河北省生态环境执法专项行动经费-第三方检测 第三方检测服务中标结果公示(河北省生态环境厅2025)
河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目中标公告
一、项目编号:HBZJ-2025N0090
二、项目名称:生态环境执法专项行动经费(第三方检测)
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北工院云环境检测技术有限公司
河北省石家庄市桥西区红旗大街626号1号楼五层、六层
91130101MA0CU1XP9W
河北中旭检验检测技术有限公司
河北鹿泉经济开发区昌盛大街50号
91130100063128618J
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北工院云环境检测技术有限公司
第三方检测服务,服务地点在张家口、承德、秦皇岛、唐山、廊坊、保定、雄安新区(包含但不限于上述地点)
第三方检测服务,服务地点在张家口、承德、秦皇岛、唐山、廊坊、保定、雄安新区(包含但不限于上述地点)
符合招标文件要求
合格
合同签订之日起至2025年12月10日
2380000
河北中旭检验检测技术有限公司
第三方检测服务,服务地点在石家庄、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集(包含但不限于上述地点)
第三方检测服务,服务地点在石家庄、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集(包含但不限于上述地点)
符合招标文件要求
合格
合同签订之日起至2025年12月10日
2597390
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张伟峰、李和君、冯书强、赖燕玲、丁帅
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:39826
本项目代理费收费标准:按照招标文件相关约定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告中评审总得分以本备注为准, 01包中标单位评审总得分为:91.8269。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北省生态环境厅本级
地址:石家庄市裕华西路106号
联系方式:0311-89873869
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:魏振平、郑德志
电话:0311-86063928
十、附件
02包承诺函
01包声明函
01包承诺函
招标文件
02包声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
生态环境执法专项行动经费(第三方检测)
品目
采购单位
河北省生态环境厅本级
行政区域
河北省
公告时间
2025年03月27日 18:00
评审专家名单
张伟峰、李和君、冯书强、赖燕玲、丁帅
总中标金额
¥497.739000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
魏振平、郑德志
项目联系电话
0311-86063928
采购单位
河北省生态环境厅本级
采购单位地址
石家庄市裕华西路106号
采购单位联系方式
0311-89873869
代理机构名称
河北中机咨询有限公司
代理机构地址
石家庄市跃进路3号
代理机构联系方式
0311-86063928
1)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;承诺函河北省生态环境厅:针对河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目(采购编号:7HBZJ-2025N0090),我单位承诺如下:II我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。II特此承诺。I1II投标人名称:河北工院云环境检测技术有限公司(盖公章)II法定代表人(单位负责人)(签字或盖章)I----2025年321日河北省生态环境厅生态环境执法专项行经费-第三方检测项目01包6.4中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件中小企业声明函(服务)本单位(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本单位参加(河北省生态环境厅)的(河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目01包),属于(其他未列明行业);承接企业为(河北中旭检验检测技术有限公司),从业人员99人,营业收入为5693.7万元,资产总额为11286.4万元,属于小型企业;.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担柑应责任。企业名称(盖章):河北中旭检验检测技术有限公司日期:2025年3月21日河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目01包6、投标人资格证明文件6.1投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函承诺函河北省生态环境厅:针对河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目(采购编号:HBZJ-2025N0090),我单位承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。特此承诺。投标人名称:河北中旭检验检测技术有限公司(盖公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)2025年3月21日河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目公开招标招标文件项目名称:生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目采购编号:HBZJ-2025N0090采购人:河北省生态环境厅采购代理机构:河北中机咨询有限公司二〇二五年二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章招标项目需求第四章政府采购合同格式第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第一章招标公告招标公告项目概况河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台自行下载获取招标文件,并于2025年3月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZJ-2025N0090。2.项目名称:河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目。3.预算金额:人民币5360000元(01包:2645000元;02包:2715000元)。4.最高限价:/。5.采购需求:01包:第三方检测服务,服务地点在石家庄、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集(包含但不限于上述地点);02包:第三方检测服务,服务地点在张家口、承德、秦皇岛、唐山、廊坊、保定、雄安新区(包含但不限于上述地点)。6.合同履行期限:合同签订之日起至2025年12月10日。7.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业进行采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业;3.本项目特定资格要求:投标人须通过检验检测机构资质认定(CMA)的检验检测机构,且资质认定范围符合招标文件要求。三、获取招标文件1.招标文件获取时间:2025年2月28日至2025年3月7日每天9时00分-12时00分,12时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.招标文件获取地点:登录河北省公共资源交易平台自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。3.招标文件获取方式:网上下载。4.招标文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:2025年3月21日09时00分(北京时间)。2.开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室-14机位。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。3.依据河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知相关要求,本项目采用“双盲”评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省生态环境厅联系人:丁帅地址:石家庄市裕华西路106号联系方式:0311-898738692.采购代理机构信息名称:河北中机咨询有限公司项目联系人:魏振平、郑德志地址:石家庄市跃进路3号联系方式:0311-860639283.项目联系方式项目联系人:魏振平、郑德志电话:0311-86063928第二章投标人须知投标人须知前附表本表关于要采购的服务的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款名称内容说明1.1采购人名称:河北省生态环境厅地址:石家庄市裕华西路106号联系人:丁帅联系方式:0311-898738691.2采购代理机构名称:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号联系人:魏振平、郑德志联系方式:0311-86063928电子邮箱:zhongjicompany@126.com2.1资金来源及预算金额资金来源:财政性资金;采购项目预算金额:人民币5260000元(01包:2645000元;02包:2715000元)。3.1投标人资格要求详见第一章招标公告。5.2联合体投标本项目不接受联合体投标。5.3分包和转包本项目不允许分包或转包。投标文件的编制和递交11.1投标报价投标报价包含完成采购项目的技术服务、实施、运输、保险及各项税金等所有费用。11.3是否允许提交备选方案不允许。12.1投标保证金本项目无需递交投标保证金。13.1投标有效期自递交投标文件截止之日起120日历日。15.1投标文件递交截止时间投标文件递交截止时间:2025年3月21日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。17.1开标时间开标时间:2025年3月21日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。评标18.2评标方法综合评分法。特别说明本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。中小企业划分标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准的通知》(工信部联企业[2011]300号)、国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知为准。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、潜在投标人登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标人须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.3“投标人”、“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.采购项目资金来源及预算金额2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见投标人须知前附表。3.投标人的资格要求3.1本项目资格要求见投标人须知前附表。4.投标费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,投标人须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体投标5.1联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见投标人须知前附表。5.3本项目是否允许分包及转包相关要求见投标人须知前附表。二、招标文件6.招标文件的构成6.1招标文件各章节的内容如下:第一章招标公告第二章投标人须知第三章招标项目需求第四章政府采购合同格式第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第七章附件6.2投标人应仔细阅读招标文件的全部内容,按照招标文件要求编制投标文件。任何对招标文件的忽略或误解不能作为投标文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由投标人承担。7.招标文件的澄清或修改7.1采购人或采购代理机构对已发出的招标文件可以进行必要的澄清或修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。澄清或修改的内容为招标文件的组成部分,并对潜在投标人具有约束力。8.偏离8.1本款所称偏离为投标文件对招标文件的偏离,即不满足或不响应招标文件的要求。三、投标文件的编制9.投标的语言9.1投标人提交的投标文件及投标人与采购代理机构和采购人就有关投标的所有来往函电均使用中文。投标人可以提交其他语言的资料,但应附有中文注释,有差异时以中文为准。10.投标文件构成10.1投标文件包含投标人提交的证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件及投标人提交的能够证明投标人提供的服务符合招标文件规定的文件。10.2投标文件分商务标和技术标两部分,商务标和技术标须分开编制,商务标为“明标”,技术标为“暗标”。投标文件格式及具体填写要求详见招标文件第六章。11.投标报价11.1投标人应按招标文件规定的服务要求、责任范围和合同条件,以人民币进行报价。本项目投标报价要求详见投标人须知前附表。11.2投标人应按开标一览表和分项价格表的内容和格式要求填写分项价格。11.3除投标人须知前附表允许提交备选方案外,投标人每包只允许有一个投标报价,不接受可变动性报价,否则,在评标时将其视为无效投标。11.4投标人之间不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。12.投标保证金12.1投标人应按投标人须知前附表要求提交投标保证金。12.2投标保证金是为了保护采购人和采购代理机构免遭因投标人的行为而蒙受损失。投标人有以下情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤回或修改投标文件的;(2)中标后无正当理由不与采购人签订合同的;(3)投标人在投标文件中提供虚假材料的。12.3采购人或者采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标投标人的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标投标人的投标保证金。13.投标有效期13.1投标有效期见投标人须知前附表,在此期间投标文件对投标人具有法律约束力,以保证采购人有足够的时间完成评标、定标以及签订合同。投标有效期从投标截止之日起开始计算。投标有效期不足的,在评标时将视为无效投标。13.2特殊情况需延长投标有效期的,采购人或采购代理机构可于投标有效期届满之前,要求投标人同意延长有效期,采购人或采购代理机构的要求与投标人的答复均应为书面形式。投标人拒绝延长的,其投标在原投标有效期届满后将不再有效,但有权收回其投标保证金;投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不允许修改或撤回投标文件。14.投标文件的式样和签署14.1电子投标文件1份(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可)。14.2电子投标文件的编制必须使用河北省公共资源交易中心电子招投标平台提供的投标文件制作工具进行制作。投标文件制作完成后,需使用投标人的河北CA电子证书进行3、投标分项报价表格式投标分项报价表投标人名称:,采购编号:,包号:序号项目总价备注……总价:投标人名称(盖公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日4、商务条款偏离表格式商务条款偏离表投标人名称:,采购编号:,包号:序号招标文件商务条款投标响应情况说明注:投标人应将负偏离情况逐项列出,未列明偏离情况的,视为无偏离,即完全满足招标文件规定的要求。投标人名称(盖公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或盖章):5、法定代表人(单位负责人)授权书格式法定代表人(单位负责人)授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的(法定代表人(单位负责人)姓名、职务)代表本单位授权(单位名称)的(代理人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本单位名义处理一切与之有关的事务。委托期限:本授权书签订之日起至本项目投标有效期截止之日止。代理人无转委托权。附代理人情况:代理人姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:,传真:邮政编码:单位名称(盖公章),法定代表人(单位负责人)(签字或盖章)年月日本授权书后附:法定代表人(单位负责人)及其委托代理人身份证复印件6、投标人资格证明文件1)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;承诺函河北省生态环境厅:针对河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目(采购编号:HBZJ-2025N0090),我单位承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。特此承诺。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)年月日2)投标人投资参股关联企业情况声明函声明函河北省生态环境厅:我单位投资参股关联企业情况如下:1、与我单位单位负责人为同一人的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”;2、与我单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”。特此声明。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)年月日3)投标人提供有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)及附表(复印件加盖公章)4)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件中小企业声明函(服务)本单位(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位参加(河北省生态环境厅)的(河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(采购标的),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)小微企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:监狱企业视同小微企业。7、项目团队及人员结构按评标办法要求提供8、综合实力按评标办法要求提供9、投标人诚信廉洁承诺函诚信廉洁承诺函为充分体现政府采购公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护市场秩序,本单位在参与河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目(采购编号:HBZJ-2025N0090)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受不予退还投标保证金及相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以任何手段向采购人或采购代理机构谋取投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向采购人或采购代理机构谋求不正当利益。3.在确定中标人前,不向评标专家打招呼谋求照顾,不与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标。5.不与投标人之间相互串标。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7.不以他人名义投标或者以其它方式骗取中标。8.中标后,不将中标项目转让他人,或将中标项目肢解后分别转让他人。9.中标后,与采购人按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合有关监督部门的监督检查。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)年月日技术标(暗标)部分投标人应按照招标文件,逐一对照技术标(暗标)编制要求进行响应,避免因投标文件编制问题被认定为无效投标。投标人不符合如下技术标(暗标)编制要求的,按无效投标处理。一、技术标(暗标)编制要求:1.封面及封底要求:A4纸张大小空白页。2.版面要求:A4纸张大小。3.颜色要求:所有文字、图、表均不得出现彩色内容。4.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字。5.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;不得设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。6.图、表及投标人引用的技术支持资料可不按照上述“4.字体要求”和“5.排版要求”的规定执行。7.除满足上述各项要求外,“技术标(暗标)”中不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。8.“技术标(暗标)”不得明示的部分统一使用白色涂色隐去。1、样品采集方案投标人自行编制2、样品保存流转方案投标人自行编制3、样品检测方案投标人自行编制4、质量控制措施投标人自行编制5、应急预案投标人自行编制4)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件中小企业声明函(服务)本单位(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020]46号)的规定,本单位参加(河北省生态环境厅)的(河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(采购标的)河北省生态环境厅生态环境执法专项行动经费-第三方检测项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承接企业为(企业名称)河北工院云环境检测技术有限公司,从业人员99人,营业收入为3234.22万元,资产总额为2096.33万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北工院云环境检测技术有限公司日期:2025年3月21日注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。