家电家具租赁服务中标结果公示(淮南市高新投资控股集团有限公司2025)
淮南高新区产业园公寓家电家具租赁服务(一次)中标结果公告
一、项目编号:2025QT0023
二、项目名称:淮南高新区产业园公寓家电家具租赁服务
三、中标信息
中标人名称:杭州轻松住信息科技有限公司
中标人地址:浙江省杭州市西湖区双浦镇周浦街34号2051室
中标金额:壹仟壹佰零柒万肆仟玖佰玖拾捌元整
中标人的评审总得分:92.37分
四、主要标的信息
服务类
项目名称:淮南高新区产业园公寓家电家具租赁服务。 服务范围:标准化厂房一期位于淮南高新区春申大街南侧,迎客松路东侧,2019年竣工,12#楼为综合楼,建筑面积:23283.21平方米,地上层数13层、地下层数1层,5层至13层为公寓,共计244间,公寓平均面积:44平方米;产业园二期厂房位于淮南高新区春申大街南侧,国槐路东侧,2021年竣工,综合楼建筑面积:28417.81平方米,地上16层、地下1层,3层至16层为公寓,共计405间,公寓平均面积:46平方米。 项目以租赁模式配置单人间、双人间和四人间公寓区域的家具家电物品。房型配置(暂定):按照单人间20%、双人间60%、四人间20%比例配量。高新产业园一期公寓:单人间48间、双人间146间、四人间50间;产业园二期(新型显示产业园)公寓:单人间81间、双人间243间、四间81间。 服务期:家具10年,家电8年,每批次自到货安装调试完成并经甲方验收合格之日起算。 服务质量:合格
五、评标专家名单:王占玉 (组长)、汪义龙、王静婧、姚慧娟 、冯宇佳(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见招标文件“代理服务费”一栏。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告发布日期:2025年03月04日
开标日期:2025年03月25日9点30分
采购方式:公开招标
若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:冯宇佳(招标人代表)、鲍家华(招标代理机构);
异议(质疑)联系方式:0554-6628070、13866716389
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市公共资源交易监督管理局提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:淮南市高新投资控股集团有限公司
地 址:泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会5楼
联系方式:0554-6628070
2.招标代理机构信息
名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河大道236号
联系方式:17355108886
3.项目联系方式
项目联系人:冯宇佳(招标人代表)、鲍家华(招标代理机构)
电话:0554-6628070、17355108886
十、附件
1.招标文件
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时4分12秒
累计办理时间: 0天0小时21分50秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 安徽省招标集团股份有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-03-25 15:13:49
提交用时: 0天0小时4分12秒
项目负责人见证
办理状态: 同 意
办理时间: 2025-03-25 15:31:27
办理用时: 0天0小时16分55秒
附件:招标文件-家电家具租赁服务.pdf