物业管理服务中标结果公示(朔州市财政局2025)



一、项目编号:1406992025CCS00009
二、项目名称:朔州市财政局物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
山西伯斯特酒店管理有限公司
朔州市朔城区安泰街南侧四季平朔大酒店20层
总报价:830988.55(元)
85.63

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
朔州市财政局物业管理服务采购项目
朔州市财政局物业管理服务
详见磋商文件
详见磋商文件
一年
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王秀峰,高兰英,陈海斌(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:朔州市财政局
地 址:朔州市朔城区民福东街5号
联系方式:0349-2280021
2.采购代理机构信息
名 称:朔州市营商环境促进中心
地 址:朔州市朔城区市府街1号
联系方式:0349-8852506

3.项目联系方式
项目联系人:田伟 徐智萍
电 话:0349-8852506

附件信息:

磋商文件.pdf946.4K

中小企业声明函407.2K

竞争性磋商文件项目名称:朔州市财政局物业管理服务采购项目项目编号:1406992025CCS00009朔州市营商环境促进中心二〇二五年三月目录第一部分磋商邀请第二部分磋商供应商须知前附表第三部分磋商供应商须知第四部分商务、技术要求第五部分评审标准和评审方法第六部分合同原则第七部分响应文件格式第一部分磋商邀请项目概况朔州市财政局物业管理服务采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网获取磋商文件,并于2025年3月27日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1406992025CCS00009项目名称:朔州市财政局物业管理服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:90万元最高限价:90万元付款方式:签订合同后甲方在5个工作日内预付合同价款的40%,剩余部分费用按季支付。采购需求:本次采购共一包,采购内容:为朔州市财政局采购保洁服务、秩序维护服务、维修维护服务等。(详见磋商文件第四部分)服务期限:一年本项目是否接受联合体:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目是否接受联合体投标:否3、本项目是否接受代理商投标:是4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留资金项目,供应商须为中小微企业。5、本项目所需的特定资格条件:无三、获取磋商文件时间:2025年3月17日——2025年3月21日地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)方式:凡有意参加投标的供应商,请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在供应商”“获取采购文件”在线获取。售价:免费四、提交响应文件截至时间、开标时间和地点时间:2025年3月27日9:30(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。2.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。3.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。4.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册,成为正式供应商。5.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册,成为正式供应商。6.供应商参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话95763。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:朔州市财政局地址:朔州市朔城区民福东街5号联系方式:0349-22800212.采购代理机构信息名称:朔州市营商环境促进中心地址:朔州市朔城区市府街1号联系方式:0349-88525063.项目联系方式项目联系人:田伟徐智萍电话:0349-8852506八、凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系。投诉电话:0349-2163363投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com第二部分磋商供应商须知前附表序号内容说明与要求1磋商供应商应具备的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定2、本项目的特定资格要求:无3、本项目是否接受代理商投标:是4、本项目是否接受联合体投标:否5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留资金项目,供应商须为中小微企业。本项目所属行业为物业管理。2响应文件响应文件为电子标书3磋商供应商应提交的资格证明文件(包括但不限于)1、磋商供应商代表证明(格式见第七部分)法定代表人(负责人)参加磋商的,提供“法定代表人(负责人)证明书”;如委托代理人参加磋商的,还需提供“法定代表人(负责人)授权委托书”;2、响应函;(格式见第七部分)3、供应商信用承诺书;(格式见第七部分)4、本项目所需的其他特定资格条件(如涉及)按照本部分序号1应具备的特定资格要求规定提交相关证明文件。5、落实政府采购政策需满足的资格要求(若涉及)按照本部分序号1落实政府采购政策需满足的资格要求规定提供《中小企业声明函》(格式见第七部分)6、磋商保证金的交纳情况及开户许可证提供磋商供应商基本存款账户开户信息及本项目磋商保证金或保函文件(具体内容见本部分“磋商保证金”相关规定)7、联合体磋商协议(若涉及)(格式见第七部分)说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;本项目将根据磋商供应商提供的上述文件进行资格性检查,具体检查的内容及标准详见第五部分评审标准和评审方法。4磋商供应商应提1.对采购需求的响应内容4交的商务、技术文件(包括但不限于)对商务要求的响应内容对实质性要求的响应内容对非实质性要求的响应内容对服务要求的响应内容2、磋商文件要求或磋商供应商认为需要提供的其他商务技术材料/文件;3、报价一览表(格式见第七部分)(若有报价明细表的话,自行设计格式);4、对“政府采购相关政策要求”的响应情况。说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;以上涉及相关要求的内容见本文件第四部分相对应内容。5磋商保证金1.本项目要求供应商提交磋商保证金,磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;建议供应商以电子保证金或电子保函的方式交纳;保证金金额为:9000元。2.保证金递交方式:登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/)关注项目后在“我的投标项目”点击更多操作图标进入到对应项目递交保证金,可自主选择转账或保函形式,保证金交纳状态以该页面为主。保证金交纳操作详见全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)业务指南-操作手册-政府采购保证金缴纳流程流程及常见问题处理。网址:http://szggzy.shuozhou.gov.cn/cmsController.do?goPage&page=menu&id=A13A023.同一磋商供应商,所投各包磋商保证金须单独交纳。4.磋商供应商须将保证金回执单或保函文件编制于响应文件中。未按上述要求编制提交,均可能导致废标,其后果由磋商供应商自负。6响应文件有效期90个日历天(自递交响应文件之日起计算)7政府采购相关政策要求1.涉及小型、微型企业参加磋商的要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,须如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分)。(2)根据《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》中有关规定,对于非专门面向中小企业采购的政府采购项目或者采购包,全部采用小型和微型企业产品的或服务价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,大中型企业与小型、微型企业组成联合体的,联合协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中联合体中小微企业需按采购文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分)。(4)大中型企业向小型、微型企业分包的价格折扣:大中型企业向一家或者多家小型、微型企业分包的,分包意向协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予价格扣除,用扣除后价格参加评审。接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。其中小微企业必须明确,且按采购文件格式要求,如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分)。(5)通过享受扶持政策、价格折扣并获得政府采购合同的:小微企业不得将合同分包给大中型企业;中型企业不得将合同分包给大型企业。2.涉及残疾人福利性单位参加磋商的要求:7政府采购相关政策要求(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写《残疾人福利性单位声明函》(格式见第七部分)。(2)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物或服务的,视同小微企业,享受投标货物或服务的价格折扣。3.涉及监狱企业参加磋商的要求:(1)监狱企业参加磋商视同小微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业制造的货物或服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受投标货物的价格折扣。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加磋商的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受投报标的价格折扣。4.专门面向中小企业采购的项目,不重复执行支持中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展的价格优惠政策。8磋商过程中根据磋商情况可能实质性变动内容本项目采购需求中服务要求、合同草案条款。9本项目最高限价90万元磋商供应商报价超出最高限价将作无效响应处理。注:本表内容与磋商供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。第三部分磋商供应商须知一、总则1.适用范围本磋商文件仅适用于本次采购活动。2.定义2.1“采购人”指本次采购活动的采购单位。2.2“集采机构”指组织本次采购活动的执行机构,即“朔州市营商环境促进中心”。2.3“磋商供应商”指符合本磋商文件规定并向集采机构提交响应文件的供应商。2.4“货物”指供应商按磋商文件的规定,须向采购人提供的各种形态和种类的物品及其他有关技术资料和材料。2.5“服务”指磋商文件所表述的磋商供应商须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。2.6本磋商文件各部分规定的期间以时、日、月、年计算。期间开始的时和日,不计算在期间内。2.7本须知中单独对货物所描述的要求,只针对涉及采购货物。2.8“电子签章”指可通过政采云电子投标客户端正确读取签章信息的电子签章。3.合格的磋商供应商3.1具有本项目生产、制造、供应及/或实施能力,符合、承认并承诺依据财库【2014】68号关于《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。属于监狱企业的证明文件监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。磋商保证金的交纳情况及开户许可证提供磋商供应商基本存款账户开户许可证明以及磋商供应商提供本项目磋商保证金文件。联合体投标注意事项1、联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,联合体各方均应按照磋商文件要求提供相关材料。2、本项目有特定资格条件要求的,联合体各方的同类资质按照资质等级较低的确定联合体资质等级。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一包的采购活动。3、联合体各方之间应当签订联合磋商协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合磋商协议连同响应文件一并提交。联合磋商协议书格式(若有)《联合磋商协议书》联合磋商各方:甲方:法定代表人:住所:乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应朔州市营商环境促进中心组织实施的,项目(项目名称、磋商编号)的磋商活动,各方经协商,就联合进行磋商之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行磋商,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及响应内容而对集采机构或采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合磋商各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合磋商各方将共同履行对集采机构或采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合磋商其余各方保证对主办人为响应本次磋商而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合磋商中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、本协议提交集采机构或采购人后,联合磋商各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为磋商文件的组成部分。甲方(电子签章):,乙方(电子签章):法定代表人(电子签章):,法定代表人(电子签章):年月日,年月日响应文件(商务技术文件)项目名称:项目编号:磋商供应商单位名称:(电子签章)法定代表人(负责人)或授权代表:(电子签章)二〇二年月日目录商务、技术文件1、……………………………………………………………………………页码2、………………………………………………3、………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件对采购需求的响应内容对商务要求的响应内容对实质性要求的响应内容对非实质性要求的响应内容对服务要求的响应内容朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件磋商文件要求或磋商供应商认为需要提供的其他商务技术材料/文件;(若有,格式自拟)格式自拟供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件报价一览表项目名称:项目编号:供应商名称:货币:人民币/元序号服务项目报价(元)备注1………总报价(大写)(小写)¥注:报价包括提供相关服务费用以及税费和利润等所有的费用。供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加朔州市财政局(单位名称)的朔州市财政局物业管理服务采购项目,项目编号:1406992025CCS00009(项目名称、项目编号、包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.朔州市财政局物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理;承接企业为山西伯斯特酒店管理有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为501.128463万元,资产总额为433.202421万元、属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于物业管理;承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):山西伯斯特酒店管理有限公司日期:2025年3月27日从业人员、营业收入、资产总颜填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%左右),并且安量的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费:(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见下表),并对声明的真实性负责。