天津市新址扩建 ALC墙板3队工程 新址扩建项目施工总承包 ALC墙板3队工程施工中标结果公示(天津市第三中心医院2025)


公告摘要

招标单位: 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目施工总承包

项目编号: GK2025022600090311(试)

报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00

投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00

公告原文

中交建筑集团有限公司天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目经理部ALC墙板3队工程施工招标评标 报告 一、分包工程情况概述 本次为天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目ALC墙板3队工程招标,招标含税控制价为7908470.25元。 于2025年3月25日组织开评标工作。 二、投标情况 投标文件递交截止时间前,共4家分包商参与投标,分别为:天津华腾建设有限公司、天津云泽建筑工程有限公 司、中展建筑工程(天津)有限公司、天津盛堃建筑工程有限公司。 三、评标过程 经评标小组审查,天津华腾建设有限公司报价为7898083.76元,天津云泽建筑工程有限公司报价为7862526.54 元,中展建筑工程(天津)有限公司为7855081.46元,天津盛堃建筑工程有限公司报价为7827831.90元,均未超控 制价。各投标单位资质等级、工程业绩、人员及机械设备等资格审查均符合要求,投标文件均响应招标文件实质性要 求,投标有效。 四、评标结果 本次评标根据招标文件要求采用经评审的最低投标价法,报价由低到高进行排序,评标委员会推荐第一中标候选人 为天津盛堃建筑工程有限公司、第二中标候选人为中展建筑工程(天津)有限公司、第三中标候选人为天津云泽建筑工 程有限公司。项目经理部推荐第一中标候选人天津盛堃建筑工程有限公司。

附件列表

中交建筑集团有限公司天津市第三中心医院 (东丽院区)新址扩建项目ALC墙板3队工程评标结果公示.pdf