云南仪表管件阀门接头 空气气源球阀 仪表空气球阀 球阀中标结果公示(云南云天化股份有限公司2025)
编号:ZB202503241700
采购公司:云南云天化股份有限公司
成交企业:云南永仪佳科技有限公司
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-03-24 14:20:00
报价结束时间:2025-03-27 15:00:00
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
30.0
只
空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
仪表空气球阀,手柄需带锁,两头均为1/2"NPT内螺纹,材质304SS不锈钢以上、PN1.6MPa,螺纹应光洁无毛刺、损伤,阀门开关灵活无卡涩,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
合成热气氨外送用户优化改造项目使用
2
空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
25.0
只
空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
仪表空气球阀,手柄需带锁,两头均为1/2"NPT内螺纹,材质304SS不锈钢以上、PN1.6MPa,螺纹应光洁无毛刺、损伤,阀门开关灵活无卡涩,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
3
球阀\1000LB SW/NPT F304 1/2"\Q31Y-160P 三片式
20.0
台
球阀\1000LB SW/NPT F304 1/2"\Q31Y-160P 三片式
1、三片式球阀,出口端1/2"NPT(内)接口,入口可以插入φ22mm标准无缝钢管,插入深度不低于10mm,填料可调整,密封为耐高温石墨填料,阀杆有防喷出安全设计,外观无毛刺,手柄动作灵活。 2、压力管道使用,需要提供材质证明及特种设备生产许可证,合格证等材料。 3
2025年7月消缺使用
4
针形阀\FITOK NBSS-MTS14-8-G
16.0
台
针形阀\FITOK NBSS-MTS14-8-G
316 不锈钢, NB系列螺纹阀帽针阀, 端口均为14mm Tube管插焊, 石墨填料, 414bar(6000psig), -54°C至649°C(-65°F至1200°F), 推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
5
针形阀\FITOK NBSS-MTS12-8-G
20.0
台
针形阀\FITOK NBSS-MTS12-8-G
技术要求:316 不锈钢, NB系列螺纹阀帽针阀, 端口均为12mm Tube管插焊, 石墨填料, 414bar(6000psig), -54°C至649°C(-65°F至1200°F), 内通径6.4mm
2025年7月合成氨消缺物资(空分装置PT7130/361/005等20支)
6
压垫对焊接头\Ф12 PN16MPa\304SS\配垫片
35.0
每一个
压垫对焊接头\Ф12 PN16MPa\304SS\配垫片
压垫对焊活接头\1/2NPT-Ф12 PN16MPa\304SS\配垫片。 推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月合成氨消缺物资(PT7130/361/005合成氨系统核心动设备仪表优化技术改18个+合成17个)
7
对焊终端接头\1/2"NPT(M)-Ф22×3mm\304
40.0
件
对焊终端接头\1/2"NPT(M)-Ф22×3mm\304
对焊终端接头\1/2"NPT(M)-¢22×3mm,材质304SS不锈钢以上,螺纹应光洁无毛刺、损伤,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
合成热气氨外送用户优化改造项目使用
8
对焊终端接头\1/2NPT-Φ14 PN26MPa\304\FITOK
50.0
件
对焊终端接头\1/2NPT-Φ14 PN26MPa\304\FITOK
压垫对焊活接头\1/2NPT-Ф14 PN16MPa\304SS\配垫片。提供产品合格证。 推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺
9
外螺纹直通接头\1/2NPT-1/2NPT\304
40.0
件
外螺纹直通接头\1/2NPT-1/2NPT\304
外螺纹直通接头\1/2NPT-1/2NPT\304,压力PN16Mpa
2025年7月消缺使用
10
卡套直通终端接头\1/4" NTP-Φ6\INCONEL 600
10.0
件
卡套直通终端接头\1/4" NTP-Φ6\INCONEL 600
接头本体及内件材质全部Inconel600合金,规格1/4”NPT-?6mm, 具有耐高温、耐腐蚀性能,在高温工况下密封性能稳定,使用寿命长。密封件采用柔性结构密封,确保在高温条件下不会损坏传感器表面,检维修时传感器能够顺利抽出,而且具有良好的抗热冲击性能,不易老化或脆化。
2025年7月消缺使用
11
卡套三通接头\Φ14-Φ14-Φ14\304
30.0
件
卡套三通接头\Φ14-Φ14-Φ14\304
卡套三通接头\Φ14-Φ14-Φ14\304
12
卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS4\304
60.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS4\304
1/4NPT-Φ8卡套直通终端接头,表面光滑无毛刺,与现场在用的接头卡套螺纹一致,能够互换使用,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
13
卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS8\304
40.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS8\304
1/2NPT-Φ8终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
14
卡套直通终端接头\S4-CM-ML12-NS8\304
150.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML12-NS8\304
1/2NPT-Φ12终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
15
卡套直通终端接头\S4-CM-ML12-NS12\304
40.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML12-NS12\304
3/4NPT-Φ12终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
16
卡套直通终端接头\S4-CM-ML14-NS8\316L
100.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML14-NS8\316L
1/2NPT-Φ14终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
17
卡套直通终端接头\S4-CM-ML14-NS12\304
50.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML14-NS12\304
3/4NPT-Φ14终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
18
卡套直通终端接头\S4-CM-ML16-NS8\304
30.0
件
卡套直通终端接头\S4-CM-ML16-NS8\304
1/2NPT-Φ16终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
19
卡套三通接头\S4-TTT-ML10\304
30.0
件
卡套三通接头\S4-TTT-ML10\304
Φ10卡套三通接头,表面光滑无毛刺,与现场在用的接头卡套螺纹一致,能够互换使用,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
20
卡套三通接头\S4-TTT-ML14\304
30.0
件
卡套三通接头\S4-TTT-ML14\304
Φ14三通卡套接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
21
卡套三通接头\S4-TTT-ML16\304
10.0
件
卡套三通接头\S4-TTT-ML16\304
Φ16三通卡套接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2025年7月消缺使用
22
快排阀\AQ5000-04 SMC
10.0
台
快排阀\AQ5000-04 SMC
膜片式快速排气阀,进出口接口NPT1/2,适用温度-30-60℃,使用压力等级大于1Mpa。
2025年7月消缺使用