不动产登记自助打证查询设备中标结果公示(邯郸市肥乡区自然资源和规划局(邯郸市肥乡区林业局)2025)
不动产登记自助打证查询设备项目公开招标中标公告
一、项目编号:FXZFCG2025004
二、项目名称:不动产登记自助打证查询设备项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
杭州摩科智能互联有限公司
浙江省杭州市富阳区银湖街道富闲路9号银湖创新中心6号8层868室
913301037882974272
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
杭州摩科智能互联有限公司
不动产登记智能打证终端
MKIOS
MK-8000B
2
198000
396000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张根民、程益聪、宁力、谢永梅、白雨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5940
本项目代理费收费标准:参考现行行业标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邯郸市肥乡区自然资源和规划局本级
地址:邯郸市肥乡区
联系方式:0310-8656188
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北忠武工程项目管理有限公司
地址:邯郸市邯山区渚河路金业国际大厦B座1401
联系方式:0310-5508370
3.项目联系方式
项目联系人:连雪斌
电话:0310-5508370
十、附件
招标文件
承诺书
中小企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
不动产登记自助打证查询设备项目
品目
采购单位
邯郸市肥乡区自然资源和规划局本级
行政区域
肥乡县
公告时间
2025年03月26日 16:00
评审专家名单
张根民、程益聪、宁力、谢永梅、白雨(采购人代表)
总中标金额
¥39.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
连雪斌
项目联系电话
0310-5508370
采购单位
邯郸市肥乡区自然资源和规划局本级
采购单位地址
邯郸市肥乡区
采购单位联系方式
0310-8656188
代理机构名称
河北忠武工程项目管理有限公司
代理机构地址
邯郸市邯山区渚河路金业国际大厦B座1401
代理机构联系方式
0310-5508370
不动产登记自助打证查询设备项目招标文件招标编号:FXZFCG2025004采购勾人:邯郸市肥乡区自然资源和规划局采购代理机构:河北忠武工程项目管理有限公司2025年02月不动产登记自助打证查询设备项目招标文件招标编号:FXZFCG2025004采购人:邯郸市肥乡区自然资源和规划局采购代理机构:河北忠武工程项目管理有限公司2025年02月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知前附表及投标人须知第三部分招标内容及技术参数要求第四部分投标文件格式第五部分合同主要条款(仅供参考)第六部分评标办法第七部分补遗书及答疑纪要(待发)第一部分招标公告项目概况不动产登记自助打证查询设备项目的潜在投标人应在邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn)获取招标文件,并于2025年3月25日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:FXZFCG2025004项目名称:不动产登记自助打证查询设备项目预算金额:683000元最高限价:683000元采购需求:采购自助查询设备、自助打证设备以及本地不动产登记系统与自助设备间的接口对接及自助打证、查询服务的技术支持等工作。合同履行期限:90日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年3月3日至2025年3月7日,00:00-12:00至12:00-24:00。地点:“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间(开标时间):2025年3月25日14点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商自行登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采取全流程电子化招标,公告及招标文件发布后即视为已送达所有潜在投标人。2、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理CA密匙的投标人(供应商)可直接登录邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn)点击区县登录入口,选择并登录肥乡区公共资源全流程电子交易平台下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改;技术人员电话:0310-5908595。3、未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。CA咨询电话:4007073355;4009943319。4、报名、编制投标文件需使用CA密匙,因投标人(供应商)自身的原因未能在有效时间内完成注册并办理CA,其后果由投标人(供应商)自行承担。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台。6.特别提醒:本项目实行双盲评审,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邯郸市肥乡区自然资源和规划局地址:邯郸市肥乡区联系方式:庞博0310-86561882、采购代理机构信息名称:河北忠武工程项目管理有限公司地址:邯郸市邯山区渚河路金业国际大厦B座1401。联系方式:连雪斌0310-55083703.项目联系方式项目联系人:连雪斌电话:0310-5508370第二部分投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明及要求1项目名称不动产登记自助打证查询设备项目2招标人名称:邯郸市肥乡区自然资源和规划局地址:邯郸市肥乡区联系人:庞博电话:0310-86561883采购代理机构采购代理机构名称:河北忠武工程项目管理有限公司采购代理机构地址:邯郸市邯山区渚河路金业国际大厦B座1401采购代理机构联系方式:连雪斌0310-55083704招标内容采购自助查询设备、自助打证设备以及本地不动产登记系统与自助设备间的接口对接及自助打证、查询服务的技术支持等工作。5合同履行期限90日历天6资金来源上级衔接资金7最高限价(拦标价)最高限价:683000元注:投标人报价不得高于最高限价,否则按无效报价处理。8质量要求合格9投标有效期60日历天(从开标之日算起)10投标保证金根据河北省财政厅发布的(冀财采〔2021〕4号)规定,为营造良好的政府采购营商环境,进一步减轻中小微企业负担,落实《河北省深化政府采购制度改革实施方案》,本项目不再收取保证金。11投标文件份数电子投标文件:1份(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可)注:中标单位中标后须按采购人要求提供纸质版投标文件一式4份(纸质版投标文件必须与电子版加密文件内容一致,另提供U盘2份,每份中含非加密电子版和加密电子版投标文件各1份)12递交投标文件截止时间时间:2025年3月25日14点00分(北京时间)13开标时间及地点时间:2025年3月25日14点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人自行登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”在线参与开标。1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目;14投标人资格要求3.本项目的特定资格要求:无。4.本次招标不接受联合体投标;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项的政府采购活动。15投标文件组成商务部分(明标)一、投标函二、法定代表人身份证明三、法人代表人授权委托书四、资质证明文件五、投标报价表六、投标偏离表七、产品介绍八、投标人认为有必要提供的其它资料技术部分(暗标)以上内容具体以“第四部分-投标文件格式”为准16投标文件提交说明投标人须在投标文件提交截止时间前制作并上传加密的电子投标文件到电子交易系统的指定位置。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确17开标及其有关事项1、投标人应在投标文件递交截止时间前30分钟内进入开标大厅等待开标。2、电子投标文件解密截止时间为:开标后由采购代理机构开启远程解密,投标人应在30分钟内对电子投标文件进行解密。3、解密完成后投标人应在30分钟内进行确认投标信息。4、解密截止时间后,因投标人原因造成电子投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。18评标方法及标准详见招标文件第六部分19评标委员会评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人,技术、经济方面的专家4人;专家确定方式:从河北省政府采购评标专家库中随机抽取。20代理服务费收取参考现行行业标准收取,由中标单位在领取成交通知书前一次性支付。21履约保证金无。22项目所属行业工业23付款方式工作全部完成并验收合格后,第一年付合同价款的90%,第二年付合同剩余10%价款。24投标文件技术标(暗标)编制要求一、本项目分为商务部分(明标部分)、技术部分(暗标部分)两部分组成二、评审委员会按要求对商务部分采取明标评审、对技术部分采取暗标评审。按照河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实案》的通知冀财采[2023]24投标文件技术标(暗标)编制要求14号的要求,本项目实行招标投标“双盲”评审。本项目技术部分采用暗标方式评标,投标人应按以下要求编制技术部分内容:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。25补充对申请人资格要求进行补充说明:符合《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标。26政府采购政策1、进口产品进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。凡在中国海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,认定为进口产品。根据《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)及有关要求,本项目不采购进口产品和不接受进口产品投标。2、节能产品招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。为响应国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》,政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。3、环保产品为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入26政府采购政策其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。4、中小企业根据《政府采购促进中小企业发展暂行方法》(财库[2020]46号)的规定,在政府采购活动中,投标人提供的工程、货物、服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,投标人的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视为小微企业。中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。中小企业划分标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字[2017]213号)执行。参加政府采购活动的中小企业投标时提供声明材料《中小企业声明函》,否则不享受政策扶持。根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。对于非专门面向中小微型企业采购的项目,依照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的规定,凡符合要求的有效投标人,按照以下政策扶持:投标人为非联合体投标人或允许大中型投标人向一家或多家小微企业分包的项目,对小型和微型企业产品的报价给予15%的扣除,用扣除后的价格进行评审。(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)投标人为联合体投标,各方均为小型、微型企业,对于联合协议或分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额的40%以上的,对联合体或大中型企业的报价给予5%的扣除(工程给予2%),用扣除后的价格进行评审。使用招投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,将在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分2%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)规定,政府采购属于品目清单范围中产品时,应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购品目清单所列的节能产品。根据《河北省财政厅关于做好政府采购支持质量提升行动有关工作的通知》(冀财采[2018]11号)规定,政府采购项目采用综合评分法的,招标人、采购代理机构可在采购文件中规定对获得国家级省级质量奖、科技奖的组织和个人分别以其产品(含服务)、科技成果及含有科技成果的产品(含服务)参与政府采购活动的,给予2分的加分政策。根据《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)规定,各级预算单位采购农副产品的,同等条件下应优先采购贫困地区农副产品。使用财政性资金采购物业服务的,有条件的应当优先采购注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。本文件的专业技术、相关标准等内容如涉及到有国家或行业法定规定的标准、要求、规范指引、限制和禁止性内容时,必须以法定技术规范货标准为准;未涉及法定规范、标准时,则以本文件约定的标准、要求为准。文件所有涉及知识产权的产品、设计、专利权、商标权和版权,投标人必须确保招标人拥有其合法的、不受限制的无偿使用权,并免受任何侵权诉讼或索偿,否则,由此产生的一切经济损失和法律责任由投标人承担。(二)采购清单明细表序号产品名称品牌规格型号制造商名称单位数量单价合计123…投标总价小写:元大写:注:产品的单价和总价应包括供货、安装、调试等一切费用,调试产品所使用的设备、部件(如有)、运抵交货地点的运输、售后、增值税、营业税和其它税费等,以及由于原材料工本或其它条件的价格浮动而导致的全部额外费用等。投标人名称:,(全称并加盖公章)法定代表人:,(签字或印鉴)年月日第六部分评标办法一、评标原则评标委员会成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据招标文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。招标文件内容违反国家有关强制性规定的,评标委员会应当停止评审并向招标人或者招标代理机构说明情况。二、评标招标人(或授权招标代理)对投标单位的资格性文件进行审查,评标委员会对各单位投标文件进行符合性评审;最后按本文件规定的内容和标准进行综合打分。1、评标委员会评标由招标人依法组建的评标委员会负责,评标委员会由招标人代表1人和从河北省政府采购专家库中随机抽取有关技术、经济等方面的专家4人,共5人组成,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。2、评审工作准备评标委员会成员熟悉招标文件。评标委员会成员对与自己有利害关系的招标项目应当主动提出回避。评标委员会还应熟悉如下情况:(1)阅读、研究招标文件和相关资料,获取评审所需要的重要信息和数据,至少应了解和熟悉以下内容:招标的目标、招标项目的范围和性质,招标文件规定的主要技术要求、标准和商务条款。(2)确认招标文件规定评审过程中需要考虑的相关因素。3、对申请投标人进行资格审查首先招标人(或授权招标代理)对投标人进行资格审查,审查内容详见“资格审查表(附表一)”。内容审查按照投标人提供的投标文件及资料扫描件,其中有一项不通过的按无效投标处理,评标委员会应当告知递交投标文件的投标人。4、投标文件的符合性审查对投标文件的符合性进行审查,审查内容详见“符合性审查表(附表二)”,其中有一项不通过的按无效响应处理,评标委员会应当告知递交投标文件的投标人。在对投标文件进行审查时,可以要求投标人对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其委托代理人签字或者加盖公章。5、详细评审经评标委员会采用综合评分法对投标人的投标文件进行综合评分。每个投标人的得分为评标委员会各成员对该投标人打分的算术平均值,保留两位小数。三、成交候选中标人推荐评标委员会按照综合评审得分由高到低顺序推荐3名合格的中标候选人,招标人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人,并编写评审报告。评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序推荐。评审得分相同且投标报价相同的,按照评审因素的量化指标优劣顺序推荐。评审报告应当由评标委员会全体人员签字认可。评标委员会成员对评审报告有异议的,评标委员会按照少数服从多数的原则推荐中标候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的评标委员会成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由评标委员会书面记录相关情况。评标委员会成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。附表一:资格审查表资格审查表序号评审因素评审标准通过(√)不通过(×)1投标人具有独立承担民事责任的能力提供投标人的合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照)2法定代表人投标时,应提供法定代表人身份证明书及身份证扫描件;法定代表人授权人投标的,应提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件有且有效通过,否则不通过3符合政府采购法第二十二条规定的条件提供了符合要求的承诺函(详见附件4)4提供中小企业声明函有且有效通过,否则不通过5信用中国“信用中国”网站查询未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;通过“中国政府采购网”查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(采购人或者招标代理机构现场查询,以投标截止日当天查询为准)说明:1、以上各项必须全部通过,方可通过资格审查。2、以上有一项未通过审查即未通过资格审查,按废标处理并在备注中写明废标原因。附表二:商务标符合性审查表商务标符合性审查表序号项目内容合格条件通过(√)不通过(×)1投标人名称与营业执照所登记名称一致2投标文件的签署按照招标文件的要求签字和盖章3投标文件有效期60日历天4质量标准合格5合同履行期限90日历天6投标报价未超过预算金额结论附表三:技术标符合性审查表符合性审查表序号项目内容合格条件通过(√)不通过(×)1技术标编制要求符合招标文件要求的视为通过,否则视为不通过。结论附表四:商务及技术评审表商务及技术评审表(100分)序号评分项标准分评分标准得分1投标报价得分(明标)30满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。0-302项目方案及技术措施(暗标)15第一档:方案阐述详尽,架构清晰、易于对接,能清楚地描述业务架构、技术架构及工作流程,得15分第二档:方案阐述较详尽,架构基本清晰、较易于对接,能较清楚地描述业务架构、技术架构及工作流程,得10分第三档:方案阐述不详尽,不能清楚地描述业务架构、技术架构及工作流程,得5分缺项不得分0-153质量保证措施(暗标)15第一档:质量保证措施具体、完善,与本项目实际切合度高,可行性强得15分第二档:质量保证措施较具体、较完善,基本能满足项目要求,得10分第三档:质量保证措施不全面,但基本满足项目需求,得5分缺项不得分0-154项目进度计划及保障措施(暗标)15第一档:项目进度计划及保障措施科学完善得15分;第二档:项目进度计划及保障措施较科学完善得10分;第三档:项目进度计划及保障措施但科学性、合理性差得5分;缺项不得分0-155售后服务承诺及保证措施(暗标)15根据投标人的售后服务、技术支持能力与承诺优劣进行综合比较评价:第一档:售后服务保障体系及措施完善,技术支持能力强,服务响应快,响应程度高或优于招标需求的,得15分;第二档:售后服务保障体系及措施较好,技术支持能力较强,服务响应较快,满足招标需求,得10分;第三档:售后服务保障体系及措施基本符合招标要求,但技术支持能力和服务响应速度较差或一般,得5分;缺项不得分0-156应急预案(暗标)10应急方案具体可行、科学合理、完善得10分;应急方案较具体、较合理、较完善得7分;应急方案一般得3分;不可行或未表述相关内容不得分。0-10附件1中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物由符合政策要求的中小微企业制造。具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从万元1,属于(中型企业、小型业人员人,营业收入为万元,资产总额为企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人万元1,属于(中型企业、小型企业、微型员人,营业收入为万元,资产总额为企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人应将所有产品逐一列明。附件2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_____________单位的_______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。附件3监狱企业证明文件(参考)说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。附件4满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书(招标人):(投标人名称)做出以下承诺,我方参加贵单位组织的(项目名称)政府采购活动,我公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责、如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。投标人:,(单位公章)日期:年月日第七部分补遗书及答疑纪要(待发)(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书邯郸市肥乡区自然资源和规划局(招标人):杭州摩科智能互联有限公司(投标人名称)做出以下承诺,我方参加贵单位组织的不动产登记自助打证查询设备项目(项目名称)政府采购活动,我公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责、如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。投标人:杭州摩科智能五联有限公司开单位公章)日期:025年、3月25日(二)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加邯郸市肥乡区自然资源和规划局(单位名称)的不动产登记自助打证查询设备项目(项目名称)采购活动,提供的货物由符合政策要求的中小微企业制造。具体情况如下:1、不动产登记智能打证终端(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业):制造商为杭州摩科智能互联有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为5052.81万元,资产总额为7515.35万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):能互以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州摩科智能互联有限公司日期22025年月25日1注1.从业人员、营业收入、资产总额填扳上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人应将所有产品逐一列明。