上海市纸质业务档案保管中标结果公示(上海市房屋状况事务中心2025)
上海市房屋状况事务中心纸质业务档案保管项目成交公告
一、项目编号:YTSHZKZXB-250302(招标文件编号:YTSHZKZXB-250302)
二、项目名称:纸质业务档案保管项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海三安档案管理技术有限公司
供应商地址:上海市松江区九亭镇潮富路18号2号楼
中标(成交)金额:16.9800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海三安档案管理技术有限公司
纸质业务档案保管项目
具体详见比选文件要求
具体详见比选文件要求
服务期为5年,签订合同之日起至2029年12月31日止
具体详见比选文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
倪拥军、储军、赵彬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照比选文件要求计取
本项目代理费总金额:0.660000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
推荐理由:上海三安档案管理技术有限公司需求理解深入,服务方案详实,团队人员配置实力强,同类业绩多,经验丰富,提供的证明材料齐全,售后服务和应急预案承诺好,企业综合实力较强。故推荐其为第一成交候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市房屋状况事务中心
地址:上海市浦东新区南泉北路201号9楼
联系方式:吴老师 021-58881688-8911
2.采购代理机构信息
名 称:远眺(上海)招标服务有限公司
地 址:上海市静安区武宁南路 488 号智慧广场 11 层 1110 室
联系方式:黄陈 13061771504
3.项目联系方式
项目联系人:黄陈
电 话: 13061771504
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
纸质业务档案保管项目
品目
服务/商务服务/档案管理服务
采购单位
上海市房屋状况事务中心
行政区域
上海市
公告时间
2025年03月26日 09:47
评审专家(单一来源采购人员)名单
倪拥军、储军、赵彬
总成交金额
¥16.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄陈
项目联系电话
13061771504
采购单位
上海市房屋状况事务中心
采购单位地址
上海市浦东新区南泉北路201号9楼
采购单位联系方式
吴老师 021-58881688-8911
代理机构名称
远眺(上海)招标服务有限公司
代理机构地址
上海市静安区武宁南路 488 号智慧广场 11 层 1110 室
代理机构联系方式
黄陈 13061771504
附件:
附件1
纸质业务档案保管项目-发售稿.pdf
附件2
中小企业声明函-三安.pdf
SA三安档案管理SananFileManagement第九章中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市房屋状况事务中心的纸质业务档案保管项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:纸质业务档案保管项且,属于租赁和商务服务业行业;承接单位为上海三安档案管理技术有限公司,从业人员47人,营业收入为970.087702万元,资产总额为1290.739336万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海三安档案管理技术有限公司日期:2025年03月24日534