机械使用 机械作业中标结果公示(如皋市如城街道凌青村股份经济合作社2025)



如城街道凌青村年度机械使用招标工程

项目编号:320682001N25030022

项目位置:南通市如皋市如城街道凌青村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:常稳俊(13912205188)

产权信息

乡镇(街道)
如城街道
村(社区)
凌青村

组别
--
登记日期
2025-03-26

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
一、工程概况: (1)工程名称:如城街道凌青村年度机械使用招标工程 (2)工程地点:如城街道凌青村范围内; (3)工程规模:200型挖掘机两年预计180小时,200元/小时;60型挖掘机两年预计720小时,105元/小时;3吨装载机两年预计140小时,130元/小时;四缸农用车本村范围内两年预计100车/年,55元/每车。 总限价:两年不超过135300元;(4)承包方式:凌青村范围内指定地点1小时内机械到达并开始作业; (5)工作要求:服从村工作人员安排并在指定时间内完成各项机械作业; (6)本工程施工过程中所有安全责任由中标方一人承担。 (7)工程时间:2025年4月1日-2027年3月31日。 二、申请人应当具备的主要资格条件:经营范围内包含市政工程承包的公司。 三、工程结算及付款:合同价款采用固定单价方式确定。合同约定单价按中标价下浮比率下浮确定。机械作业费时按合同约定的单价与村干部现场签证的机械作业小时计算确定。车数以每天由工作人员现场签发的运输条数量进行汇总。作业费按季度结算,承包人须同时提供正式发票。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城街道凌青村股份经济合作社,账号:10705301040009367,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账号和户名(保证金13000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。

项目位置
南通市如皋市如城街道凌青村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
Image_00009.jpg Image_00007.jpg Image_00008.jpg

村民代表大会意见
Image_00004.jpg Image_00005.jpg Image_00002.jpg Image_00003.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
一、工程概况: (1)工程名称:如城街道凌青村年度机械使用招标工程 (2)工程地点:如城街道凌青村范围内; (3)工程规模:200型挖掘机两年预计180小时,200元/小时;60型挖掘机两年预计720小时,105元/小时;3吨装载机两年预计140小时,130元/小时;四缸农用车本村范围内两年预计100车/年,55元/每车。 总限价:两年不超过135300元;(4)承包方式:凌青村范围内指定地点1小时内机械到达并开始作业; (5)工作要求:服从村工作人员安排并在指定时间内完成各项机械作业; (6)本工程施工过程中所有安全责任由中标方一人承担。 (7)工程时间:2025年4月1日-2027年3月31日。 二、申请人应当具备的主要资格条件:经营范围内包含市政工程承包的公司。 三、工程结算及付款:合同价款采用固定单价方式确定。合同约定单价按中标价下浮比率下浮确定。机械作业费时按合同约定的单价与村干部现场签证的机械作业小时计算确定。车数以每天由工作人员现场签发的运输条数量进行汇总。作业费按季度结算,承包人须同时提供正式发票。 四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。 五、报名方式:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城街道凌青村股份经济合作社,账号:10705301040009367,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账号和户名(保证金13000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥13000.00

交易底价
135300.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
如皋市如城街道凌青村股份经济合作社
联系人
耿吉祥
联系电话
13862758933

柜4T未施工顾美峭205.3.19320643636号和户名(保证金13000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。集体经济组织成员(代表)意见贤慧求2选集体经济组织线5意见H章8210任202543636日口H中4美串签名:羔0章2025年3月27日乡镇(街道)意见足用料务农村产权交易减机构意见国中7签名西EX盖章20年3月2日签名:盖章:205年3月28日第3页/共3页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)如城街道村(社区)凌青村组别项目名称如城街道凌青村年度机械使用招标工程项目类别涉农资金项目项目编号320682001N25030022登记日期2025年3月26日项目类型其他建设单位预算总额(元)135300.00资金来源其他项目周期项目描述一、工程极况:(1)工程名称:如城街道凌青村年度机械使用招标工程(2)工程地点:如城街道凌青衬范围内;(3)二程规模:200型挖掘机两年预计180小时,200元/小时:60型挖掘机两年预计720小时,105元/小时;3吨装载机两年预计140小时,130元/小时;四缸农用车本村范围内两年预计100车/年,55元/每车。总限价:两年不超过135300元;(4)承包方式:凌青村范围内指定地点1小时内机械到达并开始作业;(5)工作要求:服从村工作人员安排并在指定时间内完成各项机械作业;(6)本工程施工过程中所有安全责任由中标方一人承担。(7)工程时间:2025年4月1日-2027年3月31日。二、申请人应当具备的主要资格条件:经营范围内包含市政工程承包的公司。三、工程结算及付款:合同价款采用固定单价方式确定。合同约定单价按中标价下浮比率下浮确定。机械作业费时按合同约定的单价与村干部现场签证的机械作业小时计算确定。车数以每天由工作人员现场签发的运输条数量进行汇总。作业费按季度结算,承包人须同时提供正式发票。四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。五、报名方式:报名人登录http:/rgjsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城街道凌青村股份经济合作社,账号:107*********09367,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账号和户名(保证金13000元),投标人根据提示进行线上操作缴费。不按时进行招标并且未向招标单位说明情况第1页共3页的,投标保证金一律不予退还。未中标的投标人投标保证金招标结束后无息退还至缴款账户,报名费不退。中标人在签订合同后,中标方的投标保证金转为履约保证金。如中标人未在规定期限内与招标人按照本次招标结果签订合同的,以上保证金将不予返还,作为违约金归招标方,且招标方可以依法追究因此造成的损失。.补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1一、工程概况:(1)工程名称:如城街道凌青村年度机械使用招标工程(2)工程地点:如城街道凌青村范围内;(3)工程规模:200型挖掘机两年预计180小时,200元/小时;60型挖掘机两年预计720小时,105元/小时;3吨装载机两年预计140小时,130元/小时;四缸农用车本村范围内两年预计100车/年,55元/每车。总限价:两年不超过135300元;(4)承包方式:凌青村范围内指定地点1小时内机械到达并开始作业;(5)工作要求:服从村工作人员安排并在指定时间内完成各项机械作业;(6)本工程施工过程中所有安全责任由中标方一人承担。(7)工程时间:2025年4月1日-2027年3月31日。二、申请人应当具备的主要资格条件:经营范围内包含市政工程承包的公司。三、工程结算及付款:合同价款采用固定单价方式确定。合同约定单价按中标价下浮比率下浮确定。机械作业费时按合同约定的单价与村干部现场签证的机械作业小时计算确定。车数以每天由工作人员现场签发的运输条数量进行汇总。作业费按季度结算,承包人须同时提供正式发票。四、开标要求:工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。流标的,保证金将退款,一轮报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据,在审核通过后将保证金重新缴纳至新生成的账户。五、报名方式:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,投标人须缴纳报名费200元,汇入户名:如皋市如城衖道凌青村股份经济合作社,账号:107*********09367,开户行:农行如皋海阳南路支行。到村居经管员处换取报名费收据后,投标人将收据和其他所需材料上传至平台,审核通过后,平台会弹出缴纳保证金的账135300.00200.0013000.00第2页/共3页冒西兰况季秀是迪林明量B江统军僻郁永琴眼德银极制范贵”预衣-K准山顾美在松商云级罗I贸米明出卫宝海范从芳沈出心徐松太共义障便差书不浴%么颐动赞成签字部水宏欢福张龙处村民第怯骚冒银举障书年吴光志朱光乡,(代书表)花能表决预的水兰章卢考件情况标130利乒梅院善路己海赵言7V美们山市的史金梅高徐回主美劳铁志海。多书递国年年专学化中0不赞成签字处的求装布水举惠冷弃权签字处其中赞成以上议题经村民(代表)充分讨论并表决签字。应到人数123人,实到人数91人,反对人,弃权人。91人,缪车记录人:饮长支三附会议记录及现场带日期照片串肃凌青村民主会议记录发加品全佳排议空镀机城工程招标N大家就两个轮拍格进行高,下西依进行顾美娟:今天华0峰:坛圾十经新建工程,用330很法土期,国高约626,中价3002.计18600元,414保子800,不锅钢门2撞6800元,地圾房新建培体300元,钢构后面18800元,海11500元.小七一付400元,中动五0,监挂15两小小管10元,030k12,作能能4000,合计15950元、祥:工公城22机200时,2800元,6机152/扣360的时3700,30装机13040.7计9元,田455车604421500,64676502年,我份招两年,干过130.后美销:这两个工程都是迪印数旅的、起过10的工经要市计何品:械合同利期前一个月进的的源、会格的延能一年最多两年、抗政:的老办公生2经租式功,将乃生培圾质移掉,的小物店新进培圾中能站技空行工量施工张:同,市域好些证单使用量、场十转站1多小合国,张坚身:同,机成是这个轮列期、快招旅工吧区就技这个格平,规招标程做好工程工丝店安全,预期1发慧【3Or0佰茶城街道村(组)民主议事表洪情况表SEUV题363组时02年12月引日地点:X村2024年分现方家205年工结0的10436361IA决表决内容村两季转科清运工程9万(205秋车226年季)8.9.1组河道的房100万村要虽路订实装15万村机械团工16方()546有们3管场20购一台的元、2脂80新村物业外240万村作品机用8万(圪圾十能站新建156目息活200育村20年股价经选作社9条367280.87元,根振合作社2.169维修2条,提的全112元,提公公/9,拉你行3672年99的公生18360.27,,纪在等程。股的红促22人,智和社真线那经《公公204年分而牌照住年一样