贵州省罪犯大宗生活物资 蔬菜类 副食品类中标结果公示(贵州省金西监狱2025)
一、项目编号:ZDGX-2025-003
二、项目名称:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
蔬菜类(下浮率): 15.00%;副食品类(带▲号): 21.20元;副食品类(非带▲号): 495.60元
长顺县炬易农业发展有限公司
贵州省黔南州长顺县广顺镇关坝小区新筑园2栋2-3号
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
1
贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目
蔬菜类
/
/
1
15.00(%)
2
贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目
副食品类(带▲号)
/
/
1
21.20(元)
3
贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目
副食品类(非带▲号)
/
/
1
495.60(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:定额
2.代理服务收费金额(元):24000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-03-04定标日期:2025-03-24评审日期:2025-03-24评审地点:评标室25评审委员会名单:丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:综合评分得分第一名,长顺县炬易农业发展有限公司,综合得分:97.00
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省金西监狱
地 址:贵州省贵阳市白云区沙子哨农场
联系方式:0851-84412382
2.采购代理机构信息
名 称:中大国信工程管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区长岭北路8号美的财智中心C座19楼1911室
联系方式:17784142003
3.项目联系方式
项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静
电 话:17784142003
附件信息:
结果公告.pdf
结果公示.pdf
贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目采购文件_招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目的结果公告一、项目编号:P520000202500014H二、项目名称:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目长顺县炬易农业发展有限公司贵州省黔南州长顺县广顺镇关坝小区新筑园2栋2-3号91522729MAAJX6GE5F蔬菜类(下浮率):15(%),副食品类(带▲号):21.20(元),副食品类(非带▲号):495.60(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号1贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目蔬菜类/115(%)/副食品类(带▲号)/121.2(元)/副食品类(非带/1495./▲号)6(元)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:定额2.代理服务收费金额(元):24000七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-03-04定标日期:2025-03-24评审日期:2025-03-24评审地点:评标室25评审委员会名单:丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:综合评分得分第一名,长顺县炬易农业发展有限公司,综合得分:97.00九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省金西监狱地址:贵州省贵阳市白云区沙子哨农场传真:项目联系人:汪警官项目联系方式:0851-844123822.采购代理机构信息名称:中大国信工程管理有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路8号美的财智中心C座19楼1911室传真:项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静项目联系方式:177841420033.项目联系人项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静联系电话:17784142003贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目的结果公告一、项目编号:P520000202500014H二、项目名称:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目长顺县炬易农业发展有限公司贵州省黔南州长顺县广顺镇关坝小区新筑园2栋2-3号91522729MAAJX6GE5F蔬菜类(下浮率):15(%),副食品类(带▲号):21.20(元),副食品类(非带▲号):495.60(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号1贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目蔬菜类/115(%)/副食品类(带▲号)/121.2(元)/副食品类(非带/1495./▲号)6(元)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:定额2.代理服务收费金额(元):24000七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-03-04定标日期:2025-03-24评审日期:2025-03-24评审地点:评标室25评审委员会名单:丁小燕、张奇飞、曾蓉、郁建平、郭华公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:综合评分得分第一名,长顺县炬易农业发展有限公司,综合得分:97.00九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省金西监狱地址:贵州省贵阳市白云区沙子哨农场传真:项目联系人:汪警官项目联系方式:0851-844123822.采购代理机构信息名称:中大国信工程管理有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路8号美的财智中心C座19楼1911室传真:项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静项目联系方式:177841420033.项目联系人项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静联系电话:17784142003贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目采购文件项目编号:P520000202500014H采购人:贵州省金西监狱采购代理机构:中大国信工程管理有限公司日期:2025-03-031/121贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目的公开招标公告项目概况贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年03月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):ZDGX-2025-003项目名称:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目交易项目编号:P520000202500014H预算金额(元):3096000.00最高限价(元):标包1:3096000.00采购需求:标项1标项名称:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目数量:不限预算金额(元):3096000.00简要规格描述:贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目备注:合同履约期限:标包1:签订合同后按采购人要求供货(包含节假日),供货服务期限为一年。本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业2/1213.申请人的一般资格要求:标项1:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照,或自然人的身份证明。(复印件加盖投标人公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2023年度完整的财务审计报告(包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注),新成立不满一年的提供基本开户银行出具的有效的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的有效资信证明。(复印件加盖投标人公章)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟)(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障金的相关材料(税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证。新成立一个月以上不满三个月的,提供自成立以来的缴纳税收和社会保障金的相关材料。无需缴纳税收和社会保障资金的提供主管部门的有效免缴证明材料)。(复印件加盖投标人公章)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(见投标文件格式范本)(6)法律、行政法规规定的其他条件:①供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(7)其他要求:无。4.本项目的特定资格要求:标项1:(1)供应商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或预包装食品备案3/121登记表。(2)本项目不接受联合体投标。(3)本项目是专门面向中小微企业采购;本项目所属行业:农、林、牧、渔业。三、获取招标文件时间:2025年03月04日至2025年03月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月24日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2025年03月24日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:供应商送货到采购人指定地点(如采购人另有要求,按采购人要求执行)。3.其他事项:/七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息4/121名称:贵州省金西监狱地址:贵州省贵阳市白云区沙子哨农场传真:项目联系人:汪警官项目联系方式:0851-844123822.采购代理机构信息名称:中大国信工程管理有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路8号美的财智中心C座19楼1911室传真:项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静项目联系方式:177841420033.项目联系方式项目联系人:吴群、杨旭元、杨畅、涂静联系方式:177841420035/121省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时容进行确认且间为10分钟。未在规定时间内对投标内未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。6/1215.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于投标文件递交方式及要求本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;7/1213.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间。四、关于注意事项1.电子招标远程开标会议期间,供应商均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致出现问题的供应商自行承担。2.供应商参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)加密的投标文件。3.供应商应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:8/121https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/open-web/#/detection,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。6.开评标全过程中,供应商参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因供应商使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由供应商自行承担一切后果。8.供应商在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)(如采购文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)9/121第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容规定1采购项目贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目采购预算总价:叁佰零玖万陆仟元整(3096000.00元)单价:详见采购清单。其中:蔬菜类:1944000.00元,副食品类:1152000.00元;供应商报价超过总价及最高限制单价的报价均按无效投标处理。本项目设定的最高限价(1)副食品类按照单价进行报价,最高限制单价详见采购清单。(2)蔬菜类按照下浮率进行报价,下浮率必须大于0%。核心产品蔬菜类、副食品类公告媒体贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)2采购人名称:贵州省金西监狱地址:贵阳市白云区电话:0851-84412382联系人:汪警官3代理机构名称:中大国信工程管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区美的财智中心c座19-11电话:1778414200310/121第五章技术及商务要求第一节采购清单(技术要求)副食品类序号名称规格要求单价限价(元/kg)备注1酵母符合国家相关质量、安全标准要求45.0据实结算2食用碱颜色呈白色,符合国家相关质量要求标准4.83食盐氯化钠含量不得低于95%,符合国家相关质量要求标准2.64豆米饱满,符合国家相关质量要求标准9.55豆腐皮较薄、稍干,符合国家相关质量要求标准10.66糟辣椒色泽鲜红,符合国家相关质量要求标准5.57豆瓣酱颜色呈红褐色,符合国家相关质量要求标准5.58干辣椒颜色鲜艳,含水率低,符合国家相关质量要求标准20.99生辣椒面颜色鲜艳,含水率低,符合国家相关质量要求标准22.310糊辣椒面颜色鲜艳,含水率低,符合国家相关质量要求标准22.311酱油色泽呈红褐色,有独特酱香,符合国家相关质量要求标准4.612陈醋浓褐色,液态清亮,醋味醇厚,符合国家相关质量要求标准4.813味精鲜味调味料,易溶于水,符合国家相关质量要求标准10.214花椒颜色呈淡红色,符合国家相关质量要求标准11015芡粉颜色白皙,符合国家相关质量要求标准559/12116白糖色白,干净,甜度高,符合国家相关质量要求标准717红糖颜色呈暗红,符合国家相关质量要求标准1118花生米颗粒饱满,符合国家相关质量要求标准1219干豆鼓色泽黑褐色、油润光亮,符合国家相关质量要求标准1220粉丝颜色呈白色,符合国家相关质量要求标准8.421胡椒颜色呈白色,符合国家相关质量要求标准6522鸡精颜色呈白色、颗粒,符合国家相关质量要求标准823鸡汁汤色清亮,符合国家相关质量要求标准20.224淀粉颜色呈白色,符合国家相关质量要求标准625木姜油颜色呈金黄,透亮,符合国家相关质量要求标准24.526酸汤颜色呈鲜红,符合国家相关质量要求标准6.527腐竹光泽油亮,符合国家相关质量要求标准18.628香菇肉厚,干燥,符合国家相关质量要求标准64.9729木耳肉厚无根,符合国家相关质量要求标准53.6230酸菜符合国家相关质量、安全标准要求5.031▲鸡蛋符合国家相关质量标准要求10.3632▲白豆腐符合国家豆制品相关质量、安全标准要求5.0833▲豆腐干符合国家豆制品相关质量、安全标准要求6.37▲号合计最高限价21.81非▲号合计最高限价606.3960/121蔬菜类序号名称规格要求单价限价(元/kg)备注1生姜符合国家相关质量、安全标准要求据实结算2蒜苗符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜3大葱符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜4小葱符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜5蒜米符合国家相关安全标准要求6白菜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜7土豆符合国家相关安全标准要求8莲花白符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜9白萝卜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜10茄子符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜61/12111青椒符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜12胡萝卜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜13小瓜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜14豇豆符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜15西红柿符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜16豆芽符合国家相关质量、安全标准要求17花菜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜18蒜苔符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜19酸豇豆符合国家相关质量、安全标准要求20大头菜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜21黄瓜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜22红菜苔符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质62/121的新鲜蔬菜23西葫芦符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜24折耳根符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜25油麦菜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜26香菜符合国家食用蔬菜标准、无腐烂变质的新鲜蔬菜合计63/121第二节拟签订的政府采购合同政府采购合同(货物类)甲方:(采购人全称)乙方:(供应商全称)甲、乙双方根据项目名称项目(交易编号:XXXX,)的(采购方式)结果,甲方接收乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、磋商响应文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、采购清单1.1货物清单序号采购货物名称单位数量规格型号、技术参数123……1.2质量标准:须达到国家规定标准。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):元(¥元)人民币。78/121第七十四条有下列情形之一的,属于恶意串通,对供应商依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任,对采购人、采购代理机构及其工作人员依照政府采购法第七十二条的规定追究法律责任:(一)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件或者响应文件;(二)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;(三)供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)供应商之间事先约定由某一特定供应商中标、成交;(六)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标、成交;(七)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。三、财政部87号令第三十七条有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。四、政府采购针对供应商投标行为的其他规定我公司声明承诺本项目的政府采购投标活动,严格遵守以上政府采购相关法律对供应商投标行为的规定,如声明承诺不实,将承担由此发生的全部法律责任。投标供应商:(盖章)日期:年月日112/121供应商信用记录承诺书供应商信用记录承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺单位(公章):签署日期:年月日113/121银行保函承诺书银行保函承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的银行保函,保单号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若银行保函失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日114/121投标保证保险承诺书投标保证保险承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称)参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺提供的投标保证保险保单或合同,保单或合同号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法律规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若投标保证保险失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日115/121实施方案格式自拟116/121中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。117/121政策性加分佐证材料(若有)(一)节能环保产品声明及证明材料(二)原产地在少数民族自治区(内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区)和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品证明材料。118/121残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:119/121监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件120/121其他资料121/121中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加贵州省金西监狱的贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.贵州省金西监狱罪犯大宗生活物资(蔬菜、农副产品、副食品)项目,属于农、林、牧、渔业行业;供应商为长顺县炬易农业发展有限公司,从业人员8人,营业收入为775.361483万元,资产总额为40.519555万元,属于中型企业;2.生姜、蒜苗、大葱、小葱、蒜米、白菜、土豆、莲花白、白萝卜、茄子、青椒、胡萝卜、小瓜、豇豆、西红柿、豆芽、花菜、蒜苔、酸豇豆、大头菜、黄瓜、红菜苔、西葫芦、折耳根、油麦菜、香菜,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为威宁县安邦种养殖专业合作社,从业人员20人,营业收入为382.23万元,资产总额为100.21万元,属于小型企业;3.酵母、食用碱、芡粉、淀粉,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为玉峰实业集团有限公司,从业人员34人,营业收入为591.69万元,资产总额为1952.47万元,属于中型企业;4.食盐,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为四川自贡驰宇盐业有限公司,从业人员25人,营业收入为786.56万元,资产总额为1432.47万元,属于中型企业;5.豆米、豆腐皮,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为山东香宝丽食品有限公司,从业人员5人,营业收入为105.65万元,资产总额为300万元,属于小型企业;6.糟辣椒、豆瓣酱、干辣椒、生辣椒面、糊辣椒面、花椒、花生米、干豆鼓、香菇、木耳、酸菜,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为贵阳南明欣园食品加工厂,从业人员15人,营业收入为323.32万元,资产总额为92.65万元,属于小型企业;7.酱油、陈醋,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为四川保宁醋有限公司,从业人员25人,营业收入为423.12万元,资产总额为638.6万元,属于小型企业;8.味精、胡椒、鸡精,属于农、林、牧、渔业行业;制造商为重庆龙霆香食品科技有限公司,从业人员26人,营业收入为122.3万元,资产总额为200万元,属于小型企业;9.白糖,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为孟连昌裕糖业有限责任公司,从业人员18人,营业收入为867.32万元,资产总额为6895.45万元,属于中型企业;10.红糖,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为柳州市柳冰食品厂,从业人员20人,营业收入为577.5万元,资产总额为1000万元,属于中型企业;11.粉丝,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为夏邑东润食品有限公司,从业人员9人,营业收入为97.5万元,资产总额为500万元,属于小型企业;12.鸡汁,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为广州市真味食品有限公司,从业人员13人,营业收入为102.9万元,资产总额为301万元,属于小型企业;13.木姜油,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为贵州山灿实业有限公司,从业人员17人,营业收入为235.22万元,资产总额为500万元,属于小型企业;14.酸汤,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为贵州千里苗疆农业开发有限公司,从业人员20人,营业收入为435.82万元,资产总额为1000万元,属于小型企业;15.腐竹,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为山西尚豆源食品有限公司,从业人员18人,营业收入为695.52万元,资产总额为1000万元,属于中型企业;16.鸡蛋,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为贵阳花溪无抗养殖场,从业人员12人,营业收入为581.33万元,资产总额为1000万元,属于中型企业;17.白豆腐、豆腐干,属于农、林、牧、渔业行业,制造商为贵阳豆品乐食品有限公司,从业人员30人,营业收入为555.45万元,资产总额为900万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长顺县炬易农业发展有限公司日期:2025年03月24日¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。