中山市修缮工程 零星修缮工程中标结果公示(中山市南朗街道榄边小学2025)
公告内容:
中山市南朗街道榄边小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
中山市南朗街道榄边小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:中山市南朗街道榄边小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1459887
本项目于2025-03-25 09:02:17启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:中山市天朗装饰广告工程有限公司
(二)成交价:66102.30(陆万陆仟壹佰零贰元叁角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:2工程工期总日历天数:14安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
66,102.30
是
采购单位:中山市南朗街道榄边小学
2025年03月25日
单位工程预算价汇总表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共1页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
2
措施项目费
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施项目费
3
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
索赔费用
3.6
现场签证费用
3.7
预算包干费
3.8
工程优质费
3.9
消纳费
3.10
其他费用
4
规费
5
税前工程造价
6
增值税
7
工程造价
8
其中:人工费
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
1
粤R2-1-302001
六2班走廊应急灯更换
1、照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
2、标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
3、走廊应急灯 130*320
套
2.000
2
011614002001
科学馆展览柜搬运
1、人工费
趟
4.000
3
011614002002
云衢中学展览搬运
1、人工费
趟
2.000
4
011614002003
左步活动表演道具搬运
1、人工费
趟
2.000
5
粤R2-1-302002
应急灯更换
1、照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
2、标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
3、应急灯 180*380
套
12.000
6
011614002005
二1班走廊下水管疏通
1、人工费
项
1.000
7
011614002006
2栋4楼男厕尿槽堵塞疏通
1、人工费
项
1.000
8
011503001004
停车场护栏焊接
1、不锈钢矮栏杆制安
项
1.000
9
011614002007
3栋1-2楼卫生间排污管堵塞
1、人工费
项
1.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第2页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
10
粤R1-5-82002
武术室门窗维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
6、金属门窗检修 铝合金窗
项
1.000
11
010802001003
武术器材柜换锁
1、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
项
1.000
12
011614002008
劳技室文件柜更换搬运
1、人工费
项
1.000
13
011614002009
武术室器材搬运拆装
1、人工费
项
1.000
14
011614002010
舞蹈道具搬运
1、人工费
趟
2.000
15
010802001001
武术室换不锈钢门锁
1、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
套
4.000
16
011406001001
武术室楼板墙面修补批灰
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
28.000
17
011614002004
旧校区办公桌柜搬运
1、人工费
项
1.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第3页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
18
粤R2-5-111001
武术室空调安装
1、拆除工程 空调器拆除 空调器室内机拆除 空调器室内机 柜式(制冷量10kw以内)
2、分体式室内空调器安装 落地式 制冷量(kW) 12以下
台
2.000
19
011614002029
武术室旧空调维修
1、人工费
个
1.000
20
031001004001
武术室空调排水管安装
1、智能集中式空调系统铜管安装 配管外径(mm以内) 12.7
2、冷凝铜管 φ12.7
m
8.000
21
粤R2-5-128002
武术室空调加雪种
1、空调设备检修 空调器加冷煤
2、雪种
台
2.000
22
031001006001
武术室空调排水管安装
1、室内塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 110
2、塑料排水管 Ф110
3、室内塑料排水管热熔管件 Ф110
m
8.000
23
030411001001
武术室三相电路接驳
1、刚性难燃线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 50
2、刚性难燃管 DN50
3、硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 6
4、绝缘电线 BVV-6
m
32.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第4页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
24
030404033001
武术室安装风扇
1、控制设备及低压电器安装 风扇安装 吊风扇
2、风扇
台
5.000
25
粤R1-5-82003
课室不锈钢门维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
个
7.000
26
010802001002
课室门锁更换
1、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
套
4.000
27
粤R1-5-82004
四2班铝合金窗维修
1、门窗玻璃拆换 每块面积在(0.06㎡内)
2、金属门窗检修 铝合金窗
块
2.000
28
031004014001
卫生间更换水龙头及排水管
1、单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 20
2、水龙头
3、室内塑料给水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 20
4、塑料给水管 Ф20
5、室内塑料给水管接头零件(热熔接) DN20
套
8.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第5页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
29
011406001002
班级课室楼板墙体修补批灰
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
35.000
30
粤R1-5-82005
天空农场不锈钢门维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
套
1.000
31
粤R3-2-38001
校园更换排水井盖
1、下水道设施零星修补 换井盖 换井盖
2、井盖 500*700
个
6.000
32
粤R1-5-82006
三3、二1班窗帘轨道维修
1、明装式铝合金窗帘轨 单轨
项
1.000
33
011614002011
课室讲台拆除搬运
1、人工费
个
24.000
34
011207001002
校医室墙裙修补贴集成板
1、轻钢龙骨 中距(mm) 竖603横1500
2、饰面层 纤维板
m2
34.000
35
011406001003
舞蹈室楼板墙面修补批灰
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
19.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第6页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
36
011614002023
保安室雨棚清洗
1、人工费
项
1.000
37
031001006002
保安室空调漏水维修
1、室内塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 110
2、塑料排水管 Ф110
3、室内塑料排水管热熔管件 Ф110
台
1.000
38
030412005001
散打室更换光管
1、普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管
2、LED灯管
套
2.000
39
粤R1-8-33001
广播室窗边修补瓷片
1、块料面层修补 石板材
项
1.000
40
011614002030
垃圾房安装防撞轮胎
1、防撞轮胎
个
8.000
41
粤R1-5-82013
班级门栓插销
1、铁插销拆换 铁插销 弹簧插
个
18.000
42
030901010001
消防栓更换
1、室内消火栓安装(普通) 单栓 公称直径(mm以内) 65
2、室内消防栓
套
2.000
43
粤R1-5-82007
旧校区大门维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
个
1.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第7页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
44
粤R2-5-128001
散打室空调加雪种
1、空调设备检修 空调器加冷煤
2、雪种
台
2.000
45
粤R2-5-123001
散打室空调清洗
1、空调设备检修 空调器清洗 空调器室外机清洗
2、空调设备检修 空调器清洗 空调器室内机清洗 立柜式
台
2.000
46
011614002024
保安室信箱及墙面清洗
1、人工费
项
1.000
47
粤R2-1-302003
班级走廊应急灯更换
1、照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
2、标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
3、走廊应急灯 130*320
套
7.000
48
粤R1-8-27001
三2班讲台瓷砖修补
1、块料面层修补 陶瓷块料 水泥砂浆粘结
项
1.000
49
011614002025
2栋三楼男厕尿槽堵塞
1、人工费
项
1.000
50
011503001003
竹馨园栏杆修复
1、不锈钢栏杆制安 直型
项
1.000
51
011614002032
功能室竹格栅维修
1、人工费
项
1.000
52
粤R1-5-82008
消防栓门维修更换
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁
套
2.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第8页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
53
011614002012
云中搬运凳子500张
1、人工费
趟
2.000
54
粤R1-8-27002
五3班教室墙面砖修补
1、块料面层修补 陶瓷块料 水泥砂浆粘结
项
1.000
55
粤R1-5-82009
三4班窗帘轨道更换
1、明装式铝合金窗帘轨 双轨
m
2.600
56
粤R1-5-82012
一2、一4班门栓合页更换
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
套
3.000
57
011614002013
2栋四楼男厕尿槽堵塞
1、人工费
项
1.000
58
粤R1-5-82010
一4班黑板推拉门维修
1、金属门窗检修 铝合金门
项
1.000
59
粤R2-1-302004
走廊应急灯面板更换
1、照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
2、标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
套
7.000
60
011614002014
榄边村委书柜拆装搬运
1、人工费
个
6.000
61
011406001005
三四栋连廊楼板防水批灰
1、成品腻子粉(耐水型)N型 天棚面 满刮2遍
m2
69.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第9页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 天棚面
62
011614002027
篮球架底座维修加固
1、人工费
个
4.000
63
011614002015
体育文件柜搬运
1、人工费
项
1.000
64
011505001001
2栋4楼洗手间洗手台修补
1、洗漱台(洗手台) 石板材
m
2.000
65
011108001001
体育办公室门槛石安装
1、楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2、大理石 零星装饰 水泥砂浆
块
1.000
66
011609002001
阅读间展柜拆玻璃
1、隔断隔墙拆除 金属龙骨 其他装饰面
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km
项
1.000
67
011406001004
竹艺间及阅读间格栅天花油漆
1、成品腻子粉(一般型)Y型 天棚面 满刮2遍
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 天棚面
m2
39.000
68
011210006001
劳动工具隔间
1、隔音墙加装吸音棉
2、隔墙 轻钢龙骨石膏板隔墙(包龙骨) 双面
3、成品套装推拉门(含框、扇)
m2
10.000
69
011614002016
连廊雨棚清洗
1、人工费
项
1.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第10页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
70
011503001002
升旗台不锈钢护栏维修
1、不锈钢栏杆制安 直型
项
1.000
71
011614002028
防撞铁马钻孔加固
1、人工费
项
1.000
72
011614002026
课桌椅维修
1、人工费
套
11.000
73
030412001001
阅读室照明灯
1、其他普通灯具安装 软线吊灯
2、阅读室照明灯
套
4.000
74
011614002017
行政楼男厕堵塞
1、人工费
个
2.000
75
011614002018
2栋一楼女厕堵塞
1、人工费
个
1.000
76
011614002019
2栋2楼男厕所堵塞
1、人工费
个
2.000
77
粤R1-5-82011
班级门栓更换
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
套
48.000
78
011614002031
篮球场石凳维修
1、人工费
个
1.000
79
粤R1-5-82014
2栋四楼卫生间门维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
4、风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
5、金属门窗检修 铝合金门
套
1.000
80
粤R3-2-38002
污水井盖
1、下水道设施零星修补 换井盖 换井盖
2、井盖 600*600
个
1.000
81
011614002020
一栋一楼男厕堵塞
1、人工费
个
2.000
82
011614002021
翠亨画展作品搬运
1、人工费
趟
1.000
本页小计
分部分项工程清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第11页, 共11页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
83
011614002022
艺体中心表演道具搬运
1、人工费
趟
2.000
84
粤R1-5-82001
二三栋卫生间门维修
1、铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
2、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
3、门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
个
18.000
85
011503001001
心理咨询室走廊护栏更换
1、不锈钢矮栏杆制安
2、制作、安装 不锈钢扶手 Φ50 直型
m
53.000
本页小计
合 计
单价措施项目清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共1页
序号
项目编号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
1
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
1.1
AZMJSCSF
按子目计算的绿色施工安全防护措施费
1.1.1
JSJ
综合脚手架
小计
元
1.1.2
MMSAQW
密目式安全网
小计
元
小计
元
小计
元
2
QTCSF
其他措施项目费
2.1
HNTMBJZJ
混凝土模板及支架(撑)
小计
元
2.2
CZYS
垂直运输
小计
元
2.3
SGPSJS
施工排水、降水
小计
元
小计
元
本页小计
合 计
总价措施项目清单与计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共1页
序 号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
备注
1
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
1.1
AXSJSCSXMF
按系数计算的绿色施工安全防护措施费
1.1.1
011707001001
按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)
分部分项人工费+分部分项机具费
19.000
以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算
小计
小计
合 计
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
1
粤R2-1-302001
六2班走廊应急灯更换
套
2.000
R2-1-302
照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
10套
0.200
C4-12-192调
标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
10套
0.200
25000001-0001
走廊应急灯
套
2.020
2
011614002001
科学馆展览柜搬运
趟
4.000
CC-001换
人工费
元
900.000
3
011614002002
云衢中学展览搬运
趟
2.000
CC-001换
人工费
元
330.000
4
011614002003
左步活动表演道具搬运
趟
2.000
CC-001换
人工费
元
330.000
5
粤R2-1-302002
应急灯更换
套
12.000
R2-1-302
照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
10套
1.200
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第2页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
5
C4-12-192
标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
10套
1.200
25000001-0002
应急灯
套
12.120
6
011614002005
二1班走廊下水管疏通
项
1.000
CC-001换
人工费
元
170.000
7
011614002006
2栋4楼男厕尿槽堵塞疏通
项
1.000
CC-001换
人工费
元
230.000
8
011503001004
停车场护栏焊接
项
1.000
A1-16-111
不锈钢矮栏杆制安
100m
0.010
9
011614002007
3栋1-2楼卫生间排污管堵塞
项
1.000
CC-001换
人工费
元
410.000
10
粤R1-5-82002
武术室门窗维修
项
1.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.500
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.500
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.500
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第3页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
10
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.100
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.100
R1-5-68
金属门窗检修 铝合金窗
10扇
0.400
11
010802001003
武术器材柜换锁
项
1.000
R1-5-82调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
10把
0.100
12
011614002008
劳技室文件柜更换搬运
项
1.000
CC-001换
人工费
元
660.000
13
011614002009
武术室器材搬运拆装
项
1.000
CC-001换
人工费
元
580.000
14
011614002010
舞蹈道具搬运
趟
2.000
CC-001换
人工费
元
320.000
15
010802001001
武术室换不锈钢门锁
套
4.000
R1-5-82调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
10把
0.400
16
011406001001
武术室楼板墙面修补批灰
m2
28.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第4页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
16
A1-15-150扩
成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍//扩:A1-15-150+补A1-15-150
100m2
0.280
A1-15-160
乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
100m2
0.280
17
011614002004
旧校区办公桌柜搬运
项
1.000
CC-001换
人工费
元
1500.000
18
粤R2-5-111001
武术室空调安装
台
2.000
R2-5-111
拆除工程 空调器拆除 空调器室内机拆除 空调器室内机 柜式(制冷量10kw以内)
台
2.000
C7-1-25调
分体式室内空调器安装 落地式 制冷量(kW) 12以下
台
2.000
19
011614002029
武术室旧空调维修
个
1.000
CC-001换
人工费
元
100.000
20
031001004001
武术室空调排水管安装
m
8.000
C7-1-75换
智能集中式空调系统铜管安装 配管外径(mm以内) 12.7
10m
0.800
17150020-0001
冷凝铜管
m
8.200
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第5页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
21
粤R2-5-128002
武术室空调加雪种
台
2.000
R2-5-128
空调设备检修 空调器加冷煤
台
2.000
CC-003换
雪种
台
4.000
22
031001006001
武术室空调排水管安装
m
8.000
C10-1-324换
室内塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 110
10m
0.800
17250370-0001
塑料排水管
m
7.600
18090983-0001
室内塑料排水管热熔管件
个
9.248
23
030411001001
武术室三相电路接驳
m
32.000
C4-11-86换
刚性难燃线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 50
100m
0.320
29060140-0001
刚性难燃管
m
35.200
C4-11-216换
硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 6
100m单线
0.320
28030170-0001
绝缘电线
m
34.560
24
030404033001
武术室安装风扇
台
5.000
C4-4-111调
控制设备及低压电器安装 风扇安装 吊风扇
台
5.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第6页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
24
50370001
风扇
台
5.000
25
粤R1-5-82003
课室不锈钢门维修
个
7.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.700
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.700
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.700
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.700
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.700
26
010802001002
课室门锁更换
套
4.000
R1-5-82调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装门锁
10把
0.400
27
粤R1-5-82004
四2班铝合金窗维修
块
2.000
R1-5-60
门窗玻璃拆换 每块面积在(0.06㎡内)
10㎡
0.288
R1-5-68
金属门窗检修 铝合金窗
10扇
0.200
28
031004014001
卫生间更换水龙头及排水管
套
8.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第7页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
28
C10-4-84调
单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 20
10个
0.800
03071061
水龙头
个
8.080
C10-1-289换
室内塑料给水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 20
10m
0.800
17250050-0001
塑料给水管
m
8.128
18090260-0001
室内塑料给水管接头零件(热熔接)
个
12.160
29
011406001002
班级课室楼板墙体修补批灰
m2
35.000
A1-15-150扩
成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍//扩:A1-15-150+补A1-15-150
100m2
0.350
A1-15-160
乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
100m2
0.350
30
粤R1-5-82005
天空农场不锈钢门维修
套
1.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.100
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.100
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.100
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第8页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
30
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.100
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.100
31
粤R3-2-38001
校园更换排水井盖
个
6.000
R3-2-38换
下水道设施零星修补 换井盖 换井盖
个
6.000
3301381-0001
井盖
个
6.060
32
粤R1-5-82006
三3、二1班窗帘轨道维修
项
1.000
A1-9-127
明装式铝合金窗帘轨 单轨
100m
0.100
33
011614002011
课室讲台拆除搬运
个
24.000
CC-001换
人工费
元
1920.000
34
011207001002
校医室墙裙修补贴集成板
m2
34.000
A1-13-214
轻钢龙骨 中距(mm) 竖603横1500
100m2
0.340
A1-13-260换
饰面层 纤维板//换:9厘淡蓝色竹纤维集成板材
100m2
0.340
35
011406001003
舞蹈室楼板墙面修补批灰
m2
19.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第9页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
35
A1-15-150扩
成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍//扩:A1-15-150+补A1-15-150
100m2
0.190
A1-15-160
乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
100m2
0.190
36
011614002023
保安室雨棚清洗
项
1.000
CC-001换
人工费
元
500.000
37
031001006002
保安室空调漏水维修
台
1.000
C10-1-324换
室内塑料排水管(热熔连接) 公称外径(mm以内) 110
10m
0.300
17250370-0001
塑料排水管
m
2.850
18090983-0001
室内塑料排水管热熔管件
个
3.468
38
030412005001
散打室更换光管
套
2.000
C4-12-245换
普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管
10套
0.200
25000001-0003
LED灯管
套
2.020
39
粤R1-8-33001
广播室窗边修补瓷片
项
1.000
R1-8-33换
块料面层修补 石板材//换:湿拌地面砂浆 M20 地面普通
10㎡
0.080
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第10页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
39
找平
40
011614002030
垃圾房安装防撞轮胎
个
8.000
CC-003换
防撞轮胎
个
8.000
41
粤R1-5-82013
班级门栓插销
个
18.000
R1-5-77
铁插销拆换 铁插销 弹簧插
10个
1.800
42
030901010001
消防栓更换
套
2.000
C9-1-88调
室内消火栓安装(普通) 单栓 公称直径(mm以内) 65//调:带灭火器的成套室内消火栓箱(柜)安装
套
2.000
23030040
室内消防栓
套
2.000
43
粤R1-5-82007
旧校区大门维修
个
1.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.100
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.100
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.100
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.100
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第11页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
43
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.100
44
粤R2-5-128001
散打室空调加雪种
台
2.000
R2-5-128
空调设备检修 空调器加冷煤
台
2.000
CC-003换
雪种
台
2.000
45
粤R2-5-123001
散打室空调清洗
台
2.000
R2-5-123
空调设备检修 空调器清洗 空调器室外机清洗
台
2.000
R2-5-126
空调设备检修 空调器清洗 空调器室内机清洗 立柜式
台
2.000
46
011614002024
保安室信箱及墙面清洗
项
1.000
CC-001换
人工费
元
100.000
47
粤R2-1-302003
班级走廊应急灯更换
套
7.000
R2-1-302
照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
10套
0.700
C4-12-192调
标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
10套
0.700
25000001-0001
走廊应急灯
套
7.070
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第12页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
48
粤R1-8-27001
三2班讲台瓷砖修补
项
1.000
R1-8-27换
块料面层修补 陶瓷块料 水泥砂浆粘结//换:湿拌地面砂浆 M20 地面普通找平
10㎡
0.100
49
011614002025
2栋三楼男厕尿槽堵塞
项
1.000
CC-001换
人工费
元
230.000
50
011503001003
竹馨园栏杆修复
项
1.000
A1-16-108
不锈钢栏杆制安 直型
100m
0.012
51
011614002032
功能室竹格栅维修
项
1.000
CC-001换
人工费
元
120.000
52
粤R1-5-82008
消防栓门维修更换
套
2.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.200
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.200
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.200
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.200
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第13页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
52
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.200
53
011614002012
云中搬运凳子500张
趟
2.000
CC-001换
人工费
元
750.000
54
粤R1-8-27002
五3班教室墙面砖修补
项
1.000
R1-8-27换
块料面层修补 陶瓷块料 水泥砂浆粘结//换:湿拌地面砂浆 M20 地面普通找平//换:瓷质抛光砖 300*600
10㎡
0.150
55
粤R1-5-82009
三4班窗帘轨道更换
m
2.600
A1-9-128
明装式铝合金窗帘轨 双轨
100m
0.026
56
粤R1-5-82012
一2、一4班门栓合页更换
套
3.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.300
57
011614002013
2栋四楼男厕尿槽堵塞
项
1.000
CC-001换
人工费
元
230.000
58
粤R1-5-82010
一4班黑板推拉门维修
项
1.000
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.100
59
粤R2-1-302004
走廊应急灯面板更换
套
7.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第14页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
59
R2-1-302
照明器具拆除 标志、诱导装饰灯具拆除 标志、诱导装饰灯具 吸顶(墙壁)式
10套
0.700
C4-12-192调
标志、诱导装饰灯具安装 墙壁式 示意图号:171、172、173、174
10套
0.700
60
011614002014
榄边村委书柜拆装搬运
个
6.000
CC-001换
人工费
元
500.000
61
011406001005
三四栋连廊楼板防水批灰
m2
69.000
A1-15-153扩
成品腻子粉(耐水型)N型 天棚面 满刮2遍//扩:A1-15-153+补A1-15-153
100m2
0.690
A1-15-161
乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 天棚面
100m2
0.690
62
011614002027
篮球架底座维修加固
个
4.000
CC-001换
人工费
元
320.000
63
011614002015
体育文件柜搬运
项
1.000
CC-001换
人工费
元
250.000
64
011505001001
2栋4楼洗手间洗手台修补
m
2.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第15页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
64
A1-16-174换
洗漱台(洗手台) 石板材//换:湿拌抹灰砂浆 M20 一次性抹灰厚度≥5mm
100m2
0.008
65
011108001001
体育办公室门槛石安装
块
1.000
A1-12-1换
楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm//换:湿拌地面砂浆 M20 地面普通找平
100m2
0.002
A1-12-47换
大理石 零星装饰 水泥砂浆//换:湿拌地面砂浆 M20 地面普通找平
100m2
0.002
66
011609002001
阅读间展柜拆玻璃
项
1.000
A1-19-51
隔断隔墙拆除 金属龙骨 其他装饰面
100m2
0.200
A1-19-69扩
拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km//扩:A1-19-69+A1-19-70*7
10m3
0.100
67
011406001004
竹艺间及阅读间格栅天花油漆
m2
39.000
A1-15-151扩
成品腻子粉(一般型)Y型 天棚面 满刮2遍//扩:A1-15-151+补A1-15-151
100m2
0.390
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第16页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
67
A1-15-161换
乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 天棚面//换: 黑色防腐油漆 面漆 //换:黑色防腐油漆 底漆
100m2
0.390
68
011210006001
劳动工具隔间
m2
10.000
A1-13-218
隔音墙加装吸音棉
100m2
0.100
A1-13-301
隔墙 轻钢龙骨石膏板隔墙(包龙骨) 双面
100m2
0.100
11390142调
成品套装推拉门(含框、扇)
m2
1.890
69
011614002016
连廊雨棚清洗
项
1.000
CC-001换
人工费
元
500.000
70
011503001002
升旗台不锈钢护栏维修
项
1.000
A1-16-108
不锈钢栏杆制安 直型
100m
0.020
71
011614002028
防撞铁马钻孔加固
项
1.000
CC-001换
人工费
元
90.000
72
011614002026
课桌椅维修
套
11.000
CC-001换
人工费
元
450.000
73
030412001001
阅读室照明灯
套
4.000
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第17页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
73
C4-12-8换
其他普通灯具安装 软线吊灯
10套
0.400
25000001-0004
阅读室照明灯
套
4.040
74
011614002017
行政楼男厕堵塞
个
2.000
CC-001换
人工费
元
260.000
75
011614002018
2栋一楼女厕堵塞
个
1.000
CC-001换
人工费
元
130.000
76
011614002019
2栋2楼男厕所堵塞
个
2.000
CC-001换
人工费
元
260.000
77
粤R1-5-82011
班级门栓更换
套
48.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
4.800
78
011614002031
篮球场石凳维修
个
1.000
CC-001换
人工费
元
80.000
79
粤R1-5-82014
2栋四楼卫生间门维修
套
1.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
0.100
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
0.100
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第18页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
79
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
0.100
R1-5-81调
风钩、拉手拆换 拉手 15.2cm外
10只
0.100
R1-5-67
金属门窗检修 铝合金门
10扇
0.100
80
粤R3-2-38002
污水井盖
个
1.000
R3-2-38换
下水道设施零星修补 换井盖 换井盖
个
1.000
3301381-0002
井盖
个
1.010
81
011614002020
一栋一楼男厕堵塞
个
2.000
CC-001换
人工费
元
260.000
82
011614002021
翠亨画展作品搬运
趟
1.000
CC-001换
人工费
元
250.000
83
011614002022
艺体中心表演道具搬运
趟
2.000
CC-001换
人工费
元
315.000
84
粤R1-5-82001
二三栋卫生间门维修
个
18.000
R1-5-74调
铁铰拆换 铁铰 弹簧铰
10个
1.800
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第19页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
84
R1-5-84调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安铁角
10个
1.800
R1-5-85调
门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 装碰头
10个
1.800
85
011503001001
心理咨询室走廊护栏更换
m
53.000
A1-16-111
不锈钢矮栏杆制安
100m
0.530
A1-16-137调
制作、安装 不锈钢扶手 Φ50 直型
100m
0.530
86
010606012001
花坛底架
m2
58.900
A1-7-151
钢支架 广告支架制作 单座500kg以内
t
0.500
A1-7-153
钢支架 广告支架安装
t
0.500
87
011207001001
座位板材
m2
26.800
A1-13-242换
饰面层 镀锌薄钢板墙面//换:12*80仿木纹镀锌板材烤漆扣板
100m2
0.268
88
010606012002
立面弧形背板
m2
32.100
A1-7-151
钢支架 广告支架制作 单座500kg以内
t
0.800
综合单价分析表(简版)
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第20页, 共20页
序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
其 中:
综合单价(元)
人工费
材料费
机具费
管理费
利润
小计
88
A1-7-153
钢支架 广告支架安装
t
0.800
89
011502001001
包边角线
m
40.000
A1-16-34换
金属饰线(直线) 玻璃胶粘贴 宽度30mm以内//换:仿木纹装饰直线
100m
0.400
90
011507001001
花坛宣传栏
套
4.000
A1-16-236
平面广告牌基层 钢结构 复杂
10m2
1.344
A1-16-241
灯箱、广告牌面层 有机玻璃
10m2
1.344
CC-002换
广告喷画
m2
13.440
措施项目
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共1页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
备注
1
暂列金额
暂列金额
100.000
2
暂估价
2.1
材料暂估价
暂估价材料
100.000
该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
100.000
3
计日工
计日工
100.000
4
总承包服务费
总承包服务费
100.000
5
索赔费用
索赔费用
100.000
6
现场签证费用
现场签证费用
100.000
7
预算包干费
分部分项人工费+分部分项机具费
7.000
按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算
8
工程优质费
分部分项人工费+分部分项机具费
市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算
9
消纳费
根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量
10
其他费用
总 计
注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
规费、税金项目计价表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共1页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
规费
2
增值税
税前工程造价
1
合 计
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第1页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
1
0001001
综合工日
工日
34.999
2
0003006
综合工日
(机械用)
工日
0.200
3
00010003
机上人工
工日
0.219
4
00010010
人工费
元
23412.751
5
0229031
麻袋
个
0.185
6
0363121
铁角码
150
个
35.000
7
0401014
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
kg
4.290
8
0401042
白色硅酸盐水泥
32.5
kg
1.130
9
0601011
平板玻璃
5
㎡
3.600
10
0662031
瓷质抛光砖
600×600
㎡
1.092
11
0662031-0001
瓷质抛光砖
300*600
㎡
1.638
12
0701031
大理石板
㎡
0.853
13
0947011
单舌(双舌)门锁
把
9.000
14
0949161
弹簧铰
百个
0.430
15
0949371
碰珠
个
35.000
16
01030035
镀锌低碳钢丝
φ1.2~2.5
kg
0.128
17
01210001
角钢 综合
kg
16.858
18
1231001
草酸
kg
0.008
19
1231261
石蜡
kg
0.022
20
01290043
钢板 8~15
kg
0.024
21
01610020
钨棒
kg
3.451
22
02010013
橡胶板 1~3
kg
0.006
23
02130070
聚四氟乙烯生料带
26mm×20m×0.1mm
m
3.360
24
02130075
聚四氟乙烯生料带 宽20
m
4.000
25
02270001
棉纱
kg
0.496
26
02290030
麻袋
个
0.038
27
03010126
自攻螺钉 M3×10
十套
38.080
注:本表为采用动态价格的材料设备。
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第2页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
28
03010128
自攻螺钉 M4×15
十套
0.036
29
03010225
木螺钉 M2~4×6~65
十套
7.488
30
03010240
木螺钉 M4×65
十套
5.391
31
03010430
六角螺栓 综合
kg
0.003
32
03013001
膨胀螺栓 综合
十套
0.824
33
03013041
膨胀螺栓 M8
十套
1.530
34
03013121
膨胀螺栓 M6×80
十套
8.466
35
03013151
膨胀螺栓 M8×80
十套
4.068
36
03013431
塑料胀管 D6~8
十套
12.742
37
03019021
圆钉 50~75
kg
1.734
38
03019031
射钉
十个
0.151
39
03031051
铝合金窗轨 L=1000
套
18.900
40
03033496
风扇吊钩
个
5.100
41
03033516
弹簧插销
(3")75
百付
0.180
42
03050021
弓型拉手
(8')200
百付
0.130
43
03071061
水龙头
个
8.080
44
3113031
白棉纱
kg
0.052
45
3115001
水
m3
0.116
46
03134011
水砂纸
张
7.600
47
03134021
铁砂布 0~2#
张
0.292
48
03135001
低碳钢焊条 综合
kg
0.454
49
03135021
低碳钢焊条
结422 φ3.2
kg
0.002
50
03136071
不锈钢焊丝
kg
7.575
51
03136141
银铜焊丝
kg
0.014
52
03137041
焊锡膏
kg
0.003
53
03138001
锡基钎料
kg
0.038
54
03139011
冲击钻头 φ10
个
0.105
注:本表为采用动态价格的材料设备。
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第3页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
55
03139071
冲击钻头 φ6~8
个
0.852
56
03139091
冲击钻头 φ6~12
个
0.365
57
03139281
钢锯条
条
1.019
58
03210115
钢板网 0.8
m2
0.859
59
03210295
不锈钢法兰座(装饰用) φ59
个
29.894
60
3301381-0001
井盖
500*700
个
6.060
61
3301381-0002
井盖
600*600
个
1.010
62
04010015
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
63
04010045
白色硅酸盐水泥 32.5
t
64
04090160
石膏粉
kg
8.400
65
05030180
松木板
m3
0.017
66
05070001-0001
9厘淡蓝色竹纤维集成板材
m2
35.700
67
08000040
石板材 成品
m2
0.840
68
8005909
湿拌抹灰砂浆
M20 一次性抹灰厚度≥5mm
m3
0.021
69
8005911
湿拌地面砂浆
M20 地面普通找平
m3
0.120
70
08010001
大理石板
m2
0.181
71
09010020
石膏板 12
m2
21.000
72
9946001
折旧费
元
7.234
73
9946011
大修理费
元
1.123
74
9946021
经常修理费
元
6.317
75
9946041
汽油
(机械用)国Ⅲ93#
kg
5.351
76
9946111
其他费用
元
4.670
77
9946131
其他材料费
元
61.963
78
10010001
隔墙轻钢龙骨 75×40
m
18.300
79
10010010
隔墙轻钢龙骨 75×45
m
10.700
80
10010070
镀锌轻钢龙骨 75×40
m
67.816
注:本表为采用动态价格的材料设备。
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第4页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
81
10010080
镀锌轻钢龙骨 75×50
m
36.169
82
11390142
成品套装推拉门(含框、扇)
m2
1.890
83
12230010
不锈钢扶手 φ60
m
56.180
84
13030450
内墙乳胶漆 底漆
kg
32.000
85
13030450-0001
黑色防腐油漆 底漆
kg
8.354
86
13030460
内墙乳胶漆 面漆
kg
36.269
87
13030460-0001
黑色防腐油漆 面漆
kg
9.469
88
13030490
腻子粉 成品(防水型)
kg
119.977
89
13030500
腻子粉 成品(一般型)
kg
152.525
90
13050440
酚醛红丹防锈漆
kg
0.071
91
14030040
汽油 综合
kg
0.192
92
14090070
石蜡
kg
0.005
93
14210050
环氧树脂 综合
kg
7.770
94
14310050
草酸
kg
0.002
95
14390020
氮气
m3
0.130
96
14390060
氩气
m3
19.489
97
14390070
氧气
m3
0.063
98
14390100
乙炔气
kg
0.025
99
14410580
万能胶 1kg/瓶
kg
1.500
100
14410600
胶粘剂
kg
0.054
101
14430010
穿孔纸带
m
21.700
102
15070040
玻璃棉毡 δ75
m2
10.500
103
17010054
焊接钢管 DN20
kg
0.010
104
17050020
不锈钢管 D22
m
85.050
105
17050050
不锈钢管 D32
m
71.526
注:本表为采用动态价格的材料设备。
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第5页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
106
17150020-0001
冷凝铜管
φ12.7
m
8.200
107
17250050-0001
塑料给水管
Ф20
m
8.128
108
17250370-0001
塑料排水管
Ф110
m
10.450
109
17270175
橡胶软管 DN20
m
0.005
110
18090260-0001
室内塑料给水管接头零件(热熔接)
DN20
个
12.160
111
18090983-0001
室内塑料排水管热熔管件
Ф110
个
12.716
112
19000210
螺纹阀门 DN20
个
0.003
113
23030040
室内消防栓
套
2.000
114
24110140
弹簧压力表
Y-100 0~1.6MPa
块
0.002
115
24590010
压力表弯管 DN15
个
0.002
116
25000001-0001
走廊应急灯
130*320
套
9.090
117
25000001-0002
应急灯
180*380
套
12.120
118
25000001-0003
LED灯管
套
2.020
119
25000001-0004
阅读室照明灯
套
4.040
120
27170001
电气绝缘胶带
18mm×10m×0.13mm
卷
0.192
121
28030090
铜芯橡皮花线
2×23/0.15mm2
m
8.144
122
28030170-0001
绝缘电线
BVV-6
m
34.560
123
28030450
铜芯聚氯乙烯绝缘导线 BV-105℃-2.5mm2
m
12.827
124
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线 BV-2.5mm2
m
5.409
125
29060140-0001
刚性难燃管
DN50
m
35.200
注:本表为采用动态价格的材料设备。
主要材料设备价格表
工程名称:
中山市南朗街道榄边小学零星修缮工程
第6页, 共6页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
126
29060300
难燃塑料管接头 50
个
6.720
127
29060350
难燃塑料管卡子 50
个
27.216
128
29060385
难燃塑料管三通 50
个
1.008
129
29060420
难燃塑料管伸缩接头 50
个
0.672
130
29060455
难燃塑料管弯头 50
个
0.672
131
29090175
塑料接线柱 双线
个
28.840
132
29090210
铜接线端子 DT-2.5mm2
个
30.450
133
29110510
塑料吊线盒
个
4.200
134
34090010
白棉纱
kg
0.003
135
34090230
塑料圆台
块
4.200
136
34110010
水
m3
0.251
137
50370001
风扇
台
5.000
138
99450630
折旧费
元
144.564
139
99450640
检修费
元
25.708
140
99450650
维护费
元
65.634
141
99450660
安拆费
元
31.155
142
99450670
汽油
(机械用)
kg
2.852
143
99450680
柴油
(机械用)
kg
1.773
144
99450700
电
(机械用)
kw·h
140.670
145
99450760
其他材料费
元
25.159
146
BC-0002
雪种
台
6.000
147
BC-0003
防撞轮胎
个
8.000
注:本表为采用动态价格的材料设备。