福建省麻醉机 急救和生命支持设备中标结果公示(福建省肿瘤医院2025)
一、项目编号:[350001]FZHTZB[GK]2024021
二、项目名称:麻醉机采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
南平市昌健医疗器械有限公司
南平市延平区东坑五帝垅南福路55号一栋三层
378,000.00元
95.80
四、主要标的信息
采购包1(麻醉机采购):
货物类(南平市昌健医疗器械有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
急救和生命支持设备
麻醉机
德尔格
A300 XL
1
套
378,000.0000
378,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈一丽
评审专家:
韩荔娟 、 黄强增 、 李琴 、 张旭东
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①代理服务费收费标准:代理服务费由中标(成交)人支付,中标(成交)金额为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费,中标(成交)金额在100万元以下收费费率按1.5%。②代理服务费的交纳方式:代理服务费由中标人在代理机构发布结果公告后5个工作日内支付代理服务费,代理服务费以银行转账、现金等付款方式。③请将代理服务费汇入以下账户:户名:福州华腾招标有限公司;开户行:中国民生银行鼓楼支行;账号:1507012830002328。
代理服务费收费金额:
合同包1麻醉机采购:0.567万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)资格性与符合性审查情况:均通过。
(2)邮箱:fzhuateng@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省肿瘤医院
地址:福州市福马路420号
联系方式:陈永帅/0591-83660063
2.采购机构信息
名称:福州华腾招标有限公司
地址:福州市鼓楼区温泉街道东大路36号花开富贵1#楼A座23层18H室、18I室、18J室
联系方式:吴明珠、罗国清、毛国锋/0591-83300142-8005
3.项目联系方式
项目联系人:吴明珠、罗国清、毛国锋
电话:0591-83300142-8005
福州华腾招标有限公司
2025年03月26日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.png
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州华腾招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚,根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:南平市昌健医疗器械有限公司日期:2025年03月22日