高标准农田建设中标结果公示(汨罗市罗江镇人民政府2025)
汨罗市罗江镇人民政府岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)竞争性磋商成交公告
岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)中标(成交)公告
公告日期:2025年1月21日
汨罗市罗江镇人民政府的岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)竞争性磋商采购项目于2025年01月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)
政府采购计划编号:汨财采计[2025]0067号
代理机构名称:湖南正源项目管理咨询有限公司
采购项目编号:3024-20250108-424
预算金额:1,801,357.14元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02129900-其他农林牧渔业工程施工
岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
汨罗市罗江镇供销合作社有限责任公司
1,798,358.00
88.67
1
第一中标候选人
汨罗市亦飞农产品有限公司
1,801,071.95
81.28
2
第二中标候选人
汨罗市红英水稻种植专业合作社
1,800,348.98
80.3
3
第三中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
汨罗市罗江镇供销合作社有限责任公司
成交金额
1,798,358.00
联系方式
联系人:潘成 电话:18973028189 地址:湖南省岳阳市汨罗市罗江镇石仑山村4组
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)
岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)
120天
潘成
详见投标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照代理协议收费
代理服务费总金额:7600 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
郑勇
随机抽取
全过程
组长
周新
随机抽取
全过程
组员
谢 诚
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐顺连
电 话:15367409975
2、采购人
名 称:汨罗市罗江镇人民政府
地 址:汨罗市罗江镇人民政府
联系人:许正和
电 话:07305640001
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南正源项目管理咨询有限公司
地 址:汨罗市大众北路43号(文化执法稽查大队院内一栋一单元302)
联系人:唐顺连
电 话:15367409975
邮 编:/
电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)
品目
B02129900-其他农林牧渔业工程施工
采购单位
汨罗市罗江镇人民政府
行政区域
湖南省
公告时间
2025年03月25日 18:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
郑勇,周新,谢 诚
总成交金额
¥179.835800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐顺连
项目联系电话
15367409975
采购单位
汨罗市罗江镇人民政府
采购单位地址
汨罗市罗江镇人民政府
采购单位联系方式
许正和:07305640001
代理机构名称
湖南正源项目管理咨询有限公司
代理机构地址
汨罗市大众北路43号(文化执法稽查大队院内一栋一单元302)
代理机构联系方式
欧阳成菊:0731-85328332
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件11中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加汨罗市罗江镇人民政府的岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)(罗江镇托头岭村A片)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1岳阳市汨罗市罗江镇等15个乡镇罗江村等68个村高标准农田建设项目(二O二四年投融资创新)(罗江镇托头岭村A片),属于农,林、牧、渔业:承建(承接)企业为沮罗市罗江镇供销合作社有限责任公司,从业人员5人,营业收入为15万元,资产总额为壹千万元,属于小型企业;2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖章):汨罗市罗江镇供销合作社有限责任公司日期:2025年1月20日