厂区改造 厂区改造项目工程总承包中标结果公示(沈阳汽车城开发建设集团有限公司2025)
项目名称
大东区望花南街41号厂区改造项目工程总承包(EPC)书面报告备案
项目编号
202521010090393331
标段(包)名称
大东区望花南街41号厂区改造项目工程总承包(EPC)
标段(包)编号
202521010090393331001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
购置工业厂房并对厂房及附属设施进行改造,占地面积约为23505平方米。包括园区内电气、消防、给排水、供暖和通风等工程升级改造;厂房外立面翻新改造,厂房结构加固改造;翻新改造消防水池等。
招标备案时间
2025-02-18
公告发布时间
2025-02-18
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2025-03-11
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
专家库随机抽取专家数量
7
招标人评委数量
2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2025-03-12
中标结果公告时间
2025-03-18
中标人
辽宁中鼎建设有限公司
中标价
0.1元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈阳市大东区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹先生
监督部门电话
024-24327339
招标人
沈阳汽车城开发建设集团有限公司
地址
辽宁省沈阳市欧盟经济开发区建设路115号
联系人
刘先生
电话
024-62615256
邮箱
64611955@qq.com
招标代理机构
辽宁华招招标代理有限公司
地址
沈阳市大东区东北大马路瑞公馆B4座25层
联系人
李伟龙
电话
024-88026111
邮箱
hs_huazhao@163.com
书面报告备案附件
点击下载
大东区望花南街41号厂区改造项目工程总承包(EPC)书面报告招标项目标段(包)编号:202521010090393331001大东区望花南街41号厂区改造项目已经在沈阳市大东区发展和改革局批准建设,受招标人委托,辽宁华招招标代理有限公司负责该项目大东区望花南街41号厂区改造项目工程总承包(EPC)招标全过程代理。本次招标工作自2025年02月18日发布公告起,至2025年03月18日中标结果公告发布,历时28天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳汽车城开发建设集团有限公司2.招标项目标段(包)名称:大东区望花南街41号厂区改造项目工程总承包(EPC)3.项目地址:辽宁省沈阳市大东区望花南街41号4.项目规模:购置工业厂房并对厂房及附属设施进行改造,占地面积约为23505平方米。包括园区内电气、消防、给排水、供暖和通风等工程升级改造;厂房外立面翻新改造,厂房结构加固改造;翻新改造消防水池等。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年02月18日2.公告发布日期:2025年02月18日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年03月11日09:00投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年03月11日09:003.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年03月12日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年03月18日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁中鼎建设有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁华招招标代理有限公司2025年03月25日