求提供全部资料,或者供应商没有对磋商文件在各方面做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标无效。(三)磋商文件的澄清与修改1.提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者评标委员会可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。公告于浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布,请供应商在响应截止日期前及时关注。采购文件的澄清、答复、修改或补充,一经在上述媒体发布,即视所有投标人都已经收到相关文件。2.采购代理机构以公告形式答复供应商要求澄清的问题,但不包含问题来源;除上述媒体发布的答复以外的其他澄清方式及澄清内容均无效。3.采购代理机构对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改的,应当在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为磋商文件的组成部分。当磋商文件与磋商文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。4.磋商文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过采购代理机构以法定形式发布,采购人非通过本机构,不得擅自澄清、答复、修改或补充磋商文件。三、响应文件编制要求(一)响应文件的组成本项目所涉响应文件格式请详见第六章,未给出的格式请自拟。1.资格响应文件:1.1基本资格条件证明材料:3、供应商基本情况表供应商基本情况表名称地址概况成立和注册时间注册资金法人代表电话技术负责人电话职工总数技术人员数占地面积建筑面积资产情况净资产:固定资产原值:负债:固定资产净值:年度主营收入(万元)收入总额(万元)利润收入(万元)净利润收入(万元)资产负债率投标人简介及机构设置投标人优势及特长说明:在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):供应商(盖章):,年月日4、同类政府采购项目业绩表格式:投标人同类项目实施情况一览表序号采购单位名称项目名称采购数量合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话注:表中所列业绩如与资信评分有关的,出具的证明材料需满足评审依据,否则不予得分。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):供应商(盖章):,年月日5.商务响应表商务响应表序号招标文件的规定投标文件的相应偏离说明注:供应商的投标文件(除技术规格部分)与招标文件之规定存在偏离的,应在此表中如实说明。未在上表中说明的,将被认为完全响应招标文件的规定。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):投标人(盖章):,年月日6.技术响应表格式:技术偏离表招标文件要求投标文件响应偏离情况项目要求货物名称性能及指标注:供应商应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。法定代表人或委托代理人签字(或盖章):投标人(盖章):,年月日7、项目负责人简历表项目负责人简历表姓名性别年龄学历职务专业职称专业年限工作单位电话通讯地址邮编主要经历时间参加过的类似项目担任职务发包人注:1、提供项目负责人在投标单位缴纳的最近三个月或以上的加盖社保电子专用章的社保证明。2、附项目负责人身份证、学历证书扫描件、其他相关证书扫描件(如有)。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:8.人员备情况表项目实施人员一览表序号项目组所任职务姓名职称专业技术资格专业技术资格证书编号从事本工作时间典型业务与技术专长12345…注:1、“项目实施人员”指投标单位针对该项目的设计、售后服务等完成本项目所配备的人员。2、附各专业人员身份证、学历证书扫描件、其他相关证书扫描件(如有);3、附各专业人员在投标单位缴纳的最近三个月或以上的加盖社保电子专用章的社保证明;4、填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:9.诚信承诺书:诚信承诺书致:,(采购单位名称)我方在参加贵单位的,政府采购项目的招投标活动中,郑重承诺如下:1、我方申报的所有资料都是真实、准确、完整的;2、我方无资质挂靠情形,保证不参与串标、围标及抬标;3、我方未处于被各级行政主管部门做出停止市场行为处罚的期限内;4、我方参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;5、若我方中标,将严格按照规定及时与采购人签订合同;6、若我方中标,将严格按照招标文件要求及投标文件承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目负责人等内容组织实施;我方若违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按招标文件要求组织实施或参与串标、抬标及围标等行为,被贵方发现或被他人举报查实,无条件接受采购人、行政监管部门作出的取消投标资格、中标资格、解除合同、拒绝后续政府采购投标、不良行为记录等的处罚。对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。特此承诺。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):年月日四、报价响应文件部分格式1、投标函投标函致:,(采购单位名称):根据贵方为,采购项目招标公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表投标人,(投标人名称)提交资信/商务及技术文件、投标报价文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于“招标文件”、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受“招标文件”的各项规定和要求,对“招标文件”的合理性、合法性不再有异议。3.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。4.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。5.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6.本投标有效期自开标日起_90_个日历天。7.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕均保持有效,本投标人将保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。如果在协议执行过程中,发现质量出现问题,我方一定尽快更换或退货,并承担相应的经济责任。8.在整个招标过程中我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予惩罚,我方完全接受。9.若中标,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。10.认可贵方在质疑答复程序中启用的调查和复评等程序,不提出疑义。11.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条、《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》第三十八条、第三十九条、第四十条规定。12.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:,电话:传真:,投标人代表姓名:,职务:投标人名称(公章):开户银行:,银行账号:法定代表人签字(或盖章):,日期:_____年___月___日2、磋商报价一览表磋商报价一览表(初次报价)招标编号:,金额单位:人民币(元)序号项目名称投标报价(元)备注投标总价(大写):人民币注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理;2、以上费用包括人员工资、津贴、各种社会保险、福利、行政办公费用、服装费、培训费、食宿费、管理费用及税金等与之有关的所有费用。磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:报价明细表(初始报价)项目名称:采购编号:序号服务费用数量单价(元/人/年)合价(元)(一)人员费用(工资、津贴)人12345……(二)人员综合费用(各种社会保险、福利、行政办公费用、服装费、培训费、食宿费等)(三)管理费(%/年)(四)税金(%/年)(五)……(六)合计(一+二+三+四+五)供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):年月日磋商报价一览表(最终报价)招标编号:投标人名称:金额单位:人民币(元)序号项目名称投标报价(元)备注投标总价(大写):人民币注:(此“最终报价单”是各供应商与磋商小组磋商后的第二次最终承诺报价,是响应文件的一部分,由各供应商在规定时间内通过政采云平台在线完成。各供应商应事先做好充足准备,如未能在规定的时间内提供“最终报价文件”,作自动放弃处理。)磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:3、供应商认为需要的其他报价文件或说明(格式自拟)