厦门市安全监管技术服务 其他专业技术服务中标结果公示(厦门市海沧区人民政府新阳街道办事处2025)
一、项目编号:[350205]ACG[GK]2025001
二、项目名称:新阳街道安全监管技术服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
厦门市九安安全检测评价事务所有限公司
厦门市思明区禾祥西路515-523号二、三楼
2,644,280.00元
100.00
四、主要标的信息
采购包1(新阳街道安全监管技术服务):
服务类(厦门市九安安全检测评价事务所有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
新阳街道安全监管技术服务
采购文件规定的服务范围。
符合采购人服务及验收要求。
自合同签订之日起365日。
项
符合国家相关法律法规及行业标准
2,644,280.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
翁小龙
评审专家:
徐建力 、 朱元祥 、 唐鸿武 、 吴伟盛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)以单个采购包的中标总金额为准(服务项目采购多年的按多年总金额计算),按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],0.80%;(500万元,1000万元],0.45%;(1000万元,5000万元];0.25%。(2)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。招标代理服务费收款单位:福建天咨伟业集团有限公司,开户行:交通银行厦门分行,账号:352000661012377777785。(3)经评标委员会认定中标供应商为中小企业的,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠。(4)因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。(5)服务项目非因供应商自身原因导致未续签合同的,供应商可向代理机构办理退还相应服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1新阳街道安全监管技术服务:25339万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市海沧区人民政府新阳街道办事处
地址:厦门市海沧区新阳街道新光路253号
联系方式:0592-6889305
2.采购机构信息
名称:福建天咨伟业集团有限公司
地址:厦门市海沧区嵩屿街道海沧大道569号
联系方式:0592-6807698
3.项目联系方式
项目联系人:白闽湘
电话:0592-6807698
福建天咨伟业集团有限公司
2025年03月26日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(厦门市九安安全检测评价事务所有限公司).pdf
中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(厦门市海沧区人民政府新阳街道办事处)的(新阳街道安全监管技术服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企,业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的,具体情况如下:,1.(新阳街道安全监管技术服务),属于(其他未列明行业);承接企业为(厦门市九安安全检测评价事务所有限公司),从业人员,127人,营业收入为3319万元,资产总额为1702万元¹,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:厦门市九安安全检测评价事务所有限公司日期:2025年3月7日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。