福州市道路工程 涵洞工程中标结果公示(福州市首邑交通建设投资有限责任公司2025)


结果公示

祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)

结果公告

一、项目编号:
0624
-251165171CCC

二、项目名称:
祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审金额

福建省粤工建设工程有限公司
福建省福州市仓山区城门镇潘墩路188号(原潘墩路西侧)闽江世纪城-53地块E区E-6号楼6层07办公用房(自贸试验区内)
1456600元
1456600元

四、主要标的信息

采购包1(祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)):
工程类(福建省粤工建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
道路施工
祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)
道路总里程297.055m,道路等级为四级公路,路基宽度6.5m(双向两车道),水泥混凝土路面、软土地基处理、排水设施、涵洞工程、交安设施等
180日历天

许晓燕
二级注册建造师, 闽2352012201358162
1456600元

五、评审专家名单:

评审专家:
游菊香、聂东风、林玉宋

六、代理服务收

金额
及收取对象


代理服务费金额:8000元
收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市首邑交通建设投资有限责任公司
地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道 71 号第 17-18 层
联系方式:0591-22189072

2.采购机构信息

名称:福建省机电设备招标代理有限公司
地址:洪山园路68号C座723
联系方式:0591-28366561、28309073

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐、张先生
电话:0591-28366561、28309073
福州市首邑交通建设投资有限责任公司
福建省机电设备招标代理有限公司
2025年3月27日

竞争性谈判采购公告
福州市首邑交通建设投资有限责任公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判 方式组织祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省机电设备招标有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:祥谦镇门口段道路工程(施工)(四次)2.项目编号:0624-251165171CCC
3.采购内容及要求:
采购包1:

采购包
品目号
采购标的
工期
简要需求或要求
采购包预算即最高限价(含税)
谈判保证金

1
1-1
祥谦镇门口段道路工程
180日历天
道路总里程297.055m,道路等级为四级公路,路基宽度6.5m(双向两车道),水泥混凝土路面、软土地基处理、排水设施、涵洞工程、交安设施等
1456748元
29000元

注:①供应商可按采购包投标,对同一采购包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以采购包为单位。
②供应商报价不得超过最高限价,否则将按无效处理。
③本采购包不接受联合体投标。
4.采购项目需要落实的采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
信息安全产品:不适用于本项目
信用记录:
(1)供应商应在(竞争性谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
(2)查询结果的审查:
①由谈判小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。
②因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的特定条件中信用情况书面声明为准;
③查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。其余相关政策落实情况:详见谈判文件。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
①供应商须具备行政主管部门核发合格有效的公路工程施工总承包叁 级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》;
②本项目的项目负责人须具备公路工程相关专业中级及以上职称、具备公路工程专业 二级及以上注册建造师执业资格、并持有合格有效的省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B证、年龄60周岁及以下。
③项目总工1人须具备公路工程相关专业中 级及以上职称、并持有合格有效的省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B证、年龄55周岁及以下。
④本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。采购项目有特定资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
【注意事项:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任】
供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按竞争性谈判文件要求提供响应的证明材料。供应商可删减承诺事项(例:如删去承诺第1项的,则应按竞争性谈判文件要求提供财务状况报告。)竞争性谈判文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第三章、第五章。
6.竞争性谈判文件获取:
凡愿意参加投标的合格投标人请于2025年3月19 日9时00分起至2025年3月25日止17时00分(北京时间),通过福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn:8000)(平台咨询电话:0591-83708622、83708660、83709786;QQ交流群:福易采电子交流3群828378153)的“投标企业注册”入口办理企业免费注册手续,选择本项目招标公告界面,即可办理购买并下载电子招标文件手续,招标代理机构不另行出售纸质招标文件。电子招标文件售价200元人民币,售后不退。未购买本招标项目招标文件的视为未进行报名,投标文件将不予受理。
7. 首次响应文件递交
投标文件应在2025年3月26日 9:30 时(北京时间)前按下述地址送至 福建省机电设备招标有限公司四层本项目开标厅 ,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
8.首次响应文件递交截止时间、谈判时间:2025年3月26日9:30时(北京时间)在 福建省机电设备招标有限公司四层本项目开标厅 公开开标。
9.竞争性谈判公告期限:自公告发布之日起3个工作日。
10. 采购人:福州市首邑交通建设投资有限责任公司
地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道 71 号第 17-18 层
邮编:350100
联系人:陈工
联系电话:0591-22189072
11.代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座723室,邮编:350002
电子邮箱:/
电话:0591-38872069、28366561,传真:/
联系人:张先生、陈女士

附1:提交谈判保证金的银行账户信息

银行账户

开户名称:福建省机电设备招标有限公司

开户银行:兴业银行福州西门支行

帐 号:118080100100102651

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必注明 编号+谈判保证金,以便核对。