防雨帘中标结果公示(深圳职业技术大学2025)
深圳职业技术大学西丽校区防雨帘采购项目中标(成交)结果公示
参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策及《深圳职业技术大学采购办法实施细则》,中国远东国际招标有限公司(以下简称为采购代理机构)受深圳职业技术大学(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2025年3月14日发布采购公告,定于2025年3月25日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审,2025年3月25日定标。现中标(成交)结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2025FE6599SZF-2(深职大:CGXM-2024-006549)
二、项目名称:西丽校区防雨帘
三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:
包组
投标人名称
资格响应文件
投标总价(人民币/元)
A
深圳市铭宇窗饰遮阳技术发展有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥153,176.00
A
深圳市新诚鑫布业有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥150,568.00
A
深圳市金雅特纺织品有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥149,120.00
四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名:
1.候选中标(成交)供应商名单
序号
候选中标(成交)供应商名单
1
深圳市新诚鑫布业有限公司
2
深圳市铭宇窗饰遮阳技术发展有限公司
2.得分及排名
序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
总分
排名
1
深圳市新诚鑫布业有限公司
29.71
52.90
15.00
97.61
1
2
深圳市铭宇窗饰遮阳技术发展有限公司
29.21
23.20
12.00
64.41
2
3
深圳市金雅特纺织品有限公司
30.00
21.60
12.00
63.60
3
五、中标(成交)信息:
1.供应商名称:深圳市新诚鑫布业有限公司
2.供应商地址:深圳市龙岗区平湖街道禾花社区华南大道一号华南国际印刷纸品包装物流区二期2号楼G-105
3.供应商电话:15002064338
4.中标(成交)金额:人民币壹拾伍万零伍佰陆拾捌元整(¥150,568.00)
六、主要标的信息:
序号
货物名称
产品规格
数量
单位
单价
总价
1
防雨帘
定制
248
㎡
¥466.00
¥115,568.00
2
附件
定制
1
套
¥35,000.00
¥35,000.00
合计
¥150,568.00
七、评审专家名单:李雪霜、寿培平、贺双龙、冯艳、潘尔林
八、代理服务收费标准及金额:
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:
人民币伍仟壹佰元整(¥5,100.00)
九、公告期限
2025年3月26日至2025年3月29日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(www.szzfcg.cn)/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳职业技术大学
地 址:深圳市南山区西丽街道留仙大道7098号
联 系 人:潘老师
电 话:0755-26019701
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联 系 人:陈工
电 话:0755-82078819、82077364转101
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:李工、郑工
电 话:0755-82077536转109、103
十二、附件
中国远东国际招标有限公司
2025年3月26日
附1:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(深圳职业技术大学)的(西丽校区防雨帘)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(防雨帘、附件),属于(工业行业):制造商为(深圳市新诚鑫布业有限公司),从业人员6人,营业收入为103.58万元,资产总额为286.25万元,属于(微型企业):2、(防雨帘、附件),属于(工业行业):制造商为(深圳市新诚鑫布业有限公司),从业人员6人,营业收入为103.58万元,资产总额为286.25万元,属于(微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实作负责始有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖章)深圳市新诚鑫布业有限公司日期:2025年3月19日ZLRZL从业人员、营业收入、资产总额镇报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。制造商、承接/承建企业所属行业应当与招标文件要求的行业相一致,供应商如有疑问,可根据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2002),结合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)进行判断。事业单位、社会组织等非企业主体不享受中小企业扶持政策,但事业单位、社会组织等非企业主体提供全部由中小企业制造的货物参加货物采购项目的除外。投标人已知悉《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《中小企业划型标准规定》(工信部联企(2011)300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》等规定,承诺提供的声明函内容是真实的,并知悉根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第二十条规定,供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《政府采购法》等政府采购有关法律法规规定追究相应责任。