广州市助理服务中标结果公示(广州市增城区仙村镇人民政府2025)



广州市增城区仙村镇群团助理服务项目结果公告

一、项目编号:RYZB2025-004

二、项目名称:广州市增城区仙村镇群团助理服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市增城区仙村镇群团助理服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司
广州市增城区新塘镇荔新十三路46号6楼6389
1,318,219.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市增城区仙村镇群团助理服务项目):

服务类(广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他社会服务
广州市增城区仙村镇群团助理服务项目
完全响应竞争性磋商文件要求
完全响应竞争性磋商文件要求
自合同签订之日起一年
完全响应竞争性磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

阮笑欣(采购人代表)、袁冬冬、柯金芸

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费以中标金额为基数按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定,代理服务费按“服务类”计算收取招标代理服务费,由中标/成交供应商支付。成交供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州市增城区仙村镇群团助理服务项目
1.754575
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市增城区仙村镇群团助理服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司
通过
通过
46.33
35.00
4.54
10.00
95.87
1
1

广州中恒海人力资源有限公司新塘分公司
通过
通过
42.33
16.00
4.54
9.99
72.86
2
2

广州增城红海人力资源服务有限公司
通过
通过
42.67
12.00
4.60
10.00
69.27
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市增城区仙村镇人民政府
地址:广州市增城区仙村镇仙村大道16号
联系方式:020-32856775

2.采购代理机构信息

名称:广州瑞源建设工程管理有限公司
地址:广州市增城区新城大道395号-2
联系方式:020-82691899

3.项目联系方式

项目联系人:王小姐
电话:020-82691899

广州瑞源建设工程管理有限公司

2025年03月26日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广州市增城区仙村镇群团助理服务项目

品目

采购单位
广州市增城区仙村镇人民政府

行政区域
广州市
公告时间
2025年03月26日 15:29

评审专家(单一来源采购人员)名单
阮笑欣,袁冬冬,柯金芸

总成交金额
¥131.821900 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王小姐

项目联系电话
020-82691899

采购单位
广州市增城区仙村镇人民政府

采购单位地址
广州市增城区仙村镇仙村大道16号

采购单位联系方式
020-32856775

代理机构名称
广州瑞源建设工程管理有限公司

代理机构地址
广州市增城区新城大道395号-2

代理机构联系方式
020-82691899

附件:

附件1

附件2

(一)中小企业声明函(货物)(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入,为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入,为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为,中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业),(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市增城区仙村镇人民政府(单位名称)的广州市增城区仙村镇群团助理服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小,企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.广州市增城区仙村镇群团助理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州方韵,管理咨询服务有限公司增城分公司(企业名称),从业人员5人,营业收入,为102.273861万元,资产总额为0.022185万元1,属于微型企业(中型企,业、小型企业、微型企业);,2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营,业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中,型企业、小型企业、微型企业);,……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司日期:2025年3月19日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。,分项报价表项目编号:RYZB2025-004项目名称:广州市增城区仙村镇群团助理服务项目包号:1投标人名称:广州方韵管理咨询服务有限公司增城分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11广州市增城区仙村镇群团助理服务项目完全响应竞争性磋商文件要求完全响应竞争性磋商文件要求自合同签订之日起一年完全响应竞争性磋商文件要求1,318,2191(项)1,318,219.00投标人盖章:日期:2025年03月25日1