供水设备中标结果公示(焦作市飞天置业有限公司2025)
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]时代雅苑项目供水设备(二次)中标结果公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦公资采购H2025-003
2、采购项目名称:时代雅苑项目供水设备(二次)
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年2月14日
5、评审日期:2025年3月24日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期
2.1采购需求
本项目为时代雅苑项目供水设备(二次)采购及安装工程,位于河南省焦作市示范区,焦作太极体育中心东侧,东至文林路,南至龙源路,西至文汇路。
本项目生活用水从DN300的市政主管网上引入一根DN200的管进泵房,高峰期自来水压力为0.30MPa。
供水分区:1—4层为市政供水管网直供,5—17层为加压高区。
加压高区共约1170户(双卫一厨约1094户,一卫一厨约76户)。
泵房位于地下6m处,泵房尺寸为13.1m*11.4m*4.1m,高区设备进出水管径为DN150,管材为钢塑复合管。
2.2交货期(工期):45日历天。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
焦公资采购H2025-003-1
时代雅苑项目供水设备(二次)
安徽舜禹水务股份有限公司
安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区淮南北路8号
623500.00
元
评审得分:78.20
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
四、评审专家名单
赵新海、谷会勇、杜国霞、李利花、王智敏(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:依据发改价格【2011】534号文件及国家计委计价格【2002】1980号文件收费计算标准的50%计算招标代理服务费,由中标单位在领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳招标代理服务费。
收费金额:6750.00 元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。2.最终得分及排序:1、安徽舜禹水务股份有限公司 最终得分78.20 ;2、山东华立供水设备有限公司 最终得分76.24;3、青岛三利中德美水设备有限公司 最终得分75.54; 4、奥利机械(集团)有限公司 最终得分75.20;5、河南旭迈实业有限公司 最终得分70.95;6、河南战友实业集团有限公司 最终得分 65.50;7、河南利泉热能环保科技有限公司 最终得分63.65分。3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 招标人信息
名称:焦作市飞天置业有限公司
地址:焦作市高新区南海路南侧金沙路北侧
联系人:刘女士
联系方式:0391-8866933
2.招标代理机构信息
名称:河南国全工程项目管理有限公司
地址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层
联系人:程先生
联系方式:0391-3126822
3.项目联系方式
项目联系人:程先生
联系方式:18203991269
附件:
安徽舜宇中小企业声明函.pdf
时代雅苑中标公示盖章.pdf
时代雅苑招标文件正文.pdf
安徽舜宇服务承诺.pdf
安徽舜宇报价明细表.pdf
舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER十一、投标人认为需要提供的其它资料中小企业声明函(货物类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加焦作市飞天置业有限公司(单位名称)的时代雅苑项目供水设备(二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.时代雅苑项目供水设备(二次)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为安徽舜禹水务股份有限公司(企业名称),从业人员529人,营业收入为70445.69万元,资产总额为291801.031884万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担柏应责任。供应商名称:安徽舜禹小务股份有限公司公章)日期2025年3月13日注:1.从业人员、营业妆入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展改革委财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[20111300号。3.本项目所属行业为:工业。429时代雅苑项目供水设备(二次)中标结果公告一、项目基本情况1、采购项目编号:焦公资采购H2025-0032、采购项目名称:时代雅苑项目供水设备(二次)3、采购方式:公开招标4、招标公告发布日期:2025年2月14日5、评审日期:2025年3月24日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期2.1采购需求本项目为时代雅苑项目供水设备(二次)采购及安装工程,位于河南省焦作市示范区,焦作太极体育中心东侧,东至文林路,南至龙源路,西至文汇路。本项目生活用水从DN300的市政主管网上引入一根DN200的管进泵房,高峰期自来水压力为0.30MPa。供水分区:1-4层为市政供水管网直供,5-17层为加压高区。加压高区共约1170户(双卫一厨约1094户,一卫一厨约76户)。泵房位于地下6m处,泵房尺寸为13.1m*11.4m*4.1m,高区设备进出水管径为DN150,管材为钢塑复合管。2.2交货期(工期):45日历天。三、中标情况包号采购内容供应商名称地址中标金额单位备注信息焦公资采购H2025-003-1时代雅苑项目供水设备(二次)安徽舜禺水务股份有限公司安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区淮南北路8号623500.00元评审得分:78.20序号名称品牌(如有)规格型号数量单价1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元四、评审专家名单赵新海、谷会勇、杜国霞、李利花、王智敏(采购人代表)五、代理服务收费标准及金额收费标准:依据发改价格【2011】534号文件及国家计委计价格【2002】1980号文件收费计算标准的50%计算招标代理服务费,由中标单位在领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳招标代理服务费。收费金额:6750.00元六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书:以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因:参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。2.最终得分及排序:1、安徽舜禹水务股份有限公司最终得分78.20:2、山东华立供水设备有限公司最终得分76.24;3、青岛三利中德美水设备有限公司最终得分75.54:4、奥利机械(集团有限公司最终得分75.20;5、河南旭迈实业有限公司最终得分70.95;6、河南战友实业集团有限公司最终得分65.50;7、河南利泉热能环保科技有限公司最终得分63.65分。3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:焦作市飞天置业有限公司地址:焦作市高新区南海路南侧金沙路北侧联系人:刘女场号联系方式:0391-88669332.招标代理机构信息名称:河南国全工程项目管理有限公司ANH1地址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层联系人:程先生联系方式:0391-31268223.项目联系方式项目联系人:程先生联系方式:18203991269时代雅苑项目供水设备(二次)招标文件项目编号:焦公资采购H2025-003招标人:焦作市飞天置业有限公司招标代理机构:河南国全工程项目管理有限公司日期:二〇二五年二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标标准和评标方法第四章合同主要条款第五章投标文件格式1第一章招标公告时代雅苑项目供水设备(二次)招标公告(不见面开标)项目概况时代雅苑项目供水设备(二次)项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年3月11日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:焦公资采购H2025-0032.项目名称:时代雅苑项目供水设备(二次)3.采购方式:公开招标4.预算金额:900000.00元最高限价:900000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1焦公资采购H2025-003-1时代雅苑项目供水设备(二次)900000.00900000.00否900000.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1本项目为时代雅苑项目供水设备(二次)采购及安装工程,位于河南省焦作市示范区,焦作太极体育中心东侧,东至文林路,南至龙源路,西至文汇路。5.2本项目生活用水从DN300的市政主管网上引入一根DN200的管进泵房,高峰期自来水压力为0.30MPa。5.3供水分区:1—4层为市政供水管网直供,5—17层为加压高区。5.4加压高区共约1170户(双卫一厨约1094户,一卫一厨约76户)。5.5泵房位于地下6m处,泵房尺寸为13.1m*11.4m*4.1m,高区设备进出水管径为DN150,管材为钢塑复合管。6.交货期(工期):45日历天。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:是9.是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:,21.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购。促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3.本项目的特定资格要求3.1投标人需提供焦作市政府采购供应商资格信用承诺函;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(由招标人或招标代理机构提供查询结果);3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息);非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。3.4本次采购不接受联合体投标(无需提供任何声明、承诺)。3.5资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件1.时间:2025年2月17日至2025年2月21日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站3.方式:本项目采用网上获取招标文件,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站进行网上下载招标文件;特别提醒:请到焦作市公共资源交易中心官网首页—公共服务—下载专区-下载相关操作手册及视频等,按要求进行招标文件获取,未在规定时间内获取招标文件的视为无效投标。平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2025年3月11日09时00分(北京时间)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站。为防止网络拥堵等不可控因素,影响投标文件的上,3传,请各投标单位尽量提前上传投标文件,因投标文件未能及时上传导致投标失败的,由投标人自行承担。五、开标时间及地点1.时间:2025年3月11日09时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机。本项目采用“不见面开标”方式,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登陆“焦作市不见面开标大厅系统”,解密文件等,系统解密时长默认为30分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。具体事宜请查阅焦作市公共资源交易中心官网首页—公共服务—下载专区-下载相关操作手册及视频等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作及上传等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本项目采用不见面开标方式和全程电子化评标的方式进行,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页-下载中心一下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。投标文件的递交方式详见招标文件前附表。请各投标单位提前办理CA证书,提前学习电子投标文件制作,投标清单转换工具、投标文件制作工具请到焦作市公共资源交易中心网站“下载中心”栏目下载。为防止网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请各投标企业尽量提前一至两天上传文件,因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人信息名称:焦作市飞天置业有限公司地址:焦作市高新区南海路南侧金沙路北侧联系人:刘女士联系方式:0391-88669332.招标代理机构信息,4名称:河南国全工程项目管理有限公司地址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层联系人:程先生联系方式:0391-31268223.项目联系方式项目联系人:程先生联系方式:18203991269,5第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:焦作市飞天置业有限公司地址:焦作市高新区南海路南侧金沙路北侧联系人:刘女士联系方式:0391-88669332招标代理机构名称:河南国全工程项目管理有限公司地址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层联系人:赵女士联系方式:0391-3126822132039716653项目名称及项目编号时代雅苑项目供水设备(二次)焦公资采购H2025-0034预算金额90万元5资金来源及落实情况100%自筹资金,已落实。6供货及安装要求小区二次加压设备的设计(具体内容详见图纸)、生产、安装、设备基础、检测、供货及调试等,二次加压设备与自来水管网及住户管网的连接,二次加压工程的验收及配合标准化泵房验收完成、交付及售后服务等。7交货期(工期)及供货安装地点45日历天;焦作市焦作市城乡一体化示范区文汇路东侧、龙源路北侧。8质量要求合格。9投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求3.1投标人需提供焦作市政府采购供应商资格信用承诺函;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购9投标人的资格要求网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(由招标人或招标代理机构提供查询结果);3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息);非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。3.4本次采购不接受联合体投标(无需提供任何声明、承诺)。10是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。11货物及服务要求投标人应严格按照招标文件及招标人要求的采购内容执行。12招标人书面澄清的时间递交投标文件截止时间15天前13投标截止时间及地点北京时间:2025年3月11日9时00分加密的电子投标文件壹份(*.jztf格式,在会员系统指定位置上传)14投标有效期投标文件递交截止日起60日历天。15投标承诺函(1)我方承诺在投标文件中提供的材料真实、有效,如发现有弄虚作假行为,招标人有权取消我方中标资格,并追究法律责任;(2)我方承诺不与招标人、其他投标人或招标代理机构恶意串通,影响招标活动的进行,如出现以上行为,可追究我方法律责任;(3)我方接到领取中标通知书的通知后,最多不超过五个工作日前往招标代理机构领取中标通知书,无故拖延不积极配合的,招标人有权视为我方放弃中标资格,取消我方中标资格;(4)除因不可抗力以外,我方在领取中标通知书后30天内与招标人签订合同,无故拖延不积极配合的,招标人有权视为我方放15投标承诺函弃中标资格,取消我方中标资格;(5)我方保证提供的货物或服务,完全按照招标文件及投标文件中的内容进行,如有不符之处,招标人有权中断我方中标资格并要求赔偿相应损失。16投标文件份数加密的电子投标文件壹份(.jztf格式在会员系统指定位置上传);自备非加密的电子投标文件一份(PDF格式),如有紧急情况,在不见面开标按要求上传。注:本项目投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,领取中标通知书时需使用CA系统打印出来的完整的四份投标文件递交招标人或招标代理及不加密格式电子文件一份。17踏勘现场投标人自行踏勘项目现场,踏勘过程中产生的费用自行承担。18签字和(或)盖章要求(1)所有要求投标人加盖公章的地方都须加盖投标人单位的CA印章。(2)所有要求法定代表人或其委托委托代理人签字的地方都须加盖法定代表人CA印章或其委托委托代理人签字。19递交投标文件方式和地点1.方式:网上递交1)各投标人应在投标截至时间前上传加密的电子投标文件(*.jztf格式)到会员系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。2)投标人因交易中心交易系统无法上传电子投标文件时,请在工作时间与焦作市公共资源交易中心联系,联系电话:0391-3568395。2.本项目采用“远程不见面”的开标方式,远程开标大厅网址(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平19递交投标文件方式和地点台不见面开标操作手册》《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,逾期或未按规定时间进行签到的,投标文件不予受理;并按要求解密投标文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300;服务时间:周一至周日8:00-17:30。20开标信息开标时间:同投标截止时间(电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙在规定时间内完成解密)21评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,经济、技术方面的专家4人组成;评标专家确定方式:开标当日在河南省政府采购专家库中随机抽取。22履约担保无23评标办法综合评分法24知识产权1.中标人应保证,招标人在中华人民共和国享受该服务时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。2.如果招标人在享受该服务时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,招标人应立即通知中标人。中标人应负责处理这一指控并应以中标人的名义自负费用向起诉方提出抗辩。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由中标人承担。招标人将尽可能地对中标人抗辩给予协助,由此发生的费用由卖方承担。25最高投标限价900000.00元,玖拾万元整。26付款方式工程竣工验收合格后付至工程合同价的97%,剩余3%作为质量保证金,质保期满后一次性无息退还。(或工程竣工验收合格后付至工程合同价的100%,同时乙方提供合同价的3%银行保函作为质量保证金,质保期满后退还)。,9四、资格证明文件附件焦作市政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日注:1.供应商须在响应性文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标处理。,402.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签字盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。,41五、技术参数响应文件投标货物清单及其技术参数序号货物名称单位数量品牌型号技术规格原产地及制造商123456......说明:1.规格参数如有详细描述可后附另作说明。2.投标人可对该产品的特性和优点作详细的文字说明。投标人名称(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日,42六、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件加盖公章投标人:(盖单位章)年月日,43七、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方被委托代理人。被授权委托代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件加盖公章投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日,44八、商务部分投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话项目经理姓名项目经理证书编号电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金经营范围特别提醒投标单位可根据企业实际情况增加或删减填写此表后附营业执照扫描件,45九、技术部分,46十、服务承诺,47十一、投标人认为需要提供的其它资料中小企业声明函(货物类)(如是需提供)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(公章)日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展改革委财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号。3.本项目所属行业为:工业。,48残疾人福利性单位声明函(如是需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(公章)年月日监狱企业证明文件(如是需提供)注:根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目支持监狱企业参与政府采购活动。监狱企业参加本项目投标时,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商名称:(盖单位章)日期:年月日注:非监狱企业可不提供此函。,49舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519十、服务承诺10.1质保期承诺致(采购人):焦作市飞天置业有限公司我单位郑重承诺:整套设备质保期为5年。承诺供应商(全称并加盖公章)徽舜禹水务股伤有限公司日期:2025年3月13日411舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER30151910.2其他售后内容10.2.1其他售后内容承诺函致:焦作市飞天置业有限公司我公司在安徽省合肥市双凤经济开发区注册成立,公司有强大的专业售后服务维保团队和配套售后服务专用车辆。针对本次时代雅苑项目供水设备(二次)项目,我公司拥有技术及售后服务团队人员200余人,其中工程师人员60余人,岗位技工人员百余人,承诺可以最短时间内为焦作市飞天置业有限公司提供全方位、及时、可靠的售后服务。我公司就售后服务响应时间、巡检服务、质保服务,郑重承诺如下:1.服务响应时间:承诺在接到客户报修信息后,产品出现故障时,能在接到电话通知后立即响应,12小时内赶到现场,24小时内恢复供水,故障排除后,我公司向客户提供一份维修报告,报告内容包括故障原因、解决措施、完成修理所需时间及后期维护方案。2.质保期及质保服务:我公司提供免费5年的质保期。质保期内所有故障维修均免费(人为因素除外),质保期外只收取零配件成本费用,质保期外重复出现质保期内出现的故障属免费保修范围,质保期内出现的故障在一个月内不能修复的在接到用户通知后免费更换,交货期及工期与投标文件的承诺相同。3.巡检服务:质保期内我公司对设备进行每个月一次对设备进行免费维护、保养,质保期后进行每个月一次的免费维护、保养,并承诺终生维修。质保期外的保修承诺我公司坚持在质保期满后每号进行一次现场巡检及保养,对配套的控制软件主动实施终身免费升汲、维护、技术支特及优惠的设备备件供应,在质保期满后,出现系统故障时,我方仍会做好售后服务,并在上述时限内赶到现场,及时处理解决,以优于市场的价格收取费甲:质保期满后,在货物使用寿命期内卖方仍应按买方的要求及时提供售后服务,条件由买卖双方议定。再次感谢您对我公司的信任与支持,我们会用真诚与实力让您感受到舜禹热情周到的服务无处不在!安徽舜禹水务股份有限公司2025年3月13日412舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER30151910.2.2紧急援助方案10.2.2.1应急供水设备舜禹股份凭借在二次供水行业多年的行业深耕积累,始终以科技创新作为企业产品提升和发展的源源动力。熟悉和了解二次供水成套设备的行业特征,二次供水设备在发展历史悠久、经济条件基础较优越的规模城市的应用场景和应用需求越来越突出,二次供水设备所面对的应用场景多样性、复杂性也越发明显,客户对于产品的个性化需求,对产品的多样性、安全性、可靠性、节能性及智慧化程度等方面有着较为苛刻的要求。对二次供水成套设备生产企业的个性化定制能力,所供产品的多样性、安全性、可靠性、节能性及智慧化程度等方面均提出了较高的要求。面对上述特征,我公司在二次供水行业多年的行业深耕积累,通过不断的技术创新,自主研发推出丰富多样的一体化二次供水成套设备及延伸配套产品,丰富多样的产品类型能匹配适用于多种应用场景,打造一站式的全产品链整体解决方案,同时,我公司还可根据客户的需求,提供专属产品定制服务,量身打造专属一体化二次供水成套设备产品。除常规二次供水设备以外,我公司针对一些特定应用场景推出的产品如下(部分):智慧一体化泵站(中大型)供水设备(专利号:ZL201822209658.X)二次供水设备通常建设于建筑地下室等室内空间,亦或者室外已建泵房内,而对于不具备上述条件的方应用此设备易存在防护不到位、运行安全风险大、水质安全无法保障等问题,随着城镇化发展,二次供水统管统建的推进,旧城改造,老旧小区二次供水及设备改造提升需求日益凸显,设备改造的环境相对较差,现场泵房条件不具备等。智慧一体化泵站的推出很好的解决了上述难题。同时,还可满足城市局部或区域性供水的调节和增压、我公司所开发的智慧一体化泵站,是集设备运行、降噪隔音、恒温恒湿、消防及排涝、安防门禁及远程监控系统为一体的智慧型泵站设备。泵站开创性的提出了三分区设计理念,泵站内布局紧凑小巧、规整统一,调节区、运行区、控制区各功能分区相互独立,实现了泵站设备整体运行的安全、节能、环保、智慧。413舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519禁一体化服站务ee受禹水务CHUNUWATER414舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519智慧一体化小型(柜式集成)供水设备(专利号:ZL201621319726.2)智慧一体化微小型(柜式集成)供水设备是一种可直接应用于室外的景观式叠压供水设备,该设备具备可直接与市政管网串联,充分利用市政管网余压达到叠压供水,达到节能的目的。设备具有高度集成化,外形精致小巧,内部结构紧凑,移动便捷、安装快捷方便、施工周期短等突出优势。可适用于老旧住宅小区的供水改造、应急供水,公共建筑、商业写字楼加压的景观式设备需求。禹水务Mn人NNH售后服务电话4008-910-658415舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER一体化临时应急供水设备(专利号:ZL201610116193.6)产品概述用于需要在最短时间内具备生活用水条件的紧急供水项目,系统设备安装简单,移动方便,一体化集成化结构,多个加压分区高度集成,可最大程度集约用地实现小区居民的二次增压安全用水需求,全智能控制,024小时无人值守;产品主要特点设备结构高度集成、紧凑;最大化减少占地面积;根据用水体量,选用范围广,多分区加压,搭配灵活;移动方便,移动履带承载车,智能无线操作面板,具有较好的越障能力;安装便捷,最大可承载四套知示机组;全自动智能控制;设备人机界面操作便捷,控制简单;全封闭结构,确保水质安全。416舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER一体化柜式临时应急供水设备(专利号:ZL201620156774.8)产品概述用于需要在最短时间内具备生活用水条件的紧急供水项目柜式临时应急供应急供水系统水系统;设备体积小,安装简单,携带方便,可最大程度集约用地实现小区居民的二次增压安全用水需求,全智能控制,24小时无人值守;产品主要特点设备结构高度集成、体积小;应急供水系统最大化减少占地面积;根据用水体量,选用不同规格均可,选用灵活;移动方便;安装便捷;全自动智能控制;人机界面操作便塘,控制简单;全封闭结构、确保水质安全:417舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER一体化数字集成全变频供水设备简介产品概述舜禹水务一体化数字集成全变频供水设备主要由水泵、水泵独立设置的专用变频控制器、仪器仪表、阀门、管路、稳流罐(水箱)等组成,无需再设置变频控制柜。水泵采用不锈钢立式多级离心泵。系统工作时,传感器将供水管路压力反馈至水泵专用变频控制器,将监测压力值与实际设定压力值进行比较,确定投入水泵运行的频率和台数,从而实现恒压供水的目的。各台水泵间的变频控制器能够实现联动控制,实现多台水泵效率均摊,全变频运行,节约运行能耗。设备能够实现全自动运行,可实现24小时无人值守。专用变频控制器无需单独针对项目情况设计相关程序,可减少控制系统供货周期,保障产品供货及时。产品主要特点设备结构高度集成、紧凑小巧;最大化减少占地面积;根据用水需求,匹配不同水泵,适用范围广;水泵专用变频控制器损坏时直接更换,维修方便;水泵与变频控制器集成设计,无需单独设置变频控制柜;多台水泵运行时效率均摊,节约运行能耗;全自动智能控制,无人值守;水泵上直接设有操作按钮,控制简单;全封闭结构,避免二次污染,确保水质安全。418舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER30151910.2.2.2售后维修保障措施1.1因停电造成停水处理当小区停电时,值班人员须立即启用备用电源供水,或开启应急发电机给予供电,并做好相关记录。1.2因水泵设备故障停水处理首先故障原因检查:(1)检查水泵电机是否发热。(2)检查电机与泵体接受是否错位,旋转组件是否损坏。(3)检查电源及电机控制部分是否缺相(二相火),控制元件是否烧坏,机械部位是否卡死。(4)测量电机定子线圈的直流绝缘电阻,是否短路或接地;如测得电机已烧坏,应立即向管理处经理汇报,并做好记录。若出现以上故障,值班人员须及时报负责人,组织抢修,并做好相关记录。1.3水泵电气控制回路故障停水处理值班人员无法修复时,须先关闭电源后,开启临时变频器给予供水,同时报负责人组织抢修。1.4市政管线故障停水处理(1)值班人员须及时报工程负责人(物业主管/主任),并联系自来水公司,询问故障原因,恢复供八时间,同时报物业部(物业前台)。(2)有蓄水池(箱)设施的可根据蓄水量及市政恢复供水时间等因素实行定时供水,以保障用生活。419舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519一产色1.5水管爆裂处理(1)立即关闭相关设备运行,确定漏水点原因及位置。(2)如果关闭了主供水管上相关连的闸阀,如不影响其他单台水泵运行则启动单台水泵给予供水,如不能给予供水则第一时间反馈给部门领导和供水公司说明原因。(3)在部门领导组织下,尽快把所需部件准备齐全前往现场抢修管道。(4)修好所爆部位水管后由水泵房管理员开水试压(用正常供水压力试压),看有无漏水或松动现象:(5)确认一切正常后,复水管爆裂前的原貌,给供水公司回复确认并做好记录。(6)如果兵闭了主供水管相关连的闸阀仍不能控制住大量泄水,则立即通知物业客服中心及部门领导和联络供水公司进行抢修;客服中心负责通知相关的用水单位和用户关于停水的情况。420舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER3015191.6水泵房水浸处理(1)视进水情况,如进水量大,则关闭机房运行设备,并关闭电源开关。(2)立即通知部门领导。(3)同时堵住漏水水源,关闭漏水相关阀门。(4)封堵水源同时须立即排水。(5)排干水后,立即对浸水设备设施进行除湿(烘烤)处理,并做临时供水。(6)确认浸水已消除,各机电设备的绝缘电阻符合要求后,开始试运行,如无异常则可投入运行。1.7水箱漏水处理(1)水箱漏六、核实情况后,第一时间上报上级部门。(2)及时停止水箱清洗,保障好另一个储水箱正常供水。(3)及时组织人员对漏点进行修补,无法修补时,查明原因,请及时汇报相关部门领导。(4)修补好后,接着清洗消毒,直至符合水质正常后恢复储水。1.8水箱水质污染处理发现水池(水箱)锁具被人为破坏或水池(水箱)有明显人为破坏投毒嫌疑时,巡检人员立即停泵,报告相关负责人,通知化验人员对水池(水箱)取样化验,若水421舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER质异常,同时拨打110报警,并由水质检测部上报卫生监督部门。待水样检测合格后恢复供水。1.9泵房排污泵故障处理在水箱清洗过程中发现泵房排污泵故障,水箱在排水过程中因排污泵故障无法及时排除泵房集水坑的水,造成水箱无法正常的进行清洗作业,我公司配备了便携式应急排污泵,可及时有效的排出泵房内积水,不影响泵房内正常作业,同时对排污泵故障进行报修。1.10泵房其它主要设备故障检查处理水箱整体及内部拉筋检查内容水箱内、外部是否渗漏、锈蚀和变形,拉筋结构是否完好、无断裂维保措施发现内部拉筋锈蚀的进行除锈;断裂的及时进行补焊;并汇报监督人员水箱人孔检查内容人孔是否加盖带锁、锈蚀、启闭正常维保措施发现人孔未上锁的及时汇报监督人员挂锁;发现人孔锈蚀的进行除锈水箱透气孔、溢流管检查内容透气孔、溢流管的防虫网罩完好维保措施发现透气孔、溢流管防虫网罩缺少、破损的及时更换水箱内外爬梯检查内容水箱内处爬梯心否固无锈蚀维保措施发理永箱内外爬梯焊接点松动的及时焊接加固遥控浮球阀(1)手动抬起遥控浮球阀的小浮球,观察水箱是否进水;检查内容(2)放下遥控浮球阀的小浮球,观察水箱进水情况;(3)浮球阀锈蚀情况。(1)发现将小浮球抬起后,水箱仍在进水的,拆开遥控浮球阀检查弹簧和密封橡胶;如损坏及时汇报区所监督人员组织维修:维保措施(2)发现将小浮球放下后,水箱在进水但进水很小时,确认闸阀全开后,调整遥控浮球阀的快阀,使水箱进水正常;进水压力正常进水量仍很小时,拆开遥控浮球阀检查弹簧和密封橡胶:如损坏及时汇报监督人员组织维修:422舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519隔膜气压罐检查内容隔膜气压罐是否锈蚀、漏水,气压充足;发现隔膜气压罐锈蚀的进行除锈;气压不足的采取气压机进行补气;气压罐气囊漏维保措施水的及时汇报监督人员组织更换;无负压装置的稳流罐检查内容无负压稳流罐是否锈蚀、渗漏、变形;维保措施发现无负压稳流罐锈蚀的进行除锈;变形和渗漏的及时告所监督人员组织维修;无负压供水保护停机检查内容市政管网压力降低到限定值时,控制柜应保护停机;维保措施关闭进水阀门,进水压力低于限定值时机组停机;如不停机检查压力变送器反馈值及控制系统:压力变速器损坏,控制柜元器件损坏的及时汇报监督人员组织维修Y型过滤器维护保养检查内容(1)Y型过滤器有无堵塞,漏水。(1)关闭Y型过滤器前面的闸阀;维保措施(2)拆开Y型过滤器滤网盖,对滤网进行清洁,确保滤网通畅;电动调节阀(1)将电动调节阀切换到本地控制模式,摇动手轮,观察是否正常启闭;(2)将电动调节阀切换到远程控制模式,关闭错峰供水功能状态下,触摸屏上设置检查内容电动调药阀开,察电动调节阀是否能按照指定开度启闭;3)打开错峰供水功能质,观察电动调节阀是否能够按照指定控制逻辑启闭。(7;本地控制模式下,著手轮不能控制电动调节阀,检查手轮及阀体内部齿轮有无卡问题;发现问题及时汇报监督人员组织维修;(2)若不能按照指定角度启闭,检查调节阀到控制柜接线是否正确有效,连接是否维保措施正常,及时汇报监督人员组织维修;(3)若控制逻辑不正确,电动阀不能正常开启或者关闭,及时联系相关人员组织维修;电磁流量计(1)观察流量计内线路接头是否紧固;检查内容(2)表显数据与触摸屏上流量数据是否一致。423舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER(1)发现线路接头松动的及时紧固;维保措施(2)若不一致,及时联系相关人员组织维修。超声波液位计(1)观察液位计内线路接头是否紧固;检查内容(2)水箱高度减去表显数值是否相等于触摸屏上流量数据。(1)发现线路接头松动的及时紧固;维保措施(2)若不相等,及时联系相关人员组织维修。水泵机组外露零部件检查内容检查水泵外露零部件是否锈蚀、漏水、漏油、漏电;维保措施检查内容发现水泵外露零部件锈蚀的进行除锈;发现水泵外露零部件漏水、漏油、漏电的及时汇报监督人员组织维修;电动机轴承温度用测温仪检测电动机轴承温升是否超过环境温度35℃;维保措施检查内容发现电动机轴承温升超过35℃的,对于有加油孔的电机定期添加润滑脂(高温锂基润滑脂);无加油孔的电机,打开电机进行轴承加油,若需更换轴承,及时汇报监督人员组织维修;水泵机组外壳水泵机组外壳接地是否良好;用500v兆表金接地电阻是否大于规定值;大于规定值的及时汇报监督人员组织维保措施维修:电动机绝缘电阻检查内容用500v兆欧表测量电动机绕组相间、对地的绝缘电阻,观看其值是否不小于规定值;维保措施绝缘电阻小于规定值的及时汇报监督人员组织维修;检查内容维保措施电动机的通风系统电动机的通风系统的进出风口是否有堵塞和污物,风扇叶和风扇罩是否有破损或丢失;发现电动机的通风系统的进出风口有堵塞和污物的及时清理;风扇叶和风扇罩若有破损或丢失,及时汇报监督人员组织更换;水泵本体的振动、噪音在标准范围内,无发热现象424舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519检查内容(1)用振动仪检测单台水泵在运行中的振动情况,观察振动值是否在标准范围内;(2)用噪音仪检测单台泵运行时的噪音值,观察其值是否在标准范围内;(3)用测温仪检测水泵运行时的泵体是否发热;(1)振动实验按最新标准规定执行;不符合规定的及时告知监督人员组织维修;维保措施(2)噪声实验按最新标准规定执行;不符合规定的及时告知监督人员组织维修;(3)发现泵体温度超过水体温度,应立即对水泵进行排气;检查水泵运行频率,休眠频率及相关参数是否匹配,若有问题立即修复;如温度仍存在问题不降低的及时汇报监督人员组织检查维修;检查内容水泵的出水压力关闭某一加压区的出水阀,依次开启水泵运行,观察出水压力及运行频率能否达到标准压力:(水泵出水阀门关闭,水泵的出水杨程应比额定杨程高);维保措施发现单台泵启动运行后,出水压力达不到标准压力,及时汇报监督人员进行维修;独立电表出线、双电源配电柜的进线(1)独立电表出线、双电源配电柜的进线是否连接牢固良好;检查内容(2)检查两路电源是否齐全,电压是否正常、相序是否一致,断电自动转换功能是否灵敏。(3)用万用表检测双电源配电柜的三相电压是否平衡;维保措施(1)发现独立电表出线、双电源配电柜的进线有老化、发热现象,及时汇报监督人员组织维候2)发现双电源配电柜的三相电压不平衡380V±10%时,双路电源不齐全或不正常等银,及时汇报监督人员组织检查维修。检查内容配电柜内接线桩头配电柜内接线桩头线路是否有松动、发热现象;维保措施发现桩头线路松动的及时紧固:线路发热的情况检查原因进行修复,若修复不了及时汇报监督人员组织检查更换;双电源转换器正常工作;检查内容(1)断开各个加压区控制柜空气开关;(2)断开配电柜内主用电源的空气开关,观察是否能够切换到备用电源上;(3)在备用电源供电情况下,开启加压区控制柜观察水泵运行情况;(1)用振动仪检测单台水泵在运行中的振动情况,观察振动值是否在标准范围内;检查内容(2)用噪音仪检测单台泵运行时的噪音值,观察其值是否在标准范围内;(3)用测温仪检测水泵运行时的泵体是否发热;(1)振动实验按最新标准规定执行;不符合规定的及时告知监督人员组织维修;(2)噪声实验按最新标准规定执行;不符合规定的及时告知监督人员组织维修;维保措施(3)发现泵体温度超过水体温度,应立即对水泵进行排气;检查水泵运行频率,休眠频率及相关参数是否匹配,若有问题立即修复;如温度仍存在问题不降低的及时汇报监督人员组织检查维修;水泵的出水压力关闭某一加压区的出水阀,依次开启水泵运行,观察出水压力及运行频率能否达到标检查内容准压力:(水泵出水阀门关闭,水泵的出水杨程应比额定杨程高);维保措施发现单台泵启动运行后,出水压力达不到标准压力,及时汇报监督人员进行维修;独立电表出线、双电源配电柜的进线(1)独立电表出线、双电源配电柜的进线是否连接牢固良好;(2)检查两路电源是否齐全,电压是否正常、相序是否一致,断电自动转换功能是检查内容否灵敏。(3)用万用表检测双电源配电柜的三相电压是否平衡;(1)发现独立电表出线、双电源配电柜的进线有老化、发热现象,及时汇报监督人员组织维候维保措施2)发现双电源配电柜的三相电压不平衡380V±10%时,双路电源不齐全或不正常等银,及时汇报监督人员组织检查维修。配电柜内接线桩头检查内容配电柜内接线桩头线路是否有松动、发热现象;发现桩头线路松动的及时紧固:线路发热的情况检查原因进行修复,若修复不了及时维保措施汇报监督人员组织检查更换;双电源转换器正常工作;(1)断开各个加压区控制柜空气开关;检查内容(2)断开配电柜内主用电源的空气开关,观察是否能够切换到备用电源上;(3)在备用电源供电情况下,开启加压区控制柜观察水泵运行情况;425舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER301519(1)发现双电源开关无法切换到备用电源上,及时汇报监督人员组织维修;维保措施(2)在备用电源供电情况下,控制柜显示相序故障,调整备用电源的相序,消除故障。控制柜内带指示灯检查内容检查控制柜内带指示灯是否正常;维保措施发现指示灯故障及时汇报监督人员进行更换;控制柜到电动机的电缆(1)控制柜到电动机的电缆是否有破损、发热现象;检查内容(2)控制柜到电动机的电缆测量其绝缘电阻:(1)控制柜到电动机的电缆是有破损、发热情况,及时汇报监督人员组织维修更换;维保措施(2)控制柜到电动机的电缆测量其绝缘电阻小于规定值的,及时汇报监督人员组织维修更换;水泵超压保护、备泵自投等标准功能能够实现(3)超压保护功能检查内容(2)备泵自投功能(1)把出水管上电接点压力表指针拨到上限,控制柜应保护停机。如不停机及时汇报监督人员组织维修;维保措施(2)控制柜内模拟运行的水泵故障,备用泵应能够及时投入运行。如备用泵不能投如运行及时报监督人员组织维修;变频器维护保养检查内容变纮器灰尘及散热情况定期清洁变频器外部和由部散热器灰尘;用鼓风器、吸尘器定期对变频器内外进行清维保措施洁,保证令动风道畅通;控制柜及双电源配电柜定期除尘检查内容检查控制柜、双电源柜灰尘维保措施(1)断开控制柜及双电源柜的主电源;(2)先用毛刷清洁控制柜内元器件表面的灰尘,再用鼓风机进一步清扫;确保柜内干净整洁、运行正常;控制柜内线路接426舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活301519SHUNYUWATER检查内容(1)控制柜内线路接头是否紧固;(2)柜内线路是否出现老化,发热的现象。维保措施(1)发现线路接头松动的及时紧固;(2)发现柜内线路老化、发热的采取保护措施;及时汇报监督人员组织维修;检查内容软接头、胶圈、垫片软接头、胶圈、垫片是否老化、漏水;维保措施发现软接头、胶圈、垫片老化漏水的及时汇报监督人员组织更换;电动阀(1)自动状态下,抬起地面浮球开关,观察电动阀是否能关闭;检查内容(2)待电动阀关闭以后,放下浮球,手动点击电动阀控制柜上的手动开启按钮,电动阀是否能够开启。(3)关闭电动阀电源,用专用工具手动开关电动阀门,观察是否正常开、关;(1)自动状态下,抬起地面浮球开关,电动阀不能关闭,检修电动阀控制柜内控制维保措施关阀的交流接触器、浮球开关、电动头;发现问题及时汇报监督人员组织维修;(2)待电动阀关闭以后,放下浮球,手动点击电动阀控制柜上的手动开启按钮,电动阀不能开启,检修电动阀控制柜内控制开阀的交流接触器、电动头;发现问题及时汇报监督人员组织维修:(3)关闭电动阀电源,用专用工具(内六角板)手动开关电动阀门,电动阀不能正常开启或者关湖,及时汇报监督人员组织维修;注:上述所有设备设施维保措施及方案方法均以招标人要求为准。(1)控制柜内线路接头是否紧固;检查内容(2)柜内线路是否出现老化,发热的现象。(1)发现线路接头松动的及时紧固;维保措施(2)发现柜内线路老化、发热的采取保护措施;及时汇报监督人员组织维修;软接头、胶圈、垫片检查内容软接头、胶圈、垫片是否老化、漏水;维保措施发现软接头、胶圈、垫片老化漏水的及时汇报监督人员组织更换;电动阀(1)自动状态下,抬起地面浮球开关,观察电动阀是否能关闭;(2)待电动阀关闭以后,放下浮球,手动点击电动阀控制柜上的手动开启按钮,电检查内容动阀是否能够开启。(3)关闭电动阀电源,用专用工具手动开关电动阀门,观察是否正常开、关;(1)自动状态下,抬起地面浮球开关,电动阀不能关闭,检修电动阀控制柜内控制关阀的交流接触器、浮球开关、电动头;发现问题及时汇报监督人员组织维修;(2)待电动阀关闭以后,放下浮球,手动点击电动阀控制柜上的手动开启按钮,电动阀不能开启,检修电动阀控制柜内控制开阀的交流接触器、电动头;发现问题及时维保措施汇报监督人员组织维修:(3)关闭电动阀电源,用专用工具(内六角板)手动开关电动阀门,电动阀不能正常开启或者关湖,及时汇报监督人员组织维修;注:上述所有设备设施维保措施及方案方法均以招标人要求为准。注:上述所有设备设施维保措施及方案方法均以本项目招标人要求为准。427舜禹股份股票代码匠心智水绿色生活SHUNYUWATER30151910.3实质性优惠承诺致:焦作市飞天置业有限公司1、贵公司如遇非我司供水设备故障,我公司免费提供技术支持,可现场及远程指导。2、在质保期满后,提供对设备的终身维护。3、当设备增加新的程序或加入新的功能后,我公司免费对贵公司的设备系统进行更新升级。4、在质保期内,我公司承诺对每台设备每一个月巡检一次;质保期满后,我公司承诺每一个月进行1次现场巡检服务及保养,技术服务终身免费。5、无偿提供自主研发的二次供水设备管理平台,供焦作市飞天置业有限公司在后期设备日常运行中通过WEB和手机客户端查看实时工况,并提供管理平台相关监控数据,以供水司进行数据分析。6、开放控制软件及系统源代码并允许焦作市飞天置业有限公司对该台设备所用程序进行自行修改使用。7、我公司承诺将为贵公司提供终身免费的技术培训服务,技术培训服务内容包括不限于相关专业知识理论、产品技术培训、日常维护保养及维修技能等涵盖产品全生命周期的培训服务。安徽舜禹水务股份有限公司2025年3月13日428三、报价明细一览表三、报价明细一览表人民币元序号名称规格型号数量单价合价备注1水泵SYN45-43台35384.00106152.00舜禹,两用一备(单泵流量41m3/h,扬程82m,功率15kw)2变频控制柜SYK-WVF-15KW-31台62356.0062356.00ABB变频器3台,西门子PLC/触摸屏,施耐德元器件。施耐德电器元件、预留远程监控接口3稳压系统600*1.6MPa1台19693.0019693.00安徽舜禹,304不锈钢材质4水泵进出水组件DN80-DNI00-DN1501套33769.0033769.00进出水管道、阀门、软连接、止回阀,304不锈钢材质,管道表面做喷砂处理。温州特技阀门5压力变送器DSTP1401个618.00618.00丹弗斯6电接点压力表YXCI001个138.00138.00浙江圣迪7辅材减震器、底座、不锈钢螺丝、水泵与控制柜连接电缆及桥架1套15149.0015149.00安徽舜禹8组合式接水7m*4.2.5o(H)2座98772.00197544.00安徽舜禹,304不锈钢材质,底板3.0mm,侧下板2.5mm,侧中板2.0mm,,侧上板1.5mm,顶板1.5mm9附件舜禹配套2套8153.0016306.00人孔、爬梯、拉筋、呼吸管、预留进出水及溢流排污法兰接口(含进水、溢流排污管道及泄水阀门)10闸阀DN1507个5794.0040558.00温州特技阀门,304不锈钢材质11闸阀DN1002个3135.006270.00温州特技阀门,304不锈钢材质12闸阀DN2002个10602.0021204.00温州特技阀门,304不锈钢材质13可调式减压阀DNI502个11791.0023582.00温州特技阀门,304不锈钢材质14弹簧式安全阀DN252个1843.003686.00温州特技阀门.304不锈钢材质15低阻力倒流防止器DN1501个19366.0019366.00温州特技阀门,304不锈钢材质16遥控浮球阀DN1002个6102.0012204.00温州特技阀门.304不锈钢材质17Y型过滤器DN1503个3714.0011142.00温州特技阀门,304不锈钢材质18水表DN1501个3181.003181.00宁波19电接点压力表YXC1004个138.00552.00浙江圣迪20泵房内安装管道及附件DN100-DN150-DN2001套11856.0011856.00安徽舜禹21成套加压设备基础3.2m*1.1m*0.3m1套1422.001422.00C25混凝土22水箱基础4.2m*0.2m*0.5m16条1047.0016752.00C25混凝土投标报价大写:陆拾贰万叁仟伍佰元整小写:623500.00注:1.投标人可根据实际情况自行添加表格内容。2.所报单价合份包招设中、制造、运输、保险、安装、调试、主管部门验收、施工配合、税金等所有务巴,投标人名称(公章):安徽舜水务股份有限公司法定代表人或委托代理人签字日期:2025年3月13日7